Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
27 июн 2021 23:00:55

В Канаде одну за другой поджигают церкви

новая дискуссия Новость  939

В Канаде одну за другой поджигают церкви



Канадская полиция сообщает о вероятной связи между обнаружением массовых захоронений детей и поджогом церквей в стране. По данным СВС, несколько католических церквей подверглись пожару в канадском районе Бритиш Колумбия в то время, как несколько дней назад две другие католические церкви в том же штате были замешаны в аналогичных инцидентах.

"Церковь Святого Сердца и церковь Святого Григория полностью сгорели, и полиция оценивает пожары подозрительными", - объявила канадская полиция (RCMP). По сведениям СВС, пожары произошли в субботу в индийских районах на юге Бритиш Колумбии со стороны индийских групп.

Полиция занимается расследованием, существует ли связь между пожарами в субботу утром в церкви Святой Анны и церкви Чупака и пожаром в церкви Оканаган в понедельник или нет. Пожары в церквях происходят в то время, как множество жителей коренного населения Канады выступают за официальное извинение католической Церкви в связи с обнаружением массовых захоронений детей коренного населения в школах-интернатах.
  • +1.35 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 июн 2021 14:39:10

Китай призвал судить западные страны за геноцид



Видный представитель Китая призвал судить западные страны за многочисленные акты геноцида на международном уровне. Выступая в понедельник на 47-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ), постпред КНР при Женевской отделении ООН и других международных организациях Цзян Дуань перечислил преступления геноцида, совершенные Соединенными Штатами, Канадой и другими западными странами, и призвал международное сообщество провести всестороннее расследование и привлечь виновных к ответственности.

Цзян Дуань заявил, что геноцид признан серьезным международным преступлением, которое несет человечеству мучительные бедствия, его разрушительные последствия сохраняются и по сей день. За почти сто лет с момента основания США в стране изгнали из родных мест и уничтожили большое количество индейцев, число которых резко сократилось с 5 млн в конце 15-го века до 250 тыс. в начале 20-го. Коренные американцы по-прежнему живут в отдаленных резервациях. Канада насильственно отправила 150 тысяч детей аборигенов в школы-интернаты для "ассимиляции" и жестоко обращалась с ними, по меньшей мере 3,2 тыс. детей умерли. Это лишь малое число аборигенов, погибших в результате геноцида в Канаде, добавил китайский дипломат.

Иные западные страны также совершили серьезные преступления геноцида и преступления против человечества в ходе колонизации и агрессии против других государств, подчеркнул дипломат. Цзян Дуань заявил, что на международном сообществе лежит ответственность за всеобъемлющее, беспристрастное и глубокое расследование всех преступлений геноцида, привлечение виновных к ответственности, предотвращение безнаказанности и ликвидацию наследия геноцида, такого как расизм и расовая дискриминация.
  • +1.68 / 35
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
29 июн 2021 14:55:02

Ай, молодцы китайцы!!!!! Нападают!!!НравитсяНравится 
А ведь списочек примеров геноцида со стороны западных стран может быть ой как расширен!Целующий
X
29 июн 2021 14:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг, ограничусь предупреждением и снесу пост
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
29 июн 2021 15:08:46


Ай, молодцы китайцы!!!!! Нападают!!! НравитсяНравится
А ведь списочек примеров геноцида со стороны западных стран может быть ой как расширен!Целующий
  • +3.59 / 64
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 июн 2021 17:01:12

 
Простите Терра, но отчего такие восторги?
Где были китайцы со своими заявлениями, пока на них не наехали? Молчали в тряпочку да бабло на западных рынках рубили...
 
последнее 100500-е китайское предупреждение... не ведитесь...
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2021 18:22:20

Западу начинают аукаться их сльозы за уйгуров.
.
Китайская обезьяна окончательно слезла с дерева...
  • +1.50 / 29
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 июл 2021 21:55:33

В Канаде аборигены сбросили статуи двух британских королев Виктории и Елизаветы II



Представители коренных народов Канады и им сочувствующие сбросили статуи британских королев Виктории (1819-1901) и Елизаветы II в Виннипеге (провинция Манитоба). Об этом в четверг сообщил телеканал Си-би-си CBC. Памятники были установлены перед зданием законодательного собрания Манитобы. В четверг, когда в стране отмечается главный национальный праздник - День Канады, группа протестующих против бывшей канадской колониальной политики собралась перед заксобранием. Сначала они облили монументы краской, а затем с помощью веревок свалили их с пьедестала. По данным телеканала, полиция задержала только одного мужчину, который выкрикивал ругательства в адрес толпы, свалившей статуи... С конца мая в Канаде на территории трех бывших школ-интернатов для детей индейцев были обнаружены 1 148 безымянных могил несовершеннолетних. 

