Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  ржавый ( Практикант )
22 июн 2021 07:34:50

И наши смогли.

новая дискуссия Дискуссия  1.007

Сегодня день их, далеко не только немцев, (вы знаете, там же далеко не только немцы были очень увлечены и земельными приобретениями, и чтобы просто пограбить-помародёрствовать, а у и мелких, и крупных шавок (не буду всех перечислять. Даже "великих воинов" итальянцев, румын и венгров, которые не просто воевали, но и вовсю зверствовали над беззащитными. Огребли так, что спесь у многих пропала. На некоторое время, правда. Сейчас многие опять пытаются перед медведем свой павлиний хвост распушить. Демократично, же) День Алчности и Позора.
У меня и папа, и мама выросли в детских домах. После и из-за Войны. Встретились на стройке, на Урале.
А одного моего деда, украинца по фамилии, а до войны сельского учителя в Харьковской области, советского офицера, в 1944-м, на западной Украине не расстреляли, а именно зверски замучили. Бандеровцы (они только силу понимают. А над беззащитными будут издеваться. История? Что-то другое? Полякам совсем не расслабляться, им тоже что-нибудь всегда вспомнят). Я его посмертный наградной лист читал в Изюме Харьковской области. Одни украинцы другого украинца. (Уверен, что это разные народы. Украина уже стала по частям сыпаться. Люди совсем разные. И, вполне допускаю, что пока процесс распада не завершился). Эти "украинцы" сейчас диктуют свою волю всем, живущим на Украине. То, что "Запад" будет поддерживать, в массе, всех, кто убивает русских разных национальностей, - не удивительно. Подавляющему большинству понятно. А с какого, интересно, можно было на другое рассчитывать? Их даже не столько наша огромность раздражает, а именно те люди, которые и эти очень далёкие суровые земли освоили.
А всем нашим героям, павшим на фронте, умершим в тылу и даже умершим уже после войны от голода и болезней, связанных с этой Войной - вечная память.
Отредактировано: ржавый - 23 июн 2021 07:45:01
  • +4.59 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  chita ( Слушатель )
22 июн 2021 09:53:38

ПАпа войну встретил в КРонштадте, в военном фельшерском  училище, досрочный выпуск в декабре 41 го.... МАма с подружками пошли фотографироваться по окончанию школы... ей было 17 лет, фотографии в нашем альбоме нет, так и не забрали...в 12 услышали МОлотова, разбежались по домам... ТАм  мама, моя баба Ганя плачет....в 43 на Лавансари встретились....месяц не дожили до 50-летия, папа ушёл в 1995-том... мама в прошлом году, на следующий день после Парада Победы.....
  • +2.84 / 61
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
22 июн 2021 10:14:49

а мне подумалось, у меня 40 лет выпуска. Когда мы выпускались, было 40 лет выпуска тех ребят, которым всё испортил поганый фюрер. И в тот 1981 год им, оставшимся в живых, было столько  , сколько мне сейчас. Но насколько это было ИНОЕ поколение.
  • +2.01 / 33
  • АУ