Большой передел мира
246,384,899 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2021 11:45:30

Оператор: работы по строительству Baltic Pipe в Дании могут возобновиться

новая дискуссия Новость  412

19 июн, 11:42

СТОКГОЛЬМ, 19 июня. /ТАСС/. Датское агентство по охране окружающей среды сообщило оператору транспортной системы Energinet, что он может возобновить строительные работы в определенных частях 210-километрового участка газопровода Baltic Pipe в Дании. Energinet ожидает, что реализация проекта в целом будет задержана на три месяца, но к октябрю 2022 года он сможет транспортировать газ в Польшу, а целью станет выход на полную мощность к концу 2022 года, сообщается в опубликованном в субботу пресс-релизе компании.

"После решения Датского апелляционного совета по вопросам окружающей среды и продовольствия от 31 мая 2021 года об аннулировании экологического разрешения для проекта Baltic Pipe, компания Energinet ввела временную остановку строительства. Датское агентство по охране окружающей среды заявило, что не возражает против планов компании Energinet возобновить строительство на отдельных участках проекта", - поясняется в сообщении.

Energinet может возобновить строительство наземной линии связи на острове Зеландия, восточной части острова Фюн и части наземной линии от западного побережья Дании до газового терминала Нюбру. Планируется возобновление строительства самого терминала Нюбро и новой компрессорной станции в Эвердрупе в Зеландии. Строительство трубопровода в западной части острова Фюн и восточной части материковой Ютландии от существующей компрессорной станции в Эгтведе до пролива Малый Бельт, а также прокладка электроснабжения компрессорной станции в Эвердрупе будет остановлено до выдачи нового экологического разрешения.

"Таким образом, общее строительство может возобновиться на большей части 210-километрового участка Дании. Но решение Датского апелляционного совета по окружающей среде и продовольствию означает, что строительство в западной части острова Фюн и восточной части Ютландии будет отложено до 2022 года. По оценке Energinet, общая задержка проекта Baltic Pipe составит три месяца", - говорится в пресс-релизе.

Представитель компании Мариан Кааг отмечает, что новые части Baltic Pipe в сочетании с существующей датской транспортной системой позволят Energinet транспортировать газ в Польшу с октября 2022 года, а Energinet выйдет на полную мощность к концу 2022 года.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.69 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 июн 2021 17:32:25

Ну, это ж не СП-2, тут каких-либо "долговременных" запретов быть не может....
  • +0.66 / 12
  • АУ