Армения и Азербайджан
2,044,502 11,606
 

  Custos ( Слушатель )
  21 июн 2021 01:07:45

ЦИК Армении озвучил первые результаты внеочередных выборов в парламент

новая дискуссия Новость  985

ЦИК Армении озвучил первые результаты внеочередных выборов в парламент

С более чем 60% лидирует партия и.о. премьера Никола Пашиняна, за ней идет блок его основного соперника, экс-президента Роберта Кочаряна. Пока подсчитаны голоса с 114 из 2008 участков.

https://news.mail.ru…frommail=1

К вопросу а сами себе злобных буратинах. Думаю, утрата Арменией Сюника вопрос времени.
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  21 июн 2021 11:25:57


Армяне не могли  не выбрать Пашиняна. Не потому, что он хорош. А потому, что они хотели под водительством Пашиняна  и им наконец-то удалось  предать Карабах. Они скинули Карабах России и хотят забыть о нем навсегда. 

Им страшен Кочарян как герой Карабаха, который снова будет тормошить их совесть. Совесть? о чем это я?  у кого? Оставьте нас в покое.!

Пашинян хочет повесить границу с азерами на Россию, чтобы раздирая чресла искать папика в лице то ли Франции, то ли США  — найдите хотя бы одно отличие от Зеленского. Я нашел: один бритый, другой с бородкой. А так дерьмо дерьма на лучше.  Чем кончит Армения? Отдастся Эрдогану — это вопрос только времени...  И вопрос о Сюнике из повестки дня испарится сам собой: потерявши черепушку плакать что ль по волосам.
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
  21 июн 2021 12:46:25
Вот окончательные итоги выборов:

ЦитатаРезультаты парламентских выборов в Армении после подсчёта 100% голосов:

Партия Никола Пашиняна "Гражданский договор" — 53,92%
Блок Роберта Кочаряна "Альянс Армения" — 21,04%
Блок "Честь имею" — 5,23%.


Не просто выиграл Пашинян, а выиграл с большим перевесом. Это всё, что нужно знать о современных украинцах грузинах армянах. Незнающий
...

Чуть ранее:


И потом:


Согласен с кэпом. Нравится

Я лично полностью разочарован в армянах как в народе, как в нации. Хотя и раньше "очарования" было мягко говоря немного (после того как они закрыли все русские школы, поставили в Ереване памятник фашисту Нжде, намайданили себе западноориентированного Пашиняна, арестовали Кочаряна, своими авиакомпаниями помогали русофобской Грузии противостоять российским санкциям с закрытием авиасообщения, не хотели идти добровольцами на фронт во время войны в Карабахе, взрослые мужчины на белых нивах массово убежали из Степанакерта под видом "беженцев", сдали Шушу почти без боя, разворовали собранную по диаспорам помощь, пытались свалить вину за своё поражение на Россию, врали про якобы плохие Искандеры и якобы отсутствие ракет на Су-30).  Всё к тому шло.

P.S. Ещё и за сущие копейки (3 млн евро) продали право использовать слово "коньяк": 
https://www.rbc.ru/s…d6a6d0e375
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  21 июн 2021 14:12:27
Памятник Нжде был установлен не при Пашиняне. Не при Пашиняне Армению наводнили американские НПО, не при Пашиняне закрывались русские школы, не при Пашиняне посольство США в Ереване, по сути превратилось в мини военную базу.
Кочарян - откровенный реваншист и преступник. Но далеко не дурак. Собственно - армянство давно уже определило для себя программы минимум и максимум. В обеих программах заложена ВОЙНА (в программе минимум - война за Карабах, прилегающие к Карабаху территории,  Нахичевань и Самце-Джавахетию, а в программе-максимум - отвоевать Карс, Арарат, Эрзрум, Ардаган, Трабзон и так далее). И конечно же воевать за-для армян обязаны были (на выбор) - либо Запад (что маловероятно), либо Россия (что вероятно более).
Но так было при Ельцине, при РАЗРУШИТЕЛЯХ. 
Сейчас другое время.
Армения жила ПРОШЛЫМ. А это - тупик. Сейчас же выбрано плохое-хорошее, но БУДУЩЕЕ.
Очередной дешёвый вброс про "турецкие базы в Азербайджане", "конфедерацию" и прочее ФУФЛО не помогут. А Кочарян - просто бандит.
ЦитатаИм страшен Кочарян как герой Карабаха

