Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2021 17:44:39

Ватикан

новая дискуссия Дискуссия  410

Роберт Шуман – отец единства Европы

В Ватикане запущен процесс беатификации (причисления к лику блаженных) одного из основателей Евросоюза и НАТО, бывшего премьера Франции Робера Шумана.

Папа разрешил обнародование указа о признании «героических добродетелей» французского премьера.

Также будет признано мученичество 10 монахинь, убитых в Польше советскими солдатами в конце Второй мировой войны, они тоже будут причислены к лику блаженных.
 


Robert Schuman, père de l’unité de l’Europe, est Vénérable - Vatican News
Непонимающий
  • +1.72 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  HLD ( Слушатель )
19 июн 2021 17:59:14

Насколько я помню еще полгода назад количество монашек  "убитых красной армией " не превышало трех ( без предоставления каких либо доказательств естественно)  , так что думаю если не дать пинка этой католической швали их количество через несколько десятилетий превысит количество погибших во время Холокоста ...
  • +4.38 / 90
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
19 июн 2021 19:17:30

Польша, 1944 год. Молодой ксендз, подобрав сутану, убегает от немецкой облавы. Его замечает совсем сопливый гитлерюгенд, он срывает с плеча винтовку, целится в спину ксендзу, и уже готов открыть огонь, но тут раздается Глас с Небес:
- Оставь его, дитя! Это Кароль Войтыла, он будет Папой!
Гитлерюгендовец, злобно:
- Ну, а мне-то что с того?!
Глас Небесный:
- Тебе? Хм... Ну хорошо, ты будешь следующим Папой.



  • +1.90 / 50
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
20 июн 2021 08:40:51

При беглом прочтении доступного по теме какая-то бредятина вылезает - монашенки, расстрелянные в госпитале Ольштына при его занятии советскими войсками, некоторых не просто расстреляли, а еще долгое время где-то держали взаперти, насиловали. потом отпустили, скончались вследствии пыток и издевательств , описание телесных у одной - 42 (!!!) штыковые (!!!) раны, выколоты глаза, вырезан язык, похоронены в разных местах - кто в Ольштыне, кто в каком-то населенном пункие прилично от Ольштына, кто в  кто в Гданьске(!!!), взятом двумя месяцами позже - вобщем, как говорил один из моих начальников, "каша, мед, гавно и пчелы". С темой надо разбираться, а то, чую, очередные два миллиона изнасилованных немок нам готовят С битой.
  • +3.89 / 89
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
20 июн 2021 12:39:48

 
В случае принятия - полный запрет на деятельность всех католических структур в России?
  • +1.06 / 25
  • АУ