Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Руполем ( Практикант )
25 июн 2021 08:27:41

Санкции то запада не настоящие к РБ !?

новая дискуссия Дискуссия  308

Удивительное , как уже к 24 июня 9через 2 дня) в сети и на телеге в каналах связанных с властью резко упал градус возмущения введенными санкциями в том же Минске . 
Заграничная белорусская оппозиция начинает о чём то догадываться .
Российский КоммерсантЪ дал полный расклад по санкциям против Белоруссии , которые как бы и не санкции по сути и позволяют Лукашенко продолжать быть многовекторным .
 

Цитата25.06.2021
Белоруссия попала под аккуратные санкции
Запрет импорта и транзита не коснулся ключевых товаров .
....ЕС ввел секторальные санкции против основных экспортных отраслей Белоруссии, запретив импорт или транзит из Белоруссии некоторых видов нефтепродуктов и калийных удобрений. Санкции не коснутся контрактов, вступивших в силу до 25 июня 2021 года. Согласно документу, опубликованному в официальном журнале ЕС, запрещено прямо или косвенно предоставлять техническую помощь, брокерские услуги, финансирование, а также страхование и перестрахование, связанные с запретами.

....Несмотря на грозный вид, реальный размер санкций оказался значительно меньше, чем опасались наблюдатели. Так, из белорусских нефтепродуктов под запрет попали только поставки битума, нефтяных газов и парафинов, тогда как ключевые товары — бензин и дизтопливо — пока санкций избежали. Аналогичным образом рестрикции введены только в отношении технического калия с содержанием K2O менее 40% и более 62% (применяется в химическом секторе и металлургии).

Основной экспортный товар — калий с содержанием 40–60% K2O — под санкции не попал. Источники “Ъ” были удивлены такой избирательностью.
https://www.kommersant.ru/doc/4870057

  • +2.90 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!