Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 июн 2021 22:03:55

В США сочли "интересным сигналом" заявление КНДР о готовности к диалогу

новая дискуссия Новость  280

НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ТАСС/. Вашингтонская администрация посчитала интересным заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о готовности Пхеньяна и к диалогу, и к противостоянию с властями США, но ожидает дополнительных разъяснений. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала ABC помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.

Как он отметил, американский лидер Джо Байден ранее "дал понять, что США готовы к принципиальным консультациям с Северной Кореей". Их целью, как подчеркнул Салливан, является "полная денуклеаризация" Корейского полуострова. "Мы ожидаем ясного сигнала от Пхеньяна относительно того, готовы ли они встретиться для начала работы на этом направлении", - пояснил он.

Говоря о лидере КНДР, Салливан отметил: "Мы считаем его заявления на этой неделе интересным сигналом. Мы подождем, чтобы понять, последуют ли за ними какие-либо более прямые сообщения для нас относительно потенциального продвижения вперед".

Как заявил ранее Ким Чен Ын, КНДР должна быть готова как к ведению диалога с Соединенными Штатами, так и к возможному противостоянию с ними. Он подчеркнул, что при взаимодействии с Вашингтоном Пхеньяну прежде всего следует быть готовым к конфронтации.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.51 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!