Большой передел мира
260,834,932 514,831
 

  Gangster ( Практикант )
21 июн 2021 16:17:58

Жёсткий ответ Раиси

новая дискуссия Новость  1.264

Раиси: Я не желаю встречи с Байденом



Избранный президент Ирана заявил, что не желает встречаться с президентом США. Сейед Эбрагим Раиси в ответ на вопрос репортера, готов ли он встретиться с президентом США после отмены санкций? Одним словом сказал: "Нет".
 
На вопрос о том, насколько важно для него СВПД и его возрождение и какое послание вы несете для США и Европы? Он отметил: «Американцы и европейские страны должны посмотреть, как они действовали против СВПД, американцы его нарушили, а европейцы не выполнили свои обязательства». "Я подчеркиваю для Соединенных Штатов, что они обязаны отменить все санкции в соответствии СВПД и вернутся к своим обязательствам, которые не выполняли, и я обращаюсь к европейцам с тем, что они не должны подвергаться давлению и политике США, и в рамках СВПД должны твердо придерживаться своих обязательств", - сказал он.
 
Избранный президент Ирана также сказал: «Иранский народ требует, чтобы вы вернулись к своим обязательствам, и они просят народное правительство защищать свои права, и мы будем следовать этому требованию в отношении прав народа». Раиси подчеркнул: «Внешняя политика нашего правительства не начинается с СВПД и не будет ограничиваться СВПД». Избранный президент Ирана заявил: "Мы будем стремиться к взаимодействию со всем миром и со всеми странами мира, как к широкой и сбалансированной возможности взаимодействия во внешней политике. В переговорах любые переговоры, гарантирующие наши национальные интересы, обязательно будут поддержаны".
_____________________

Слов «перестройка и гласность» однако от Раиси точно не услышали. Ответил по прокурорски. Западные политики поняли, что Раиси точно не Горбачёв и уже выразили своё мнение. Как сообщает ИА Фарс, дипломаты из трех стран - Франции, Германии и Великобритании - заявили, что переговоры по СВПД в Вене не могут продолжаться бесконечно и будут завершены безрезультатно.
  • +0.97 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!