Коронавирус и другие пандемии.
6,862,258 32,269
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
25 июн 2021 15:18:11

Бардак

новая дискуссия Дискуссия  762

Колясников в телеге пишет прекрасные вещи.
----

Письмо в личку: 

Сергей, здравствуйте! 

Может быть у вас получится продавить эту тему. 

В Москве снова требуются доноры плазмы с антителами. Я донор, привился еще в феврале, антитела есть. А кровь сдать не могу - сделать это можно только по месту регистрации. Логика такая - никто не знает, есть у меня по месту регистрации медотвод или нет. 

Материться хочется! Я могу такую информацию в открытом виде предоставлять, хоть в соцсетях выложить чтобы все видели - это же только меня касается, и я готов это сделать добровольно. Но толку с этого все равно не будет - езжайте за хз сколько километров по месту регистрации и сдавайте кровь там. Нужна ли она именно там - еще вопрос, потому что по месту моей регистрации заболевших намного меньше, и такой потребности в крови нет. 

Сертификаты о прививке в госуслугах сразу появляются - неужели нельзя для доноров аналогичный сертификат сделать? Чтобы я мог в любой точке страны прийти с кодом и паспортом и сдать кровь тем, кому она нужна? У нас же в конце концов одна страна, а не набор феодальных регионов. 

Если получится - вам доноры только спасибо скажут. И не только доноры.
  • +0.24 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
25 июн 2021 15:19:34
Ещё Колясников.
-----
Мне интересно, как вообще Россия планирует справиться с пандемией, если ключевые чиновники на местах дадут фору любому саботажнику или иностранному агенту.

СМИ пишут: Начальник СЦ ЦОДД Евсин выступил против новых мер противодействия распространению пандемии https://t.me/SIL0VIKI/35156

СЦ ЦОДД - это ситуационный центр организации дорожного движения. Одна из ключевых антикризисных структур.

А вот у меня ещё свежи воспоминания августа 2020 года, когда Александр Евсин предположил, цитирую: " обязательное ношение масок в общественных местах может являться не способом защиты от заболеваний, а примером приобщения к некоей идее". 

«Господь создал людей так, чтобы они в обычной жизни, будучи здоровыми, могли дышать своими органами дыхания без дополнительных защит. Одни считают, что это замысел Божий, другие, что это результат миллионов лет эволюции и естественного отбора. Но факт остается фактом. На Земле здоровый человек должен дышать без масок», — считает Евсин.

Внимание, вопрос. Что гражданин Евсин столько лет делает на этой должности?
  • +0.14 / 15
  • АУ
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
25 июн 2021 15:25:00
А это пишет Антон Верницкий в Инстаграме.
antonvern Хочу сделать прививку от COVID-19, но все попытки записаться на тест и узнать перед этим количество антител или сдать ПЦР (вдруг я прямо сейчас болею бессимптомно и колоться мне нельзя) блокируются сайтом Госуслуги. Постоянное появление надписи «нет свободных врачей» наводит на мысль, что на вакцинацию в Москве загоняют всех. Хоть чучелом, хоть тушкой. И это, мягко говоря, настораживает.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
25 июн 2021 15:31:19
То есть, резюмируем. Поправьте меня, если я не прав .
----
Граждане, прививайтесь!
Ок
Эээ... Извините, у нас тут Ковивак кончился, да и со с наличием спутника проблемы ...
-----
Граждане вакцинированные, сдавайте кровь!
Ок
Ээээ... А почему вы не по месту прописки?!
----
И я скромно молчу про то, что сейчас вылезают интересные вещи об индийском штамме и противодействии ему разных вакцин....
И мы ещё удивляемся количеству антипрививочников...
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 15:33:03

Толку ему с того пцр. Куча болела СИМПТОМНО и то пцр ничего не показывала. Так что вероятность что пцр обнаружит у него бессимптомнуюболезнь хоть и есть, но маленькая, гораздо меньшая чем вероятность заразиться уже после прививки.
Так что, зачем платить больше.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Leveller ( Слушатель )
25 июн 2021 15:33:08

Так и есть, загоняют. С 28.06.2021 тем, кто не привился или не имеет антител, вход на рабочее место закрыт, отправляют на удалёнку (сажают на голый оклад без премий). Если что, то это у меня свежая информация от человека, работающего в центральном аппарате ФСС РФ.
Может, кто ещё поделится информацией из госструктур города Собянска, интересно же.
З.Ы. Сам-то я, если что, недавно привился 2-х компонентным Спутником.
З.З.Ы. И я даже знаю с уверенностью на 146%, кто сейчас в первых рядах отреагирует отрицательно. ггг
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
25 июн 2021 17:48:26


На днях в телеге было:

ЦитатаСтратегию принуждения с переменным успехом уже апробировал, например, Росреестр. В этом ведомстве работает около 50 тыс. человек, большинство из которых женщины (по некоторым данным около 80%).

