Коронавирус и другие пандемии.
6,855,403 32,268
 

  Глоб ( Слушатель )
25 июн 2021 11:53:07

Вирус в регионах

новая дискуссия Новость  373

Новая загадка, не добавляющая понимания:
Ростуризм попросил власти Кубани принимать туристов с ПЦР-тестом все лето (interfax.ru)
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева рассмотреть возможность заселения в отели с 1 августа туристов с ПЦР-тестом.
Губернатор Кондратьев накануне заявил, в отели региона с 1 августа будут заселять только вакцинированных туристов.
"Мы видим, что ситуация сложная, развивается в регионах неравномерно и требует разного уровня ограничений для сдерживания роста заболеваемости. Мы безусловно выступаем за соблюдение всех необходимых мер безопасности и понимаем, что этот летний туристический сезон проходит с учетом продолжающейся пандемии", - сказала Догузова журналистам в пятницу.
По ее словам, ключевая задача Ростуризма - дать туристам возможность безопасно путешествовать, а бизнесу - продолжать работать.

"Мы рекомендуем людям, по возможности, вакцинироваться, если на то нет медицинских или иных противопоказаний, чтобы ситуация как можно быстрее нормализовалась, и ограничения постепенно были сняты. При этом, ориентируясь на актуальный мировой опыт организации поездок внутри стран и между ними в период пандемии, я обратилась к губернатору Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность принимать туристов, в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом. Считаем, что это, наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне", - заявила глава Ростуризма.

А может ли в принципе Ростуризм выходит с такой инициативой? Роспотребнадзор, бесспорно и наверное было бы правильно. А вот ведомство с конфликтом интересов  и не по профилю, могло бы прекрасно и промолчать или обратиться с просьбой в тот же Роспотреб, но не как не к губернатору. Кстати, губернатору придется отвечать, слишком пристальное внимание к вопросу. 
И что ему делать? Он вчера был не прав и сегодня осознает или пошлет Ростуризм лесом? И это все в публичной дискуссии, хотя, наверное, имело бы смысл договариваться "под ковром" по такому чувствительному вопросу. Или не договорились и пошли на обострение, как вариант? 
 Вот такая неразбериха и не добавляет популярности мерам  и шагам власти, даже когда они абсолютно правильные, на антиковидном фронте.
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!