Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 июн 2021 08:56:12

Источник: российский посол Анатолий Антонов вернется в США 20 июня

новая дискуссия Новость  321

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Посол РФ в США Анатолий Антонов отправится в воскресенье, 20 июня, в Вашингтон. Об этом сообщил ТАСС информированный источник.

"Посол отправится в США в воскресенье и утром в понедельник, 21 июня, уже будет на рабочем месте", - сказал собеседник агентства.
Российско-американские отношения обострились после резонансного интервью, в котором Байден заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы. Кроме того, глава Белого дома ответил утвердительно на вопрос, считает ли он Путина "убийцей".
После этого посол РФ в США Анатолий Антонов был приглашен для консультаций в Москву, где и находился с 21 марта. Посол США Джон Салливан отбыл для консультаций в Вашингтон 22 апреля.

В среду в Женеве прошел российско-американский саммит. Инициатива его проведения исходила от Вашингтона. Путин и Байден обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. По его итогам было объявлено о намерении вернуть послов в столицы.

https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +1.74 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 10:34:53

На рабочем месте это понятно.
А когда сможет воспользоваться СОБСТВЕННОСТЬЮ РФ- дачами посольства?
И кто оплатит причинённый ущерб?
  • +0.30 / 5
  • АУ