По нашей информации, сотрудников обязали колоться "Спутником V". Отказников поставили перед жёстким выбором: либо уход на удалёнку и сокращение на 50% зарплаты, либо увольнение. Коллектив не подчинился: сотрудники объединились и выступили против. В итоге руководство сбавило обороты и в качестве альтернативы предложило закупку вакцины КовиВак (разработки центра им. Михаила Чумакова).


В РЖД тоже попробовали пугнуть отстранением непривитых от работы и тоже притормозили. Видимо, кто-то сообразил, что за коллапс на железной дороге головы полетят моментально. Всё это на уровне слухов, конечно.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
25 июн 2021 17:52:46

СтранноНепонимающий, как раз таки КовиВак не прошёл ещё 3-ю стадию испытаний и его эффективность не известна, Спутник то уже пол года используется в разных странах.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 17:59:15

 Бабы-дуры, не потому что дуры, а потому что бабы.(с)
Одна на хвосте принесла что-то, теперь всем подавай ковивак.
 На самом деле, он позиционировался как более мягкий,традиционный и вообще эдва ли не Эковакцина.не для всех и по предв.записи)))
У меня знакомые тоже рассказывали как они ждут ковивак потому что он лучшеЕ, но припёрло выехать заграницу (не туризм) и укололись тем, что есть -спутником.
Что "дифисит" животворящий делает, многие хотят вакцину которую так просто не достать.Незнающий
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
25 июн 2021 18:51:54

Да, слухи такие есть. В Сети гуляют два документа:




Могу добавить следующее. На основных направлениях Западно-Сибирской дороги грузопоток растёт. Локомотивные бригады и путейцы работают на износ. Доходит до того, что межрейсовый отдых машинистов может оказаться меньше суток. Отпуск за свой счёт на два-три дня для решения каких-нибудь проблем людям приходится получать с боем. И тут приказ об отстранении не привитых, который явно готовился в спешке штабным работником, не имеющем представления о реальности работы "в поле". Ещё вовремя одумались
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июн 2021 21:11:21

А когда ковид зайдёт в непривитый коллектив, вот облегчение то будет.
Как думаете, если даже четверть машинистов заболеет(а может и половина заболеть),межрейсовый отдых вырастет?
Или здоровым всё же придётся чаще работать?
.
Как раз такие специальности надо прививать быстро и поголовно.
Странно, что это ещё не сделано...
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 09:27:26

1)Облегчение будет легкоболеющим и выявленным бессимптомным. 20 дней оплачиваемого отпуска.
2)Межрейсовый отдых НЕ МОЖЕТ сократиться вне ЧС и военного положения. Или машинистов из других регионов, или меньше рейсов. Папе пить, а детям меньше есть дозволено только в анекдотах
3)Здоровые должны работать согласно ТК и промышленных стандартов. Аврал только при ЧС и в.п.
4)Вариант смены места трудовой самореализации должен быть. Быстро и поголовно при ЧС и в.п.. Произвести вакцину в достаточном количестве, сделать её доступной и организовать вакцинацию не во вред свободного и личного времени сотрудника государство обязано. И только. Если не ЧС или военное положение
5)Что Государство должно - сделано. В рекордные сроки ещё в мае 2020. Вакцину произвели раньше всех, безопасность проверили в достаточной мере. Производят столько, что можно мол планеты привить(географически). Что в каком то регионе ВОТ ПРЯМ ЩАС нет - это только баланс за границу/в регионы. Очень быстро исправляют. Неделя - это быстро, значит на складах есть, только привезти.
Что отчебучивают исполнители от руководящих высот и говорители в массы дело десятое. Нельзя командиру сказать: "Каждый прорвавшийся в тыл танк врага - это поражение в войне!" И тут же ответить "Пусть, это приемлемо" на "Там танковая рота противника на складе ГСМ яблочко танцует c медсёстрами и спиртом"
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 июн 2021 21:29:36

