Коронавирус и другие пандемии.
6,847,541 32,268
 

  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 06:32:26

Бурятия - полный провал.

новая дискуссия Новость  1.727

Цитата: татаВласти Бурятии ввели в республике нерабочие дни с 27 июня по 11 июля из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса.

"На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ", — уточнила пресс-служба правительства региона.

Ссылка


А как еще назвать полное закрытие всего? Это полный провал и бессилие. 
В прошлый раз признали полную бесполезность этой меры и поклялись не повторять в будущем. 
Но положив с прибором на свои обещания, решительно наступаем на те же грабли и закрываем все. 
А далее мое личное мнение, как местного жителя, прошедшего вакцинацию. 
Причины, на мой взгляд, следующие:
1. Устроили бардак со статистикой заболевших, ибо каждый больной, это такое бабло из Центра, что нужно успевать косить. Перестарались. Слишком много хапнули от жадности и тут вдруг количество заболевших начало расти, а мест нет. Теперь нужно все это как-то разрулить  и прикрыть более громким шумом, чтобы Москва ничего не заметила и по башке не настучала. 
2. Провалили вакцинацию не сумев провести прививочную компанию. Знают ведь, что проблема не в людях (которые идут) а в самой процедуре. Поняли, что даже принудительную вакцинацию провести не смогут. Т.к. принуждать работать нужно минздрав и заведующих поликлинник, которые просто не компетентны и сделали всё для торможения вакцинации и развития заразы. Великий и могучий роспотреб конечно ничего не заметил, ведь швабры подписаны и журнальчики заполнены. 
При этом врачи пашут и людей лечат. Но не им решать. 
Не люблю критиковать. Но тут по делу. Кому война, а кому и мать родна. 

Upd
Чтобы мне тут не говорили за набрасывание. Попробуйте найти у нас, где привиться. Где есть вакцина и скучающий врач. 
Вот сайт нашего минздрава, прививку хотите? не, не слышали, вы там у себя спросите


Вот гугл по поисковому запросу "бурятия вакцинация" - кажется что-то слышал про грипп

Ну ок, ну роспотреб-то скажет, раз в поиске на него ссылка
Вот сайт роспотреба поиск по слову "вакцинация", на главной ничего

Компетентность и профессионализм? Нет. Саботаж. 
Отредактировано: Вадим 03 - 24 июн 2021 11:19:20
  • +1.19 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 июн 2021 06:45:16

та ладно сам с  ПВЗ ,уж поверьте местных ипанашек хорошо представляю ,а уж руководители такие же ,откуда другим взяться?все у нас в Улановке -МОЛОДЦЫ!
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 07:09:02

Я тоже так думал, что народ не идет. Но когда пошел на вторую прививку, увидел, какая толпа стояла в очереди! 
И насчет руководителей. 
Кадров нет - известный мем, но это неправда. Кадры есть, но не могут пройти заслон из коррумпированных клановых структур. Везде ставят только "своих", наплевав на их знания и умения. 
Где взять кадры? Да просто взять молодых врачей и дать им ход. Молодых, еще не испорченных обученных системой. И на самый верх вместо "заслуженных".  Врач, который мне ставил прививку, например. Связей нет, обязательств за свое продвижение по службе нет. Чистый лист. Умный, образованный. Чем плох? 
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 июн 2021 08:46:13

Тем что ничего не умеет кроме как делать прививку.Незнающий
Управленец без опыта управления и работы на низовых этажах - это нонсенс.
Нет, бывают исключения, но суперредко. А пока спец получит опыт он обрастает и коррупционными/клановыми связями, увы. Замкнутый круг.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 09:30:16

В вашем исполнении замкнутый круг. Но это не так. Доказано Войной. Становились и командирами и руководителями. Моментально. Руководителю контрразведки емнип 30 лет от роду было. У многих командиров образование было по три четыре класса. И ничего. Как-то выстояли и восстановили и построили. 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
24 июн 2021 18:51:11

