Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,881 12,815
 

  KerkPyrrus ( Слушатель )
22 июн 2021 14:43:58

Это как они умудрились?? В Крыму подпольно проводили спецоперации?

новая дискуссия Новость  1.441

"По результатам международной спецоперации прокуратуры Автономной Республики Крым и г. Севастополя, Департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины, Главного управления НП Украины в АР Крым и г. Севастополе, а также компетентных органов Республики Молдова разоблачена деятельность транснациональной организованной преступной группы, которая наладила схему перевозки через территорию Украины героина"

В оккупированном Крыму правоохранители разоблачили канал контрабанды героина из Ирана в страны Евросоюза через территорию Украины. Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генпрокурора.
(Укровская) полиция установила, что граждане Турции и Молдовы наладили схему поставок героина из Ирана в страны Евросоюза через территорию Украины, через временно оккупированный полуостров.
Они создали фиктивные фирмы, которые якобы занимались грузовыми перевозками строительных материалов. Наркотики скрывали в специально изготовленных муляжах-пустотелом кирпиче, и вместе с другими стройматериалами на грузовых автомобилях транзитом переправляли в Республику Молдова. Там для хранения героина был арендован склад, где осуществлялась его фасовка для последующей отправки в страны Евросоюза.
После проведения контролируемой поставки наркотического средства через территорию Украины в Республику Молдова, правоохранители изъяли 1092 брикеты с героином общим весом 235 кг, стоимость которого на "черном" рынке составляет более 10 млн евро.
В настоящее время задержаны семь членов организованной преступной группы, которым сообщены подозрения и избраны меры пресечения в соответствии с законодательством Республики Молдова.

На данный момент украинскими правоохранителями фигурантам готовится сообщение о подозрении в незаконной перевозке, сбыте и контрабанде наркотических средств (ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 305 УК Украины).

Вопросы из зала - куда смотрели правоохранители в российском Крыму, если груз приходил туда? Как, все-таки, шел груз в Молдову, если из Крыма? Или молдаване легко и свободно торгуют с Крымом через территорию Украины? Вроде как грузы не пропускают из Крыма на Украину? Что это вот было - любопытно..
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Асгл ( Слушатель )
22 июн 2021 14:51:29

Нафига везти через порты Крыма если Одесский порт являлся и является транзитным портом для наркобарыг.
В общем наброс какой то от йододефицитных.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
22 июн 2021 15:24:10

Эта прокуратура в Херсоне (или не в Херсоне?) сидит.  Типа правительство прокуратура в изгнании. 
Там у них и правительство Крыма свое есть, и еще много чего. 
Крым здесь не при делах, это они между собой за потоки через Одессу воюют. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
22 июн 2021 19:13:36

В Иране наркотики то откуда?  Героин это афган и золотой треугольник. Наьрос
  • +0.00 / 0
  • АУ