Героями Карабаха были русские. Собственно ими и остались.
ЦитатаПашинян хочет повесить границу с азерами на Россию

И правильно сделает. План Лаврова, а также Трёхсторонее Соглашение подразумевают контроль границы силами ФСБ РФ (Зангезурский коридор - точно). Там моментально установится прочный мир. Как это было до 1987-го года. А Карабах (его армяно-населённая часть) будет под протекторатом России, формально оставаясь в составе Азербайджана.
Армянам необходимо сделать глубокий вдох, и начать просто РАБОТАТЬ. У них места много, а народа мало. Всем хватит - и земли, и денег.
И бредовая мысль (кочаряновская) о "невозможности сосуществования" рассыплется в прах, как это и утверждают Путин с Лавровым.
ЦитатаЯ лично полностью разочарован в армянах как в народе, как в нации.

Ничего, они переживут. Их Матерям не хочется бросать своих детей в горнило новой войны, как это практически пообещал степанакертский бандит.
Сейчас Россия будет ещё активнее участвовать в делимитации (или как там правильно) границы, в создании "коридоров доверия", в общем - исправлять всю ельцинщину, старовойтовщину и сахаровщину, которая в 1987-91 годах и порушила СССР, начиная как раз с Карабаха.
Что до якобы нелояльности Пашиняна Кремлю - это тоже из области пропагандистской конспирологии. Кочарян - это кровь, прежде всего в самой Армении. Пашинян - это предсказуемость и управляемость. Кем бы он там себя не называл - стальным демократом, или ещё кем -  по сути будет ручным домкратом, ибо Армения нуждается прежде всего в ЭКОНОМИЧЕСКОМ подъёме.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  22 июн 2021 12:31:49

Ваши опусы выглядели бы убедительными, если бы из них не свозило лицемерия.  Моё как минимум скептическое отношение к нынешним армянам известно, однако это не добавляет мне симпатий к их оппонентам.



Для того чтобы строить добрососедские отношения с соседями нужно для начала иметь цивилизованных или хотя бы минимально договороспобных соседей. Из таковых в регионе можно назвать разве что Иран, все остальные как минимум тотально поражены готтенготской моралью, и демонстрировали свою цивилизованность на деле уже не раз. С кем предлагаете строить добрососедские отношения армянам - с теми кто отрезали их пленным уши и головы, разрушали армянские кладбища? Или с теми, кто сделали в Баку что-то типа монумента вида "гора из касок", жалея при этом, как я подозреваю, что сделать как это делали их предки г"ору из голов" в наше время уже совсем зашквар? Заявления от первых лица о том "Эриван это - исконно азербаджанская земля" это как бы не кочаряновская пропаганда придумала. Вообщем, по сути армян под видом налаживания отношений предлагается что-то а ля "не сопротивляйтесь, когда мы будем вас резать".



В целом же, говоря о налаживании "добрососедских отношений" вам вероятно следовало бы уточнить что вы под этим подразумеваете. А сделать это несложно, благо опыт той же Грузии или даже России у всех перед глазами. Исходя из него - нормализовать с вами отношения для армян на практике будет означать примерно следующее. Всё, что представляет собою какой-либо интерес и ценность скупается на легальном уровне турецким или азеровским бизнесом, на нелегальном - криминалом. Сами армяне превращаются в своей стране в граждан второго сорта, находящегося фактически в роли обслуги турецких хозяев, а если кто-то из полицейских осмеливается застрелить вконец оборзевшего азеробандита, то сразу начинается вселенский вой и требования его чуть ли не публичного линчевания. (В последнем случае я бы также имел в виду, что если Россия может с подобными предложениями послать азверксую общественность в известном направлении, то армяне вполне возможно были бы вынуждены выдать его в Баку).



