Коронавирус и другие пандемии.
6,835,696 32,265
 

  Azaz ( Слушатель )
20 июн 2021 11:14:49

Мысли о короне в Крыму

новая дискуссия Дискуссия  713

Отдыхаю в Судаке в Крыму. Вчера поехали на джипе на экскурсию. Ехала с нами семья. Зашел разговор про корону. На мои слова о том, что из моих знакомых разных возрастов вплоть до 65+, максимум, что было это на второй день поломало и бывало температура поднималась буквально на день. Уж лучше вакцинировать, чтобы максимум переболеть в легкой форме. Конечно можно не повезти и заболеть индийской короне.
Женщина: Делать не буду. Все мои знакомые, врачи отговаривают. Спутник неизучен, несертифицирован, другие вакцины еще хуже. При этом у знакомых были летальные исходы от Спутника (?). Тут переубедить нельзя.
Масло в огонь подкинула подсевшая в джип бабуля, которая была работником в военкомате Симферополя. По её словам всех молодых вакцинируют принудительно. Спутник вызывает очень болезненные ощущения и тоже плохая вакцина.
Вот такие вот разговоры
Отредактировано: Azaz - 20 июн 2021 11:16:01
  • +0.73 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 16:33:52

Ни в коем разе не оспаривают ваши наблюдения. Диагноз, да.
Но про объекты наблюдения: эталонный, из палаты мер и весов, ОБС.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 июн 2021 01:41:02

Это - факт, в котором стоит разобраться. Не картинки постить, а задать себе вопрос: почему многие врачи не советуют своим знакомым прививаться?
  • -0.89 / 19
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 июн 2021 08:21:40

Да просто давно уже медицина, это не ТОЛЬКО помочь людям, а ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ срубить бабло.
И среди медиков куча людей так использующих свою профессию.
Самое страшное другое, общество дало им иммунитет от преследования.
Когда гаишник берет взятку (вместо требования соблюдения законности ) мы понимаем это зло , начали бороться и достигли результатов.
А медик? когда вместо лечения продает лекарства и вытягивает деньги? И это страшно.
И пандемия это выявила.
Для справки . Казахстан. 
Вот так борятся  с таким явлением. Не мандражируя, что скажет мировое мнение.
Казахстанские полицейские завели сразу 30 дел за подделку ПЦР-тестов и паспортов вакцинации. Причем два дела в скором времени начнут рассматривать в суде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.
Всем нарушителям грозят штрафы, общественные работы и даже реальные тюремные сроки вплоть до 4 лет за подделку документов и их использование.
«Возбуждено 24 уголовных дела, за 12 месяцев прошлого года было шесть таких уголовных дел. В системе органов внутренних дел создана и функционирует мониторинговая группа, которая на системной основе занимается выявлением в социальных сетях названных криминальных проявлений», — сказал и. о. начальника управления следственного департамента МВД РК Нурбол Тасмагамбетов.
Чаще всего казахстанцев ловят на подделке ПЦР-тестов. Фальшивые паспорта вакцинации обнаружили пока только дважды.
Тогда в продаже поддельных паспортов вакцинации уличили алматинских медиков. Построить бизнес на подлоге документов пытались прямо в поликлинике.
Официальных данных о том, сколько стоит такой паспорт, нет. По неофициальным — за услугу просят от 5 до 15 тысяч тенге.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
21 июн 2021 09:03:59

Среди медиков с которыми нам пришлось иметь дело после заболевания ковидом только трудолюбивые, самоотверженные люди.
Пожаловались по телефону участковой медсестре на общее недомогание в семье. Сразу же приехала бригада, осмотрела, взяла тесты ПЦР, дали рекомендации. К концу дня сообщили, что заразилась вся семья. 
Перед этим я успел сделать КТ, которое показало пневмонию 15%. 
Со следующего дня бригада стала приезжать по 2 раза в день, в течении полунедели, привезли бесплатно лекарства: Продаксу и Тромбо АСС. Оставили свой пульсоксиметр.
Сделали КТ жене и матери. У жены пневмонии не обнаружено.
Стало ухудшаться состояние сына (19) лет. Он приписан к другой поликлинике. Температура 38,5.
Сообщили участковой медсестре, она связалась с той больницей и сразу приехал молодой медбрат, быстро осмотрел и вызвал скорую.
Отвезли сына в местный ковидарий. КТ показало пневмонию с поражением 50-60% (со слов врача по телефону).
Сын неделю пролежал в кислородной маске, сегодня говорит, сделали еще одно КТ и якобы планируют выписывать.
Мы взрослые уже почти выздоровели.
От всего общения с местной медициной только положительные эмоции. 
Внимательные люди, искренне переживающие за пациентов.
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
21 июн 2021 09:08:55

