Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2021 01:20:27

Блок Меркель представил план выстраивания отношений с Россией

новая дискуссия Новость  851

23 июн, 01:00

Немецкий правящий блок ХДС/ХСС в предвыборной программе назвал США главным союзником страны и пообещал довести расходы на оборону до 2% от ВВП, а также оказать помощь странам Восточной Европы в обеспечении их независимости.



Как ХДС/ХСС собирается строить отношения с Москвой
Правоцентристский блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) утвердил предвыборную программу перед выборами в бундестаг, намеченным на 26 сентября. Программа была представлена председателями ХДС и ХСС — Армином Лашетом и Маркусом Зедером, она насчитывает 139 страниц. Хотя большая ее часть посвящена внутренней политике, первые две главы касаются действий ФРГ на европейском направлении и на мировой арене.

В частности, правящий блок выступает против снятия санкций с России до тех пор, пока та не предпримет шагов по нормализацию ситуации на востоке Украины. Более того, в манифесте правоцентристов прямо говорится, что «Россия создает угрозу для наших ценностей и мы не хотим, чтобы это [российская угроза] снова переросло в военную угрозу для нас в Европе» и подчеркивается необходимость активно отстаивать независимость «партнеров» ФРГ в Восточной Европе.

В ХДС/ХСС считают также, что Россия прибегает к прямым угрозам в адрес НАТО, кибератакам, дезинформации и пропаганде. «Нашей целью остается стремление восстановить мир в Европе, который был нарушен аннексией Крыма со стороны России в нарушение международного права», — отмечается в документе.

В качестве главного союзника ХДС/ХСС назвали США и пообещали увеличить расходы бюджета на оборону до 2% в соответствии с решением саммита НАТО, прошедшего в 2014 году. «НАТО представляет собой главную опору Евроатлантической безопасности [...] и до тех пор, пока в мире остаются обладающие ядерным оружием государства, которые выступают против наших ценностей, Европа будет нуждаться в ядерном зонтике США», — говорится в программе.

При всем при этом правоцентристы считают необходимым продолжение диалога с Россией. Как отмечается в документе, ФРГ должна демонстрировать политическое единство на уровне ЕС и НАТО, но при этом продолжать «искать попытки выстраивания диалога с Россией по темам, которые представляют общий интерес». Среди этих тем — глобальное изменение климата и экономическое сотрудничество.

Источник

Подмигивающий
  • +1.54 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
23 июн 2021 01:26:06

В Ельцин-центре сегодня рассказывали, как не хотевшие воевать немецкие солдаты кормили советских детей конфетами и сливовым варением. А также, как заград-отряды расстреливали отступающих красноармейцев.

Мероприятие проходило под кураторством Генерального Консульства Германии.


ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ НАХ БАБКУ МЕРКЕЛЬ https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2467530
  • +4.00 / 93
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 июн 2021 13:46:59

Не поможет. Помочь может только перепоказ.
  • +0.20 / 4
  • АУ