Вот примерно в такой роли вы бы хотели видеть армян и Армению.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  White Dragon ( Слушатель )
22 июн 2021 13:08:59

Хотите, я поделюсь с вами видео, где армяне скармливают свиньям трупы азербайджанских военных?
В том, что сейчас происходит с Арменией - виноваты армяне, и никто другой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
22 июн 2021 13:47:46

.Ну вот собственно пример той самой готтенготской морали - если одна сторона конфликта ведёт себя как скоты, то это дескать даёт право другой вести себя таким образом.
Вопрос не в том, виноваты армяне, с ними то всё вполне понятно, вопрос в том, что строить добрососедские отношения им сейчас не с кем. И они сами и их оппоненты ментально застряли в тех временах, когда под "добрососедскими отношениями" понимается что-то типа "мы пануем, вы рабы".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  22 июн 2021 23:41:28
Цитатаоднако это не добавляет мне симпатий к их оппонентам

Маловероятно, что оппоненты в ваших симпатиях нуждаются. Я лично не нуждаюсь.
ЦитатаДля того чтобы строить добрососедские отношения с соседями нужно для начала иметь цивилизованных или хотя бы минимально договороспоСОбных соседей (правка моя)

"Прекрасная мысль, я целиком её разделяю!" (c)
ЦитатаИз таковых в регионе можно назвать разве что Иран

Иран не предъявлял ни Армении, ни Азербайджану территориальных претензий. Не предъявляли эти претензии Ирану и Армения с Азербайджаном. Если Армения осмелилась бы потребовать у Ирана Карадаг (Парспатуник-Арасбаран т.д.) - полагаю, с ними не стали бы церемониться так, как церемонились в Азербайджане
ЦитатаС кем предлагаете строить добрососедские отношения армянам - с теми кто отрезали их пленным уши и головы, разрушали армянские кладбища?

Предлагаем армянам, превратившим некогда цветущий край в поросшую бурьяном пустыню, разрушавшим азербайджанские и русские кладбища В СЕМИ РАЙОНАХ, устраивавшим в мечетях свинарники, убивавшим азербайджанских детей, женщин и стариков - в сёлах Гугарка, селе Баганис-Айрум и городе Ходжалы, отрезавшим уши азербайджанским военнопленным.
ЦитатаЗаявления от первых лица о том "Эриван это - исконно азербаЙджанская земля" (правка моя)

Заявления от первых лиц Армении о том, что "Карабах (как Нагорный, так и Низменный) - исконно армянская земля"
ЦитатаВ целом же, говоря о налаживании "добрососедских отношений" вам вероятно следовало бы уточнить что вы под этим подразумеваете

СОВЕТСКИЕ ГРАНИЦЫ между Арм. ССР и Аз. ССР. Никаких вооружённых формирований в НКАО (кроме миротворцев РФ). Коридоры (Лачинский и Мегринский). Гадрут в обмен на Ходжалы. Границу же Армении и Азербайджана передать под охрану России. Можно с обеих сторон, можно только с армянской.
ЦитатаА сделать это несложно, благо опыт той же Грузии или даже России у всех перед глазами

Джавахетия некогда пыталась рыпаться, но Шенген всё покрыл - теперь помалкивают. А в России эти проблемы и вовсе надуманы. Там всех равняет русский порядок. И правильно делает. Попытались армяне установить какую-то памятную доску нацистскому пособнику Нжде во Армавире - получили по рогам.


ЦитатаВот примерно в такой роли вы бы хотели видеть армян и Армению

Я хотел бы видеть армян такими, какими они были до 1987-го года. И всё у них было великолепно. Как в Армении, так и в Азербайджане. И уж тем более - в Карабахе.
Никаких территориальных претензий к соседям, никакого Арарата, Карса, Арзрума, Ардагана, Нахичевани и Карабаха (тем более - Шуши, Лачина, Кельбаджара, Губадлы, Зангилана, Агдама, Физули и Джабраила) - у армян достаточно собственной территории, и не очень много народа. Работайте там, где живёте и забудьте уже о временах Тиграна Второго. На которого, впрочем всегда найдутся Помпей и Лукулл.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  23 июн 2021 00:47:34