Потому 41 год и был таким тяжёлым. Очень много командиров перед войной было моментально сделано. И смогли вытянуть и потянуть единицы из каждой сотни...
Вы желаете еще один 41 - год?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
25 июн 2021 03:19:48

Сейчас 42. Прошёл год. А эффективные менеджеры по прежнему на своих местах портят все к чему прикасаются и не несут за это никакой ответственности. Чего я желаю? Кадровых решений. Гнать с волчьим билетом с тёплых мест. 
Например организация в этой самой поликлинике. Что такого сложного было разделить 1 и 2 прививку по времени? Ведь знали что придут и сколько придёт. Что сложного в регистратуре выдавать клочок бумаги с номером очереди, а не болтать у окна по телефону зажимая ухо от ругани в коридоре? 
А ну конечно. Их же обучают играть в паровозик на тренингах и рисовать красивые схемки управления в повер поинт. Таинства администрирования. Это ведь так все сложно. Вот тут синенький кружочек и заголовок выровнять по центру. 
Это вот эти ценные кадры сейчас руководят аж дух захватывает.  
И конечно же народ не тот. Население во всем виновато, давайте его накажем за нашу тупость. Напоминает нашу киношную тусовку. 

Молодой врач ничего не испортит. Портить уже нечего. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MB ( Слушатель )
24 июн 2021 15:36:46

Плох тем, что, с немалой вероятностью просто не сможет выполнять административные функции.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 июн 2021 08:09:05

Несколько цифр, чтобы было понятно почему решили вводить локдаун.
Сегодня повторен ноябрьский рекорд по выявленным - 281.
На днях установлен рекорд по смертям - 22.
Сегодня же рекорд по кол-ву в стационарах - 2963.
.
Население РБ 985 тыс.
Так что удобно приводить к общероссийскому знаменателю, просто умножив на 140.
Заражений - 40 тыс.
Смертей - 3000
В стационаре - 410 тыс.
.
По смертям ещё.
В июне 2019 умерло 830 человек или 26,6 в день.
Сейчас от ковида умирает 21-22 в день.
.
Введение локдауна это не признак бессилия, а отчаянная мера хоть как-то остановить эту волну.
.
По вашему прошлому посту о прививках.
Мол,бардак.
Зато вакцина есть.
В апреле пропадала из поликлиник на неделю.
Но при этом в одной поликлинике,на Мясокомбинате, вакцина была всегда.
.
Ещё по поводу бессилия.
Когда большинство не хочет прививаться, то да, власть бессильна.
Писал уже на эту тему.
Сам в а*уе от антипрививочных настроений среди знакомых и друзей.
А Самбуич вполне адекватный руководитель, зря на него волну поднимаете...
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 09:13:19

Оставьте в покое нашу местную, колоритную статистику. 

Прошлый локдаун не дал результата. 
Еще раз. Делаем действие, результата нет. Повторять до тех пор пока не получится? Это нормально? Адекватно? Вам нравится лбом в стену? Мне нет. Это просто действия ради действий. Чтобы потом можно было зад прикрыть "ведь мы же старались". 
И да, это бессилие.

Остальное даже не буду комментировать. 

Самбуич норм? Согласен. Пожалуй лучший из всех кто был. Только этого мало. 
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 июн 2021 09:23:15

прошлый локдаун  позволил вам протянуть время и не повторить "подвиг" Италии, а так же гордо рапортовать "как мы хорошо прошли первую волну, не то что в европе". И это, кстати, правда. Первая волна спокойно  могла быть в два-три раза выше без локдауна. Кто-то на год или на два прожил дольше. Или какой Вы ожидали результат?
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 июн 2021 08:22:01