Да ладно. Что они будут делать, когда народ повалится локомотивными бригадами? А это именно так и происходит. 
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 июн 2021 22:11:35

У нас-то аккурат перед эпидемией сокращение коечного фона произошло. Так все хвастались, что быстро сократили, аж зависть брала. А тут недавно выступал один светлоликий человек на конференции, который сообщил всем о преступлении(что из тех, кого вылечивают в стационарах частично помирают от внутрибольничной инфекции потом). Я прям как услышал такое, чуть со стула не упал от неожиданности. В советские времена ведь как было - раз внутрибольничная инфекция больничку выселяют и закрывают
на чистку. А сейчас как с этим быть? Коечный фонд ведь сократили. Вот и превращаются торговые центры в ковидарии. А ведь инфекционная больничка это вам не домик с занавесками, а сложное инженерное сооружение, со сложной вентиляцией и логистикой. А ковидарий - это путь к повторному заражению. Собственно сами себя выпороли, потом выпороли еще раз. Вопрос только один - где профессионалы - эпидемиологи и почему их не слушают? Потому что их всех уволили, тех,кто был не согласен с реформой медицины проводимой ещё одним светлоликим человеком. Эти и другие профессионалы уже давно ушли в платные клиники и занимаются там своим делом и за очень большие деньги.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июн 2021 00:09:05

Это сложные материи. Фонд-фонду рознь. Уж поверьте.


Во все времена.


Сейчас строже. Плановые закрытия на промывку и проветривание в течении календарного года.


Не такое уж и сложное. Хирургия куда сложнее.


Кого заражению? Вылечившихся? Так у них запредельные титры. Повторно заразиться можно через долгие месяцы, а лечат 2-4 недели. Персонала? Персонал - да, рискует.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 июн 2021 07:35:55

Это и есть резервный коечный фонд, который служит для переселения пациентов при закрытии больничек на помывку.
Цитата: iz_kirova от 26.06.2021 01:09:05Во все времена.

Согласен.
Цитата: iz_kirova от 26.06.2021 01:09:05Сейчас строже. Плановые закрытия на промывку и проветривание в течении календарного года.

Дык почему мрут от внутрибольничной инфекции тогда в таком количестве? И это не я сказал, а один из светлоликих людей, прямо на форуме.
Цитата: iz_kirova от 26.06.2021 01:09:05Не такое уж и сложное. Хирургия куда сложнее.

Ну как Вам сказать, разница не в том, что сложнее, а в том, что в случае неверного проектирования и постройки оно будет "фонить", что, согласитесь не очень приятно.
Цитата: iz_kirova от 26.06.2021 01:09:05Кого заражению? Вылечившихся? Так у них запредельные титры. Повторно заразиться можно через долгие месяцы, а лечат 2-4 недели. Персонала? Персонал - да, рискует.

Ну да, вылечились от ковида и подхватили попутно другое, от него благополучно и скончались. И это, повторюсь, не я сказал, а вполне врач с дипломом. Напомню, это было про ковидарии, по-быстрому сделанные, а не специализированные больнички
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 июн 2021 07:51:14

И от чего это в ковидных отделениях такое массово попутно подхватывают и умирают? Чума там прижилась?

По поводу "это мужик в белом халате сказал" э-э, врач с дипломом. 

Ну так фейков в том числе и от неких врачей "с дипломами" десятки тысяч ходят. 
На любой вкус. 
От инопланетян/воздаяния за грехи/мирового заговора до более привычного, посконного "всю страну разворовали, во всем виноват капитализм".

Фильтровать надо информацию. 

Или вообще из сомнительных источников и от сомнительных личностей информацию не получать.
А как по другому? 
И так вон в 21 веке мощнейший, дикий, средневековый бред весьма живуч оказывается. 

Все помнят как в начале эпидемии было установлено верное лечение? Побольше чеснока и имбиря!
 И тогда и маска и дистанция в принципе не нужны. Вирус дескать не то что на подлете а даже в организме сразу дохнет.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июн 2021 10:47:17

Потому, что иммунитет убит, а массовость поражения людей зашкаливает. Практическая картина по вентиляции, например, выходит за проектные расчеты.

