Коронавирус и другие пандемии.
6,843,992 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2021 11:46:29

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  126

Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваемости COVID

Непонимающий
Там же привито много...
  • +0.79 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 июн 2021 23:04:56

Ну вот, а все боялись, что их не заденет. Ещё все вспомнят мои слова:
А потом вирус мутирует и среди привитых начнется своя собственная эпидемия.
https://rg.ru/2021/06/22/vyiav…annyh.html
Цитата: avt5160701 от 19.06.2021 00:33:35Первое и главное - отставить панику.
1. Появляются не новые штаммы, а новые подвиды, ибо штамм - это то, что появляется на свет после межвидовой передачи, простыми словами - от крысы к человеку, от птицы к человеку, от коровы к человеку, вот тогда это будет новый штамм, а так это новый подвид, примерно как вирус гриппа, каждый сезон приходит новый подвид. Хотя, судя по испытанию этого подвида на индусах в этот раз генетическая доработка удалась(сразу пишу, что конспирология, однако, имеет место быть).
2. Если это новый штамм, как пишут в Интернетах и говорят официальные головы, то имеющаяся вакцина действительно не поможет, ибо нужна другая, с "нуля", как каждый год для гриппа, если же так "удачно" мутировал подвид (например, за счёт антигенного сдвига), то работоспособность вакцины снижается на % мутации целей, задействованных в вакцине для определения и нейтрализации этого подвида. Если пишут, что иммунитет нужен в два раза выше, то значит вакцина работает на 50% от номинала. Здесь нет места конспирологии, вере, половому восприятию себя, только логика.
3. Может возникнуть такой подвид - мутант. Штамм новый возникнуть таким образом не может.
4. Нет, не находитесь, просто Вы понижаете границу риска отправиться на "тот свет", вот и всё. Вакцина необходима, потому что другие виды всё ещё циркулируют. И Вы можете словить мозаичное заражение, а оно гораздо опаснее обычного.
5. Нет, так не получится, потому что глубина вакцинации в каждой стране своя. Для эффекта необходимо закрыть все границы всех стран, ввести комендантский час (чтобы не лазали гастарбайтеры и приезжие по всему городу) и начать поголовную вакцинацию и дезинфекцию помещений. Причем достоверно неизвестно рукотворная эта болезнь или нет, но видя меры, принимаемые для борьбы с ней, а они не противоэпидемические, а контртеррористические, возникновение нового подвида/штамма, не боящегося существующих вакцин вполне себе имеет место быть.
.
И не смотрите на Израиль, скоро и туда подарков навезут, а то какие-то тут радужные прогнозы рисуете. Здесь тоже многие говорили, что забороли эту напасть, пальцем показывать не будем, а я давно писал, что третья волна неотвратима, потому что было кому ее завезти сюда.
И надо было к ней готовиться тогда, когда заболевших было больше двух тысяч ежедневно, а не ждать, когда всё это выползет за три тысячи. И поливать всё это время дорожки и тротуары, не пускать и штрафовать за отсутствие масок и перчаток в метро. Если нет - то выдавать и строго проверять, даже за счет города, ибо налоговые потери от локдауна будут гораздо больше затрат на эти меры. На входе выдал - на выходе собрал и переработал. Но этого никто не делал. Вопрос - почему?Незнающий

.
В качестве информации, как происходят изменения в вирусе.
Антигенный дрейф
Вирусы постоянно меняются посредством процесса, называемого «антигенный дрейф». Он заключается в случайном накоплении мутаций в генах, распознаваемых иммунной системой.
Этот процесс объясняет возникновение эпидемий, например сезонного гриппа, которые могут отличаться по степени тяжести и наиболее затронутым возрастным группам. Это также объясняет несоответствие вакцины, когда один из штаммов, отобранных для вакцины, не полностью соответствует циркулирующим штаммам. В результате требуется ежегодно изменять состав вакцин против гриппа. Антигенный дрейф может также позволить вирусу пересечь межвидовой барьер и перейти к новому хозяину. Так появляется новый штамм.
Антигенный сдвиг
Еще большей проблемой общественного здравоохранения является процесс антигенного сдвига, или рекомбинация, благодаря которой происходит комбинирование как минимум двух различных вирусов, что приводит к образованию мозаичного вируса(от одного вакцина спасёт от второго - нет). Это явление может возникать, когда клетку инфицируют два разных вируса и во время репликации происходит обмен сегментами генома.
Свиньи, например, могут быть заражены как вирусами животных, так и вирусом гриппа человека. Поэтому свинья считается потенциальным «смесительным сосудом», в котором может возникнуть вирус с пандемическим потенциалом. Рекомбинация генома также характерна для водоплавающих птиц, особенно уток, которые, хотя и редко, с признаками болезни выделяют вирус в фекалиях в течение нескольких месяцев.
Вирусы, возникающие в результате антигенного сдвига, могут вызывать пандемии, так как они появляются внезапно и в популяциях, возможно не имеющих иммунитета и против которых ни одна из существующих вакцин не обеспечивает защиту.
Адаптивная мутация
Помимо антигенного сдвига, пандемический вирус может возникать в процессе адаптивной мутации, например в вирусе, пересекшем видовой барьер, как это случилось с птичьим гриппом A (H5N1), перешедшем к человеку. Адаптивная мутация может повысить способность вируса прикрепляться к человеческим клеткам в ходе последующих раундов инфекции, повышая тем самым свою способность к передаче между людьми.
.
Вроде ничего не забыл.

.

США приготовиться.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 09:59:53

Как и до ковида огромное количество персистирующих в популяциях сапрофитных возбудителей. И не очень сапрофитных. Грипп, например, также себя ведёт и 2 официальных превышения эпидпорога по гриппу в год никого до 2019 не удивляли. Это жизнь. 
И Бил, мелкомягкий, Гейтс, указывал на количество и географию контактов условного жителя Юго-Восточной Азии с остальным шариком, и что если до 1980 инфекции там варились сами по себе и иногда завозились на "запад", то в условном 2010 авиарейсов кратно прибавилось. А не то, что многие себе через 10 лет подумали
  • +0.05 / 2
  • АУ