Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  Gangster ( Практикант )
26 июн 2021 21:09:40

План американснких законодателей по приостановке помощи Ливану с целью оказания давления на Хизбаллу

новая дискуссия Новость  280

План американснких законодателей по приостановке помощи Ливану с целью оказания давления на Хизбаллу



Американский законодатель в рамках усилий его страны по снижению влияния и популярности движения Хизбалла в Ливане, представил план, который призывает к приостановке части помощи США в области безопасности Ливану. По сообщению информационного агентства Fars, план, представленный Ли Зельдином, членом комитета Палаты представителей по иностранным делам от республиканской партии, призван заставить армию Ливана разорвать связи с Хизбаллой.  Он также требует от вооруженных сил Ливана разоружить Хизбаллу в соответствии с резолюцией 1701 Совета Безопасности.

Три других депутата-республиканца также являются разработчиками законопроекта, который был обнародован в Палате представителей США во вторник. Зельдин и его коллеги предложили Соединенным Штатам приостановить 20 процентов военной помощи США Ливану до тех пор, пока вооруженные силы страны полностью не разорвут связи с Хизбаллой. Они сказали: "Ливанские вооруженные силы должны приостановить все свои контакты и сотрудничество с Хизбаллой как минимум на один год".

В своем заявлении Зельдин назвал одной из причин представления законопроекта озабоченность безопасностью сионистского режима. Он заявил: "Хизбалла - террористическая организация и одна из марионеточных сил Ирана. Власть и влияние группировки на ливанские вооруженные силы - постоянная угроза Израилю".
___________________________

Хорошо ещё, что в недавнем палестино-израильском конфликте Израиль не обстреливала своими ракетами Хизбалла, а лишь какие палестинские группировки в Ливане и Сирии. Иначе Нетаньяху точно бы воспользовался возможностью вторжения в Ливан. А пока Биби убрали с премьерского поста. Внутренняя война в Израиле не перекинулась на Ливан и уже одно это неплохо.
  • +0.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!