С конца мая в Канаде на территории трех бывших школ-интернатов для детей индейцев были обнаружены 1 148 безымянных могил несовершеннолетних. Эти новости шокировали канадскую общественность, которая потребовала от властей провести подобные раскопки на территориях всех бывших учебных заведений для коренных народов, последнее из которых закрылось в 1996 году. Также звучали призывы к Римско-католической церкви опубликовать документы, которые бы позволили обнаружить такого рода захоронения и другую документацию резидентских школ.

В 1876 году при правлении премьер-министра Джона Макдональда в Канаде был принят Акт об индейцах, который, в частности, предусматривал изъятие земель коренных народов страны под нужды федерального правительства. В 1884 году в него были внесены дополнения о создании специальных школ, которые получили название резидентских. В эти школы-интернаты принудительно забирали детей индейцев с целью интеграции их в канадское общество. Согласно статистике, из 150 тыс. учеников от побоев и болезней умерли не менее 3,2 тыс. Управлением этими учебными заведениями, в частности, занималась Римская церковь.

В 2017 году премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес официальные извинения коренным жителям страны, которые пострадали во время обучения в этих школах. Власти также согласились выплатить 800 млн канадских долларов (тогда $638 млн) пострадавшим.
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 июл 2021 23:00:11

Премьер-министр Канады призвал Папу Римского извиниться перед коренными канадцами



Канадский премьер-министр Джастин Трюдо призвал Папу Римского Франциска приехать в Канаду, чтобы принести извинения за католические школы-интернаты, где были обнаружены сотни безымянных могил индейских детей. "Я лично разговаривал с Его Святейшеством папой Франциском, чтобы убедить его, насколько важно не просто принести извинения перед коренными канадцами, но и сделать это на канадской земле", — цитирует канадского премьера ABC News. По его словам, "руководство католической церкви активно предпринимает шаги для решения возникшей ситуации".

Трюдо при этом заявил, что Римско-католическая церковь должна признать ответственность за ту роль, которую она сыграла в организации школ для детей представителей коренных народов Канады, куда насильно забирали несовершеннолетних. Он также напомнил, что в 2017 году во время встречи с Папой Римским Франциском призывал его принести извинения аборигенам Канады. Премьер добавил, что Оттава уже принесла извинения коренным народам страны за действия прошлых правительств в связи с функционированием данных учебных заведений и что "Римско-католическая церковь, Ватикан, должны извиниться".

Кроме того, Трюдо заявил, что канадцы "ужасаются и стыдятся" давней политики своего правительства. "Это была политика, которая отрывала детей от их домов, их сообществ, их культуры и их языка и заставляла их ассимилироваться", — подчеркнул он.

На днях же же стало известно, что представители коренных народов Канады в декабре этого года поедут в Ватикан, чтобы получить извинения Папы Римского Франциска за негативную роль Римско-католической церкви в управлении школами для детей индейцев в Канаде. Об этом во вторник сообщил телеканал CBS со ссылкой на два источника в объединениях представителей коренных народов североамериканской страны.

_____________________

Да тут не только Папы виноваты. Во время окупации современной Канады не только французы-католики орудовали, но и британцы (англичане из англиканской церкви). А у англов эта церковь особенная.
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2021 22:31:51

Канадцы выступили за прозрачность в скандалах со школами детей коренных народов

Трюдо: «Это не мы, это всё Ватикан сделал»




Сотни канадских протестующих выступили за исследования по поводу детских школ-интернатов коренных народов в этой стране. Как сообщает телеканал Франс-24, в субботу сотни протестующих в столице Канады выступили за рассмотрение системы детских школ-интернатов коренных народов.

Демонстранты вышли на улицы Оттавы после вызова двух депутатов Новой демократической левой партии (НДП). В начале июля Новая демократическая партия призвала правительство Джастина Трюдо назначить специального прокурора для проведения независимого расследования болезненной истории детских школ коренных народов. Предыдущая комиссия по расследованию деятельности данных школ заявила о вероятной смерти 4 тысяч из 150 тысяч детей, которые учились в данных школах.

После обнаружения в Канаде братской могилы, принадлежащей детям коренных народов, премьер-министр страны потребовал, чтобы католическая церковь взяла на себя ответственность за это. В период с 1840 по 1990 гг. в данные так называемые школы-интернаты поступило не менее 150 тысяч детей коренных народов. Некоторые из них были насильственно разъединены от своих родителей и общества и, сообщается, что они широко подвергались жестокому обращению.
  • +1.13 / 18
  • АУ