Ну собственно, как и ожидалось - ответ в стиле "а у вас негров линчуют". Поскольку по существу возразить, судя по всему нечего, (и касательно своих художеств, и касательно перспектив экономического поглощения армении) начинаем тянуть волынку на тему "вах-вах, какие армяне нехорошие". Причём, кажется, вы настолько увлеклись процессом, что по дороге забыли что ваш собеседник вообще к армянам никакого отношения не имеет. Я бы ещё понял, если бы вы мне, допустим, за Ленкорань предъявляли, но вот слышать призывы забыть про времена Тиграна второго совсем странно. Вот каждый день просыпаюсь и думаю - а как оно тогда было..
.
Теперь по существу. Мне вы можете не рассказывать сказок про бедных мирных азербаджанцев и плохих злобных армян. У меня дед служил в Баку, и я в курсе того что вы тогда творили. Знаю, так сказать из первых рук. Впрочем это не имеет значения и я не утверждаю что армяне чем-то вас лучше. Поймите простую вещь. Для среднестатистического россиянина нет совершенно никакой разницы между армянами и азербаджанцами и стандартная реакция на ваши конфликты описывается цитатой - "чума на оба ваши дома". По сути мы имеем два племени "гордых джигитов", застрявших ментально где-то в средневековье, каждое из которых уже успело за последние 30 лет отметиться актами зверств и вандализма. Одни идиоты с гордостью тут рассказывали в своё время как их героические предки играли в футбол отрезанными головами азеров, другие идиоты недавно нечто похоже снимали на виде и выкладывали в интернет. (Интересно, на чей "счёт" вы запишите вторую половину данного предложения). Соответственно, как они в принципе представляют себе добрососедские отношения с кем либо хорошо видно на практике - армяне построили по сути мононациональную республику, а азербаджанская модель хорошо ощущается, например, по положению талышей.  Верить что в этой ситуации возможны какие-то реальные добрососедские отношения между армянами и азербаджанцами может только очень наивный человек. Во всяком случае, исторический опыт говорит о том, что они возможны только в условиях, когда рядом стоит русский "дядя с палкой" и оперативно приводит чувство тех у кого что-нибудь там на национальной почве зачесалось. 
А вообще забавно. Судя по языку вы достаточно образованный и, вероятно, неглупый человек. Так что не понимать очевидных вещей вы не можете. Поскольку вы, тем не менее, утверждаете обратное, то либо вы сознательно лицемерите, либо стали жертвой той самой готтенготской морали. Когда, к примеру - если армяне отняли у вас какие-то земли - это несомненно плохой поступок. Если же вы отняли у армян какие-то земли - это, как минимум, нейтральный поступок.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  23 июн 2021 02:20:14

Ну, собственно, байки про "служивщих дедушек" и прочую сахаровскую лабуду образца 1988-го года я и ожидал прочитать. Пора взрослеть, и понимать очевидное - у вашей демшизы, питающей сепаратизмы на бывшем советском пространстве, в обозримом будущем нет, ровным счетом, никаких перспектив. Ваши наивные потуги выдать себя за "среднестатистического русского" очевидны, как и ваша хромая орфография. Особенно повеселила озабоченность "среднестатистического русского" судьбами талышей (любимый конек армянских пропагандеров). Вы лучше послушайте, что Путин В. В. говорил про количество русских школ в Закавказье - в какой из республик их больше всего. 
 Дело, впрочем не в вас лично, а в том, что вы и вам подобные по-прежнему считаете, что ваши стоны возымеют хоть какой-то эффект. Надейтесь и дальше, а покамест, благодаря сегодняшней конъюнктуре,  вы будете принуждены к мирному сосуществованию - никуда не денетесь.. И "многострадальность" ваша не сработает. А потому - идите работать. Попытаетесь вернуть 1993-й - получите ещё раз. Так,  что - демонтируйте памятники фашистским помощниками, завязывайте с исто(е)рическими мриями - и работать, работать, работать. 
 
Цитатавы достаточно образованный и, вероятно, неглупый человек


К великому сожалению (моему) - ответного комплимента не будет.Незнающий
Вы либо находитесь в той или иной армянской зависимости (например - родственники по линии жены - я знаю таких, в том числе и здесь), либо (может и бессознательно) пребываете в демшизоидном лагере. 