Это уже наброс.
Жалею,что не заскринил полные слоты на прививки в моей Первой поликлинике на Каландаришвили.
До апреля, пока тёща не привилась, по её медполису мониторил записи.
На сегодня(!) были записи и почти полные с завтрашнего дня.
Не шел народ.
По организации на примере той же Первой поликлиники.
Сделал прививку,как только началась массовая вакцинация,20 января.
Был небольшой бардак,так как народ шёл ещё "от организаций".
Задержка была аж на полчаса.
10 февраля прививали уже в двух кабинетах,разделили на первую и вторую.
В амбулатории на Бурводе да,был некий сумбур.
Но там сама амбулатория маленькая,прививки и первой и второй делали в одном кабинете, да ещё формировали пятёрки.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 09:25:09

Стоп дружище, не нужно переходить на личности. Сходи на Московскую. Не набрасываю, а говорю на собственном опыте. 
Не заскринил. Верю. А я жалею что не заскринил свои поиски, где поставить вакцину по нашим бесполезным сайтам минздрава и поликлиники. Если судить по ним, то я ставил прививку в несуществующем пункте. И найти место, где была вакцина не смог. Конечно это минус мне. А они работают на отлично. 
И да, я очень недоволен местными властями в связи с короной. Двое похорон за неделю. Ок? 
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
24 июн 2021 09:40:58

Сейчас то конечно, когда жареный петух клюнул.
Полтора месяца назад был во второй на БКМ, не было даже намека на очередь.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 июн 2021 11:00:14

Запись на вакцинацию производится и производилась 
а)через сайт госуслуг
б)через колл-центры поликлиник.
естественно вы не могли найти формы записи на сайтах поликлиник и минздрав.
так как их там нет.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 11:44:46
Сообщение удалено
Вадим 03
24 июн 2021 11:52:09
Отредактировано: Вадим 03 - 24 июн 2021 11:52:09

  • +0.00
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 11:51:52

Слушай ну хватит уже, а? Я не искал ФОРМУ записи. Искал информацию. А ее нет! 
Записывался через госуслуги. На запись ушло два-три дня. Все время что-то сбоило. Потом записался. Потом вакцины не было.  все время заканчивалась раньше чем появлялась. Потом вакцинировали учителей, потом сотрудников сбера, потом еще кого-то.  Звонили из поликлиники объясняли ситуацию. В результате оказания услуги мне написали "отказался от вакцинации". А это ложь. Я не отказывался. Но все норм, логично, что нужно было больше людей прогнать. Решил подождать. 
Потом жена увидела в новостях про выездной пункт. Мы туда и пошли и поставили. 
Что ты доказываешь? Я тебя носом тыкаю в полное отсутствие информации на главных сайтах. И отсутствие организации по факту. А ты споришь с кем-то в своей голове и пытаешься цепляться к словам. Ты как ребенок чесслово. Видишь только черное или белое. 


ЦитатаЦитата: Нуриэль Рубини от 24.06.2021 12:10:33

Сходить не сходил, но позвонил.
1.На самой Московской запись на 7 июля.
2.В отделение на Добролюбова хоть завтра.
3.Ну и мобильный пункт на Саганке.
4.Записывают всех, вне зависимости от прописки и прикрепления.
.
Нету проблем в УУ привиться.


Да нет никакой записи, все в порядке живой очереди
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 июн 2021 11:10:33

Сходить не сходил, но позвонил.
1.На самой Московской запись на 7 июля.
2.В отделение на Добролюбова хоть завтра.
3.Ну и мобильный пункт на Саганке.
4.Записывают всех, вне зависимости от прописки и прикрепления.
.
Нету проблем в УУ привиться.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
  andrew83 ( Слушатель )
24 июн 2021 08:53:58

Правильно делают. Пожар надо сначала потушить, а потом думать над тактикой и стратегией.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
24 июн 2021 09:33:20

Водой нужно тушить. А не бегать с бубном
И внизапно, на пожаре работает штаб и сначала разрабатывают план тушения пожара. 
  • +0.35 / 7
  • АУ