Врач с дипломом, равно как и не врач и без диплома - обсуждают то, что лично видели. Не хочу Вас расстраивать, не имею точных статистических данных, но сдается мне в инфекционках картина не легче.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 10:24:12

Потому что внутрибольничные штаммы полирезистентны к антибиотикам первой линии. При ковиде это суперинфекция, оппортунистическая. Которая и без ковида имеет нехилые шансы на win
Связи на судне не было. Бабулиным пальцем не ограничилось. В пт попала в стационар с флегмоной голени. И её шансы отправиться к "верхним людям" от внутрибольничной инфекции как бы не выше, чем от тромбоза подколенной артерии или флегмоны, вызваной внебольничным штамом. Мама 5 дней назад сдавала ПЦР и титры антител от ковида, ПЦР-, антитела высокие. Бабуля на момент госпитализации не заражена 99%. И её весьма вероятная недалёкая смерть к ковиду конца 2020 имеет мало отношения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
26 июн 2021 10:32:23

"Светлоликий человек" ничего о преступлениях не сообщал, он рассказал о внутрибольничных инфекциях: Уже на протяжении довольно длительного времени известно, что эти бактерии встречаются в госпиталях, и для них характерна множественная лекарственная устойчивость. Просто потому, что в госпиталях постоянно применяются антибиотики.
**— Если это известная проблема, то почему нельзя ее предусмотреть? **

— Такой результат можно предсказать, но сделать что-то с этим очень сложно. И клебсиелла, и акинетобактер — это очень серьезная проблема в медицине на протяжении десятилетий. Точнее, проблема в том, что эти микробы резистентны к отдельным антибиотикам и их коктейлям, которые сейчас используются в медицинской практике.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 09:48:45

Сокращение шло с 2010
Принять норму оборота коечного фонда для каждого отделения 75%, а для пульмонологий и инфекционных стационаров 60-65%. Из расчёта 20 пациентов на лечащего врача при 100% заполняемости
Привести количество ЛПУ первичного звена к должному(во Владивостоке в 2009 СМП, например, при должных 68 бригадах на смене хвасталась 40, как сейчас знаю-не скажу, вдруг гостайна?). Привести не в приказном порядке, а 1)адекватной зарплатой=100.00р за 168 часов. Кто сказал много?! А что теперь врач САМ ПЛАТИТ за обучение и набирает балы для продления сертификата сколько обывателей знает? 2)соблюдением прав работников. В моей больнице на дежурстве, в рабочее время на рабочем месте при выполнении служебных обязанностей травматологу сидящему, со спины нанесли удар в голову. Внутричерепная гематома. Администрация замяла, не хотели нести ответственность за тяжёлую травм на производстве. Сначала хотели договориться, врач не согласился. Договорились с судмедэкспертами. Те написали, что гематома малого объёма и вред здоровью нанесён лёгкий, производственная травма лёгкая, и процессуальное решение по факту травм принято никакое. В кабинете писалось видео и аудио, 6 свидетелей из числа персонала и пациентов врачей других специальностей. Сколько бригады СМП избивают по стране в год? В лучшем случае свидетели и камеры. 85% это в доме у нападающих, без свидетелей. 
Под эти цифры и вернуть нетто отделений и коек. И время на разворачивание дополнительных коек в ТЦ и прочем появится. И не придётся дежурантам рожать койки в соседних отделениях/зданиях
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 июн 2021 20:52:49

фигню распространяете.
на ЖД высокие ЗП, военная дисциплина (даже получше, чем в армии), поэтому слабо представляю, что там кто-то массово собрался увольняться в знак протеста.
.
как и в случае с Росреестром.
сотрудники Росреестра - госслужащие.
работа -мечта для миллионов женщин.
поэтому ржу в голос про "колектив не подчинился".
на одну уволенную "не подчинившуюся" человек 100 набежит...
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 15:28:20

Сколько читала новостей что исследования то тут, то там выяснили, что плазма не помогает. 
Так помогает или нет?Думающий
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 июн 2021 15:52:31

Если верить исследованиям - эффект если и есть, то незначительный. 
Но до администраторов эта инфа ещё не дошла, как я понимаю. 
  • +0.08 / 2
  • АУ