Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2021 21:49:25

США..

новая дискуссия Дискуссия  235

Трамп заставил республиканцев любить Россию и настроил их против БайденаSlate.

Президент США Джо Байден теряет свои политические позиции среди республиканцев из-за роста симпатий и доверия к российскому лидеру Владимиру Путину

В свое время Республиканская партия занимала жесткую позицию по отношению к России, но в 2016 году начался курс на улучшение отношений.

К 2017 году большинство ее представителей заявило, что Вашингтон должен сосредоточиться на сотрудничестве с Москвой.

Издание пояснило, что базу для этого создал бывший президент США Дональд Трамп, и даже после того, как он покинул Белый дом, изменения продолжаются.

С разницей в 10%-20% республиканцы реже, чем демократы, называют Россию врагом и чаще являются сторонниками дружеских отношений.

«Многие республиканцы лично доверяют Путину или восхищаются им.

75% демократов согласны с тем, что Путин «представляет угрозу для США», но среди республиканцев только 60% так думают.

20% республиканцев, по сравнению с 12% демократов, уверены, что он «поступает правильно в отношении мировых дел».

Более 60% демократов относятся к Путину очень неблагоприятно, но только около 30% республиканцев.

Согласно двум опросам, проведённым  среди республиканцев итоговый рейтинг популярности Путина выше, чем у Байдена, с преимуществом в 16% и 22% соответственно», – сообщается в статье.

Отмечается, что подобное отношение ослабляет позиции Байдена, ожидается, что Республиканская партия в большинстве своем не поддержит угрозы ввести санкции или применить силовые методы.



Подмигивающий
  • +2.23 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 июн 2021 22:44:24

То есть две трети слонов считают Путина угрозой. А треть вообще ненавидит. И так как эти показатели чуть меньше чем у демократов. То республиканцы получается любят Россию. Короче, л-логика...
Но запредельно забавно, что мол только лишь поэтому республиканцы в большинстве своём не поддержат применение силовых методов против Москвы. То есть Только эта вот типа любовь, да еще которую рыжий привил республиканцам, останавливает Вашингтонщину от применения силовых методов против России, ядерной сверх державы. Короче, хуцпа уровня галактика. Не меньше...
А так, да, республиканцы в массе своей не симпатизируют президенту от демократов. Да еще на фоне цирка с выборами. Просто исключительно невероятная ситуация. Да быть такого не может...
  • +1.35 / 22
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
20 июн 2021 06:23:40

ВаПчето все еНти процентики яйца выеденного не стоят. Проблема в том, что любое общество в условиях относительной стабильности деградирует и прежде всего в  своей "первобытной" основе.........воевать за "место под солнцем".
Санкции, всякие фокусы "золотого тельца", потребительство и прочее в таком духе это и есть деградация. Но стоит только поджарить всему этому задницу, как все еНти процентики посыпятся как карточные домики.

Понятно, что для подавляющей части мыслящих всякие лозунги о демократии, правах человека и далее по списку, особенно после выборов в США уже рухнули окончательно. Но проблема в том, что через еНту самую относительную стабильность и деградацию в политику пришла масса недалёких, откровенно тупых политиканов с которыми запад внутри себя вынужден считаться......пока.

А относительно Трампа и Байдена, то на мой взгляд они оба АМЕРИКАНЦЫ и двигают США в одном направлении,  разница лишь в том, что один бизнесмен, другой политик в этом и суть их подходов в геополитическом плане.
Оба прекрасно понимают что происходит и отражают мнение "серых кардиналов" стоящих за ними, но и сами "кардиналы" похоже раскололись.
Одни Через Трампа, понимая что происходит, решили начать отползать за "лужу" и концентрировать жизненно важные направления для страны в США, не важно, людские, производственные, научные и прочие ресурсы.

Другие через Байдена решили, что отползать пока ещё рано и следует попытаться максимально ослабить противника и закрепиться в нужных точках глобуса в будущем переделе глобуса, а уж потом....... 
Вот как то так мне видится происходящее в мире.
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 08:43:14

Очень простой вопрос. Чем определяются такие настроения?
Тем , что доверяют ВВП?
Вот честно , так не думаю.
Может ситуация другая? И та политика, которую проводили те же республиканцы , показала для США плохой результат? Например РФ стало экспортером продовольствия.... И как умные политики США, они не хотят укрепления РФ, и следовательно создавать условия , что бы в РФ напрягали усилия и поднимались? И им кажется более разумной политика создание комфортных условий для бизнеса в РФ, что бы было легко и просто экспортировать ресурсы из РФ , выкачивая деньги и жить в свое удовольствие?То есть внедрить в РФ ту самую голландскую болезнь в экономике? Вот по чему у меня такие мысли?
Может они по тому, что каждый раз , когда США шли на улучшение отношений с РФ .. потом шел жесткий кризис в экономике РФ и СССР?
И следовательно такую ситуацию не просто делали , а вели? Если это так- то Республиканцы настоящие профессионалы и будут опять стараться провернуть такое же...
Верьте Данайцам дары приносящих... ну ну....
  • +0.44 / 10
  • АУ