Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 июн 2021 23:25:45

Замгенсека ООН считает высоким риск применения ядерного оружия

новая дискуссия Новость  667

ВАШИНГТОН, 22 июня. /ТАСС/. ООН отмечает возрастающую роль ядерных вооружений в национальных стратегиях. Об этом заявила заместитель генерального секретаря всемирной организации, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу, выступая во вторник в ходе видеоконференции Фонда Карнеги.

"Риск использования ядерного оружия в результате намеренных действий, инцидента или из-за просчета является самым высоким с момента холодной войны.  Мы очень обеспокоены подобными перспективами, - сказала она. - Причины известны. Это отношения между ядерными государствами, наращивание многополярного ядерного порядка, региональная напряженность, качественная гонка ядерных вооружений, возрастающая роль данных вооружений в национальных стратегиях".

"Мы наблюдаем отсутствие диалога, снижение транспарентности. Режим контроля над вооружениями продолжает разрушаться", - отметила заместитель генсека ООН.

По ее мнению, наибольшую обеспокоенность вызывает риск неверного восприятия и эскалации. "Надеюсь, что мы сможем договориться о том, что наилучшим путем устранения ядерных рисков является ликвидация ядерных вооружений", - сказала Накамицу.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.36 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Егорий ( Специалист )
22 июн 2021 23:51:23

Может возобновить все таки в Японии изучение истории хоть в каких то объемах? Чтобы люди, попадающие на высшие руководящие должности в ООН имели представление, что самые кровопролитные войны в истории человечества случились ДО появления ядерного оружия, а самые кровавые преступления в этих войнах совершили их собственные предки, причем ручками шаловливыми.
  • +2.20 / 36
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 июн 2021 13:43:35

Да у них там своя версия истории, так что это не поможет.
Единственный способ донести до мира единственно правильную версию истории – создать многоязычный информационный энциклопедический портал с российским историческим и современным политическим контентом, переведённым на разные языки.
Но пока это, видимо, никому у нас не нужно. 
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июн 2021 15:27:03

   
Который будет забанен во всех сифилизованных странах как дезинформация...
В очках
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 июн 2021 15:32:19

А нам главное-то как раз - несифилизованные. Где никто банить не будет. Где-то 6 миллиардов из 7.
А на европку с пиндосами нам фиолетово. Там только перепоказ 45-го поможет.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
23 июн 2021 10:43:22

Эта японка пусть сначала напомнит о применение уже ядерного оружия по своей Японии и заявит конкретно с трибуны ООН кто и почему его применил и была ли необходимость. А то уже в самой Японии подзабыли кто почему и зачем.
А так же пусть освежит память многим кто развязывает все эти региональные конфликты по всему глобусу. И именно по этой причине появляются страны желающие обладать ядерным оружием, видя в нём прежде всего гарантию невмешательства в их суверенитет.
Пусть напомнит кто именно выходит из договоров обеспечивающих безопасность и по какой причине.
И пусть освежает память громко и постоянно, а уж потом призывает к ликвидации ЯО или его контроле. Пусть озаботится кому выгодно переписывать историю и далее по списку проблем напрямую касающиеся ООН. 
Или слабо вякнуть против кураторов?
А насчёт рисков применения ЯО пусть пусть успокоит продажный ООН, пока это не актуально, ибо расчехлять ЯО боязно, поэтому вскрыли  не менее смертоносное бактериологическое оружие, по сути вскрыли ящик пандоры. Сегодня пугают всякими мутациями, а завтра по шумок ковида жахнут чем то более радикальным. В связи с чем пусть госпожа   Идзуми Накамицу озаботится вопросом, кому нахрен нужны биолаборатории по всему глобусу и что там исследуют.
А то иш, озаботились они видите ли.
  • +1.57 / 41
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
23 июн 2021 11:45:46

 
Смотрю последние сообщения по "свежайшему" штамму ковида...
 
И мысли какие-то нехорошие - особенно по проценту инфицированных. Вроде не должно быть так много в такие сроки... особенно при (даже минимальных) карантинных мерах. Инкубационный период, количество контактов при обычной деятельности и т.д.
Слишком быстро, буквально на грани теоретически возможного.
  • +0.91 / 28
  • АУ