Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  Туман ( Слушатель )
21 июн 2021 16:09:03

Экс-агент ЦРУ восхитился политикой России по Украине

новая дискуссия Новость  1.115

МОСКВА, 21 июн — РИА НовостиРоссийская стратегия по Украине эффективна, заявил экс-агент ЦРУ Дэн Хоффман в эфире телеканала Fox News.

По мнению Хоффмана, Кремль переигрывает американскую администрацию на украинском направлении. Политика Москвы приводит к тому, что страны Запада добровольно идут на действия, выгодные России. К примеру бывший сотрудник управления вспомнил отказ США направить в Черное море корабли.
"Россия ясно дает понять, что Украина входит в ее сферу интересов, при этом она не считает себя стороной конфликта в Донбассе. Очевидно, что у России не было планов вторгаться в соседнюю страну, когда она сконцентрировала войска на границе, это привело бы к массовому кровопролитию с обеих сторон. При этом президент России Путин получил то, что хотел, отведя войска: он заставил США отступить", — объяснил Хоффман.
ем не менее обозреватель считает, что странам Запада необходимо увеличить военную помощь Киеву и позволить развивать отношения с НАТО и Евросоюзом.


Ранее Вашингтон выражал обеспокоенность российскими военными учениями на границе с Украиной, которые завершились до 1 мая. В России в ответ заявляли, что учения проходят на своей территории.

  • +2.06 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!