а как у Вас с вакцинацией?
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
21 июн 2021 09:32:52

Свободные мощности есть, как и 3-4 вида вакцин, но народ не торопится. Разговаривал со своими работниками, уговаривал сделать прививки.
Удивила глубина тупизны непонимания проблемы. Боятся непонятно чего, мой пример для них не аргумент.
Спектр неприятия от простого пофигизма, до "намеренно травят народ".
Считаю, что во всем виновата человеческая молва (ОБС) и испорченный телефон.
Буду принимать меры финансового воздействия. Бить рублем по пофигизму. 
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 июн 2021 09:43:25

Камрад, как ваш ковид? Вы 10-го июня писали что вся семья заразилась.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
21 июн 2021 10:22:57

Сына (19 лет) положили в больницу с 50-60% поражения легких.
Пролежал неделю с кислородной маской на лице. Не мог даже дойти до туалета без кислорода.
Тошнило, отказывался кушать и пить. 
Аппетита у него нет давно. В декабре ему сделали бариотрическую операцию по уменьшению желудка.
Похудел за полгода на 60 кг. Со 180 до 120.
В больнице впал в депрессию, просился домой.
Сегодня уже бодренький. Мы ему пообещали давно выпрашиваемый новый айфон, и он уже в эйфории хочет побыстрее выписаться, что бы насладиться покупкой.

Я тоже чувствую себя отлично. Легкие уже не болят. Боль прошла когда стал надувать (и вдыхать обратно воздух) из шарика.
Знаю, что это спорная методика, но у меня реально после вдыхания под давлением самочувствие стало лучше.
Появилось обоняние.
Вчера ночью проснулся от сильной тянущей боли в левом нижнем отделе спины. Там где почка.
Около часа боль была сильной и не проходящей. Внезапно почувствовал небольшой дискомфорт в районе мочевого пузыря, машинально почесал в том месте и боль моментально прошла. Может быть в паху находится какая то активная точка?  

Мать сильно ослабела от пневмонии, но уже чувствует себя получше и даже пошла вчера поливать свои кустики возле дома из бутылок.
Почему то появился цистит.

У жены пневмонии не было, только адски болело горло. Все прошло.

Лечились лекарствами которые нам бесплатно принесли врачи: Продакса, Навиган, Тромбо АСС.

Ждем когда приедет бригада взять тесты ПЦР. 
 
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
21 июн 2021 11:28:01
Сообщение удалено
alb@tros
22 июн 2021 11:19:40
Отредактировано: alb@tros - 22 июн 2021 11:19:40

  • +1.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
21 июн 2021 13:17:16

Выздоравливайте скорее! Терпения вам и сил к восстановлению!
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
21 июн 2021 20:02:55

вопрос – почему не прививались?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
22 июн 2021 21:00:24

Сначала не было вакцины, а как появилась, пошел вакцинироваться Спутником. Сделал 1 укол, второй почему то назначили через 45 дней. За пару дней до второй прививки заболел.
Жену врачи не допустили. Она по глупости обмолвилась, что у нее могут быть аллергические реакции. Я глядя на нее заявил, что проблем со здоровьем не испытываю.
Маме не разрешили по этой же причине.
До сына дело не дошло.
Спасибо всем, кто сказал слова поддержки.
Наша семья полностью вылечилась. Сегодня забрали из ковидария сына. 
Похудел за 7 дней на 7 кг.
P.S. Может кто нибудь подскажет.
Мама хочет к осени навестить родственников в России. Какие документы нужно делать переболевшим, что бы получить разрешения.
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 июн 2021 21:09:56

Может в посольство позвоните? Им как бы виднее как правильнее на данный момент.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
22 июн 2021 21:10:40
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:52:30
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:52:30

