Коронавирус и другие пандемии.
6,835,445 32,265
 

  bvlad ( Специалист )
21 июн 2021 16:05:44

Пфайзер и Джонсон - не признаны Миниздравом РК

новая дискуссия Дискуссия  126

Вот это правильно в Казахстане поступили, 
https://www.facebook.com/perma…9414211070


То есть на международном уровне Спутник V или Казвак (хотя, думаю, что вакцины вполне себе эффективные) пока ещё не приняты, но для Казахстана подавай исключительно вакцинацию Спутником или Казваком? А чем вам, собственно, вакцины Pfizer или J&J не угодили? Это ж какой-то вакцинный национализм получается. Откуда это стремление жить на отдельном глобусе? 
Правила для въезда в Республику Казахстан:
«...получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в РК (иностранная вакцина не освобождает от требования ПЦР-теста) -(!!), при наличии документального подтверждения (паспорта вакцинации), могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на коронавирус».
Впрочем, ПЦР-тест не проблема, конечно. Но осадочек у вакцинированных зарубежных гостей останется. А он, если и лечится, то с трудом.


Получается, американцам можно банить чьи-то вакцины, а их то за что? Типичный хохлизм  и исключительность.. Все , гегемон уже в прошлом
Отредактировано: bvlad - 22 июн 2021 04:15:01
  • +0.66 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
21 июн 2021 17:15:16

Pfizer здесь не причём
https://online.zakon…d=39846259
Все лица, прибывшие в Республику Казахстан авиарейсами из-за рубежа (за исключением правительственных делегаций Республики Казахстан; экипажей авиакомпаний), проходят термометрию, анкетирование и обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском или русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее - Справка).

Не требуется предоставление Справки на детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц, а также гражданами, получившими полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения.

Справка о тесте нужна всем кроме тех кто вакцинировался в Казахстане в не зависимости какой вакциной, а вот гражданин России прошедший полную вакцинацию Сптуником в России должен предоставить результаты теста, просто между Россией и Казахстаном нет соглашения о признании вакцинации.
  • +0.05 / 2
  • АУ