P. S. Кстати, чтобы снять гневные вопросы и предупредить возможные ист(о)ерические возражения-оправдания - по крайнему моему разумению национальность, в плане ангажированности - дело шестнадцатое. 
Мадам Старовойтова, академик Сахаров, всевозможные нуйкины, баткины и шейнисы тоже армянами не были. Крутой 
Просто в начале конфликта уже рулила антисоветская демшиза, по странному совпадению, оказавшаяся именно проармянской. Их нынешние эпигоны - латынины, венедиктовы, бунтман-бекзадяны и шендеровичи, по сути, чревовещают то же самое. Но уже в совершенно ином, ничтожном статусе. 
Латынина - не советник Ельцина по межнациональным вопросам (каковой была Старовойтова), а Шендерович - не министр иностранных дел России.
Поздравить с такой компанией я вас не могу, пожелать успеха - тем более. Могу лишь посочувствовать - не на тех поставили. Сейчас другой Кремль. Полагаю (и надеюсь) - надолго  
X
23 июн 2021 11:37
Предупреждение от модератора gvf:
взаимное обсуждение личных качеств друг друга оставьте для личных сообщений. Оба.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  23 июн 2021 13:32:17
Станислав Тарасов: Переизбрание Пашиняна – последний аккорд операции по самоуничтожению Армении

Армения находится в катастрофической геополитической ситуации. 

Из России в свое время говорили, но команда Никола Пашиняна к словам не прислушалась. 
Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения-NEWS.am заявил российский политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов.

Он напомнил, что после мая 2018 года, когда Пашинян пришел к власти, он постепенно стал терять былое влияние, и это факт. «Да, была война. Но были ли до войны проведены какие-то реформы? Нет. Была некая «чистка», невнятная внешняя политика и абсолютная непонятная внутренняя политика. Было ощущение, что Пашинян работал на удержание власти. Он имел большинство в парламенте, но ничего не сделал. Сейчас выборы вроде выиграл, появилась новая оппозиция. Я думаю, будут обострения, ситуация будет усугубляться. Может быть, будут поиски компромиссов, но пока я этого не вижу. Поэтому не исключаю, что могут быть и уличные столкновения.

Сейчас мы наблюдаем за операцией по самоликвидации Армении, за уничтожением армянской государственности. Армяне не сумели создать устойчивое государство, потеряли все достижения, которые были получены за годы независимости. Карабахскую проблему можно было решать по-другому. Ее можно было решить»,- отметил эксперт.


Руководители Армении, по его словам, оказались неспособными это сделать и на выходе выдали недееспособного, неграмотного, невежественного, абсолютно недальновидного популиста. «Переизбрание Пашиняна – последний аккорд операции по самоуничтожению Армении. Это не мое открытие. Все понимают, что это трагедия армян. Как же надо было довести армян до такого состояния, что они готовы проголосовать за Пашиняна, чтобы избавиться от старой власти? Это ужас. Оппозиция в Армении будет критиковать, но это было и раньше. 


А что толку? У армян изменилась ментальность. У армян, которые проголосовали за Пашиняна, изменилась ментальность. Есть такое понятие, как зомбированные армяне, которые уничтожают свое государство.  Если раньше все с иронией относились к заявлению Алиева о том, что Ереван – азербайджанский город, теперь я начинаю верить в реализацию этой идеи»,- подчеркнул Тарасов.   


Напомним, что 20 июня в Армении прошли внеочередные выборы в Национальное Собрание, по результатам которых большинство в новом парламенте получила партия «Гражданский договор» (возглавляет и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян).

Ну, вот - ещё один алармист. Что г-н Тарасов предлагает-то, я так и не понял? И в чём проблема?

Между тем

Путин назвал решающим вклад РФ в урегулирование в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Вклад России в урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха был решающим, считает президент РФ Владимир Путин.

"При решающем вкладе России остановлен конфликт в Нагорном Карабахе", - сказал глава государства в видеообращении к участникам и гостям IX Московской конференции по международной безопасности, опубликованном в среду на сайте Кремля.
Путин отметил, что российские миротворцы надежно гарантируют мир и безопасность в регионе, многое делают для улучшения гуманитарной ситуации, разминирования территорий и восстановления социальной инфраструктуры.

