Большой передел мира
246,362,116 499,831
 

  zZmeIOka ( Слушатель )
21 июн 2021 08:16:02

Байрактары сдерживают Россию

новая дискуссия Новость  1.713

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2, которые Украина закупила еще в 2019 году, понадобились Киеву для «сдерживания» России и в случае ее агрессии защиты своей территории. Об этом в интервью турецкому агентству Anadolu заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Беспилотники необходимы для сдерживания России. Настолько, что России следует дважды подумать, прежде чем планировать крупномасштабное нападение или создание напряженности, направленной против Украины, — пояснил министр. — Это касается не только беспилотников, но и любого военного оборудования, которое Украина покупает. Но, конечно, если Россия вступает с нами в крупномасштабный военный конфликт или нападает на нас, тогда мы будем использовать беспилотники во всех регионах Украины, чтобы защитить себя».

Кулеба также отметил, что власти Украины хотят локализовать производство беспилотников и работают с турецкой стороной по этому вопросу.

О покупке Украиной партии беспилотников стало известно в январе 2019 года. Занимавший тогда пост президента Украины Петр Порошенко сообщал, что эти аппараты могут быть доукомплектованы высокоточным ракетным вооружением «для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей».

Компания Baykar должна была изготовить шесть беспилотников и поставить их Украине в течение года.

В конце 2020 года Украина подписала соглашение с турецкими компаниями о производстве ударных беспилотников для украинской армии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…rom_main_9

От себя могу добавить, что турки, судя по всему, вместе с БЛА подогнали министру пару караванов травы. Ничем другим объяснить его видения о сдерживании России 6-ю Байрактарами (да хоть бы и 600-ми) решительно невозможно.
  • +2.89 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
21 июн 2021 09:40:14

Но должна же быть в дурке хоть какая-то перемога?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
21 июн 2021 10:46:14

Дык они боевую эффективность этих БПЛА строят по иллюзиям после прочтения всяких ламмеров. 
Вон есть такая помойка FinNews.ru. Они частенько писали про "падение доходов Газпрома", в то время когда все было наоборот. В общем, у них что касается даже финансов, и то бред сивой кобылы, или чернуха на уровне криминальной хроники НТВ середины 90-х.
Так эти клоуны недавно написали статью под названием "Возможности советского/российского ракетного оружия сильно преувеличены"
Где аккурат на примере этих турчанских БЛА и их действий против ополчения Карабаха, сделали вывод, что российское ПВО - фуфло.Смеющийся
Не сдержался и вступил в полемику с админами и модераторами в комментах.Улыбающийся
На вопрос каким образом у вас "армия" Карабаха равняется ПВО ВС РФ они ответить не смогли. Просто заявили, что "ПВО карабаха сделано в России, его турки заземлили, а значит...."
Какое ПВО есть у Карабаха вообще и что там именно российского тоже ответить не смогли. Но не удержались и написали мне
— Вам известна истина "рыба гниёт с головы?"
Ну и типа Путин во всём виноват.
Я тоже не сдержался и спросил:
— Ваш тезис, вернее "истина", что "Рыба гниёт с головы" справедлив для всех? Это же ваш главред и основатель (FinNews.ru) некий Владимир  Шевченко признан виновным по части 2-й статьи 163 УК РФ (вымогательство в особо крупных) ???
Забанили. Сказали что я перешёл на личности и забанили...
Улыбающийся
По ходу вот такие "специалисты" ПВО и формируют повестку всяких ебобо из администрации Украины.
  • +4.77 / 100
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2021 20:21:50

Вообще-то это нихрена не истина.
Рыба гниёт с брюха, просто у рыбы из брюха есть два выхода для гнилостных газов - через жопу и через жабры
Выход через жабры - на порядки больше по размеру, вот и кажется, что рыба гниёт с головы.
Но на самом деле - при жаре надо просто шприцом через жопу рыбе вогнать в брюхо концентрированный солевой раствор - и, о чудо, даже при +35 ее можно довезти домой с рыбалки
  • +3.22 / 70
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
21 июн 2021 21:39:57

Дык это мне эти клоуны так написали, я им и ответил, что "ваш тезис, вернее "истина" 
и в кавычки спецом взял.
Но на их главреда-вымогателя, сие в их понимании не распространяется...
  • +1.07 / 14
  • АУ
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
21 июн 2021 23:15:24

Вспороть брюхо ей надо. Кишки выпотрошить и крапивы туда напихать. А у вас рыбаки какие-то извращенцы. Небось и лягушек трубочкой надували в ж попу. А скорее всего браконьеры сетями или продаваны рыбы на рынке.
Непонимающий
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
21 июн 2021 13:39:29

Вроде, в 2008, с грузинами, и то ни с одной стороны ничего беспилотного дольше пары минут не летало. А этот на что надеется? И, кстати, если он утверждает «России следует дважды подумать, прежде чем планировать крупномасштабное нападение», то следовательно Россия на Украину ещё не напала. Они там в этой дури, которую они перманентно несут, ещё не запутались?
  • +0.35 / 14
  • АУ