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
22 июн 2021 22:45:10

Пардон. Насколько тяжело болели?  Уникальная ситуация же.  По сути спутник лайт сделан и через 40 дней заболели...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
23 июн 2021 07:28:02

У меня был положительный тест на Ковид и двусторонняя пневмония, с поражением до 25%.
Но это начальная стадия. Была боль в груди при дыхании, сопутствующая температура до 39 и слабость.
Сейчас чувствую себя отлично.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
23 июн 2021 10:34:07

Спасибо!  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
22 июн 2021 22:46:17

Условия въезда меняются по времени и республикам. По Казахстану можно посмотреть здесь
https://www.kazembassy.ru/rus/…v_rossiyu/
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
22 июн 2021 01:59:17

Кот, я сам не Аполлон далеко. И знаю как скинуть 25+ кг, но чуть недотянуть до двузначных. Но мне ж полтос почти...
Надоть таки сына немножечко 3,14здить. Надо.  С такими габаритами нельзя.
Но это конечно дело его и твоей семьи....
Здоровья всем!
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
23 июн 2021 06:00:45

Как "краевед" (до 13 лет каждый год болевший пневмонией или ангиной, потом начал курить и все прошло), могу сказать, что шарик это не торт.
Лучше взять надувной мячик для плавания, какие были в СССР


И надувать его до характерного хруста. Фича в том, что изначально, сопротивление надуванию он не дает, а вот под конец сопротивляется по экспоненте.

!!!ВДЫХАТЬ обратно, СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.!!!!

Почему? Поставьте такой эксперимент.
Возьмите мячик, и надуйте его раз 10-15-20. Сдувать руками. Затем возьмите стакан, пустой, слейте всю мокроту из мячика в него. Долго думайте....

В место вдыхания под давлением, используйте комбинированную технику "трех частотное дыхание из йоги" и "квадратного дыхания" 



"Трехчастотка":

полностью выдохните;
начинайте вдох с живота, выпячивая живот - наполняются нижние отделы легких
плавно продолжайте вдох расширяя грудную клетку - наполняются средние отделы легких
дойдите до ключичного дыхания - продолжайте вдыхать, хотя будет казаться что уже не куда, плечи приподымаются, заполнение верхних отделов

Под вариант в вашем случае "Разворачивание легких":


  • задержите дыхание, втяните живот - вот вам и давление на вдох, только без фанатизьма, можно лопнуть, как грелка тузика

  • задержите дыхание на некоторое время - чем дольше, тем больше кислорода усвоится, он у нас пока исчо бесплатный.

  • выдыхайте - через рот или нос по вкусу.

  • выдержать паузу перед началом цикла



Классический йоговский вариант:

  • начинайте выдох в обратном порядке;



повторяем цикл заново.


"Квадратное дыхание":

Тайминг на каждой фазе, вдох, задержка дыхания, выдох, пауза перед повтором цикла, считаем про себя "1,2,3,4". Со временем счет можно увеличить до 5,6...123.

Такое дыхание можно совместить с надуванием мячика. Со временем мячик, можно заменить грелкой.
Я не шучу, после всех этих пневмоний, надувал кожаный футбольный мяч через стержень от ручки до состояния играбельности.

Стоит обратить внимание, что при таком методе дыхания,от аномального переизбытка кислорода, на первых порах будет кружиться голова. Мозг может немного обалдеть и вскуралеснуть, могут появиться шальные мысли, воспоминания и яркие фантазии, не обольщайтесь, сидите тихо.
Так же при таком методе наблюдается небольшое повышение температуры тела, возможно повышение метаболизма. Хороший метод для сугрева темными зимними вечерами на автобусной остановке, однако требует повышенного питания.

ЗЫ:
Еще в вспомнил, в больницах где я валялся с пневмонией, детям давали кислородные коктейли.
Сироп шиповника вспененный кислородной смесью, надо было "выпить" через соломинку.
Но тут нужно газосварочное оборудование...
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 июн 2021 14:23:52

Это понятно. Но какая материальная заинтересованность может быть у тех врачей, которые не советуют своим знакомым делать прививку?
  • +0.23 / 4
  • АУ