Сергей Копыркин прокомментировал возможность дислокации российских пограничников в Гегаркунике

АрмИнфо.

Посол России в Армении Сергей Копыркин прокомментировал возможность дислокации российских пограничников на армяно-азербайджанской границе в Гегаркуникской области РА.

Так, 22 июня посол России, отвечая на вопрос о том, есть ли конкретные сроки в связи с информацией о дислокации российских пограничников на армяно-азербайджанской границы, о чем вчера говорил губернатор Гегаркуникской области, в частности сказал:


"Уже есть российские пограничные посты в Сюнике, на тех проблемных участках армяно- азербайджанской границы. Что касается дальнейших шагов в этом плане, то давайте подождем".

Касаясь выборов в Армении, Копыркин констатировал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и официальный представитель МИД Мария Захарова в своих заявлениях расставили акценты, те комментарии, которые отражают российскую позицию.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  27 июн 2021 09:04:03

Думаю,  было бы правильно на год-два ужесточить правила въезда армян из Армении в Россию. Ожесточение на Россию и русских велико, а кушать хочется - будут переезжать во всевозрастающих количествах. Плюс своими высерами будут влиять на наших армян, которым и так не сладко.
Вновьприбывший в Нижнем Новгороде:
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
23 июн 2021 13:39:53

Не обязан ничего вам доказывать, но за деда обидно. Можете поинтересоваться на досуге, фамилией военного прокурора Ленкоранского военного округа в 80-е годы (могу путать точные названия, но по смыслу я надеюсь понятно о чём идёт речь). И ещё раз - мне глубоко (удалено цензурой) на ваши с армянами междусобойчики. По большому счёту мне всё равно, что с вами будет, хоть перережьте там все друг друга. Слова про интеллектуальность собеседника беру обратно.
В остальном же вся ваше демагогия про демшизу, новодворскую и т. п. говорит только об одном - по существу вам ответить нечего.
З. Ы. Когда за сбитый вертолёт ответите?
X
23 июн 2021 15:24
Предупреждение от модератора gvf:
успокойтесь
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 июн 2021 09:51:48

Править так уж править.
"низменный" - это другое
скорее - равнинный.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
23 июн 2021 10:56:17
Низменный - Расположенный не выше 200 м над уровнем моря.

Есть и "другое"

ЦитатаЗначения слова низменный в толковых словарях русского языка:
низменный
- расположенный на низменности ; низкий (о местности)
Пример: Низменный участок (равнинный). Низменные места.
2. - грубый, животный N2
Пример: Низменные инстинкты.
3. - подлый, бесчестный
Пример: Низменные побуждения.


Так, что - выбирайте.В очках
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 июн 2021 11:09:10

Нечего тут выбирать.
Есть Нижний Новгород и нет Низменного Новгорода, есть Нижняя Саксония и нет Низменной Саксонии.
Вы как-то болезненно относитесь не то что к критике, а даже к уточнениям. 
С таким настроем ничего конструктивного в открытых исследованиях и дискуссиях не получится.
X
23 июн 2021 11:36
Предупреждение от модератора gvf:
обсуждение языковых особенностей здесь оффтоп
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
07 июл 2021 23:02:23
Сообщение удалено
nush
07 июл 2021 23:06:00
Отредактировано: nush - 07 июл 2021 23:06:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
07 июл 2021 23:04:58
Сообщение удалено
nush
07 июл 2021 23:05:51
Отредактировано: nush - 07 июл 2021 23:05:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
07 июл 2021 23:07:47

Нельзя ли поподробнее
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  08 июл 2021 01:42:38
ЦитатаНельзя ли поподробнее


Так подробностей покамест нет. Вопрос Ходжалы завис. Он контролируется МС РФ и там живут армяне. Хотя до 1992-го это был третий неармянский город в Карабахе (помимо Шуши и Лачина). Сейчас армяне НК требуют вернуть под их контроль Гадрут, что невозможно в принципе. Но так, как напрямую этого не скажешь (Гадрут был армянонаселённым в НКАО), то в ответ на гадрутские претензии армян реально противопоставить претензии ходжалинские. Армяне вернутся в Гадрут тогда, когда азербайджанцы вернутся в Ходжалы.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  RBO ( Практикант )
22 июн 2021 05:33:08

Исследователю "зрить надобно в корень".

Отсутствие крайней плоти у последнего. Как элемент различия Пашиняна от Зеленского.  

Но если Армению сдадут туркам, то эта разница со временем исчезнет.

Такой вот черный юмор напрашивается. 

ЗЫ. Не верится, что это произойдет. 
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  22 июн 2021 11:51:17
Армянские эхмск (лрагиры) заходятся в истерике, но есть и позитивные, пусть и ещё не подтверждённые официально, сообщения.

На Гегаркуникском участке границы будут размещены российские пограничники, ВС Армении и Азербайджана будут отведены – губернатор

Радио Азатутюн

В ближайшие дни российские пограничники будут размещены на Гегаркуникском участке армяно-азербайджанской границы, после чего армянские и азербайджанские вооруженные силы будут отведены от границы зеркальным способом.

Об этом Радио Азатутюн сообщил губернатор Гегаркуникской области Армении Гнел Саносян.

«Работа по размещению российских коллег ведется, ситуация будет урегулирована. Это результат трехсторонних переговоров, параллельно с которыми идет процесс», – сказал он.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сказал, что у него нет дополнительных сведений. «Только то, что сказал губернатор», – отметил он.

После того, как в мае Ереван обвинил представителей вооруженных сил Азербайджана в нарушении границы на некоторых участках Сюникской и Гегаркуникской областей, премьер-министр Армении предложил отвести войска от границы зеркальным способом и разместить там международных наблюдателей.

На днях министры обороны Армении и России обсудили вопрос размещения российских пограничников на границе.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
  21 июн 2021 13:27:02


В Баку одобрили выбор армян.
©
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Dayton ( Слушатель )
21 июн 2021 14:24:27

Никакой "утраты Сюника" не будет, это алармистские вбросы от эхомск-лрагиров. Зангезур будет надёжно защищён Россией, и никаких "алибабов". Местное армянское население будет России только благодарно.
ЦитатаЕщё и за сущие копейки (3 млн евро) продали право использовать слово "коньяк"


Лихой развОд на бабосы. Попробуй, запрети выставлять этикетку - "Коньяк "Арарат"". Рядом с бутылкой
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 июн 2021 14:49:29

Пить тоже этикетку будете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
21 июн 2021 14:57:24

А какая разница? Там всё одно от ТОГО коньяка осталось одно название.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 июн 2021 14:58:54

т.е. вы даже и название профукали.
У вас ребятки просто талантище
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
21 июн 2021 15:06:18

Не у нас, а у НИХ (у нас коньяк и вовсе делать не умели никогда). И потом - это же классное разводилово. Продать то, что на фиг никому не упало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 июн 2021 15:13:03

Извините, вы точно не хохол?
Просто калька с того что шумеры пейсали.
И если нет то как по армянски будет зрада и перемога?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  21 июн 2021 15:08:33
Верим, что власти Армении, проанализировав причину внутреннего кризиса, сделают правильный вывод, сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с вице-премьером - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди, сообщает Trend.

Глава азербайджанского МИД отметил, что причина глубокого кризиса в Армении, которая десятилетиями нарушает международное право, связана с ее попытками изменения путем силы международно признанных границ государств, проведении ею захватнической политики: «Чем скорее будет признано то, что альтернативы отношениям, опирающимся на нормы и принципы международного права, для нормального развития стран региона нет, тем быстрее будет достигнут хороший результат».

Байрамов подчеркнул, что позиция Азербайджана в этом вопросе известна: «Азербайджан поддерживает восстановление отношений на основе нерушимости границ и уважения территориальной целостности, опираясь на нормы и принципы международного права. Решение Армении по данному вопросу - ее выбор. Мы в свою очередь полагаем, что альтернативы вышесказанному нет».
  • +0.15 / 5
  • АУ