Коронавирус и другие пандемии.
6,858,972 32,269
 

  Doctor_D ( Практикант )
28 июн 2021 14:39:10

Плохая новость. Но ожидаемая.

новая дискуссия Новость  2.471

ЦитатаАФИНЫ, 28 июн — РИА Новости. У четырех россиян, прилетевших в Афины из Москвы, выявили COVID-19, сообщил РИА Новости источник в туристической отрасли. 

С 30 июня все въезжающие в Грециюграждане России обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 или экспресс-теста независимо от того, сделали они прививку от коронавируса или нет. Кроме этого, все они должны пройти обязательный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус в точках въезда и дождаться на месте результата. Если он окажется положительным, то их поместят на десятидневный карантин.  
... 
"В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета "Эгейских авиалиний" (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах
Раньше на границе выявлялись единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей. Сейчас сразу у четырех человек", — добавил он. Помимо этого, по его данным, аналогичные случаи происходили с россиянами на Кипре.
  • +0.57 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 14:48:30

У экспресс-систем выявляемость и специфичность хромают, имманентно. Особенно если тестирование проводит лаборант или того лучше, сотрудник. Весьма вероятно, что после ПЦР пропустят
Но если кому-то чешется выехать, нужно закладываться на возможное возвращение. И не позорить Страну скандалами, если тут по анализам здоров, а там биоснаряд
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 15:05:13
ЦитатаУ экспресс-систем выявляемость и специфичность хромают, имманентно. Особенно если тестирование проводит лаборант или того лучше, сотрудник. Весьма вероятно, что после ПЦР пропустят
Но если кому-то чешется выехать, нужно закладываться на возможное возвращение. И не позорить Страну скандалами, если тут по анализам здоров, а там биоснаряд


Просто греки до буквально вчера были открыты.  Отрицательный ПЦР или сертификат о вакцинации (условие - на английском)
Спутник принимали.  По условиям возможно выборочное тестирование.
А тут вчера греки отменили сертификаты и весь самолет затестили.
Народ с сертификатами физически ПЦР сделать мог не успеть, да не исключено что и не парился.
Привит? Привит.  Ну и все.  Не до всех до сих пор доходит, что прививка - это малость не абсолютно.
Не исключаю, что эти четверо (если сертификаты реальные) сидят в недоумении в нормальном состоянии и чешут репы.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 15:14:11

Греки в праве. Я от наших ровно такого же ждал с начала 2020 года. А не "посидите дома, пжалста"
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 14:49:49
Сообщение удалено
bvlad
28 июн 2021 14:53:39
Отредактировано: bvlad - 28 июн 2021 14:53:39

  • +0.00
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 14:55:51

Ну и что.  Можно подумать это эврика - что вакцинированные заболевают.
Они поди и не в курсе что больны.
Теперь будут куковать пока ПЦР не отлипнет.
А в Афинах хорошо...до +40...
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 15:02:06
Ну и что.  Можно подумать это эврика - что вакцинированные заболевают.
Они поди и не в курсе что больны.
Теперь будут куковать пока ПЦР не отлипнет.
А в Афинах хорошо...до +40...
[/quote]
Надо вообще как  то все реформировать ужеПЦР тестирование. Ведь вирус уже разнесся по всему человечеству, той первой модификации. И все так или иначе им переболели. А сейчас что, вечно у кого то будут антитела, у кого то они будут отсутствовать.  Например, антитела у родственников у кого есть, у кого нет, но они никто не болели. типа "бессимптомники"   И так будет всегда
Главное доза вируса -яда в организме. если он зашкаливает , то все остальные тоже могут рядом тяжело заболеть
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  yaroslavmudry ( Слушатель )
28 июн 2021 15:45:01
Ну и что.  Можно подумать это эврика - что вакцинированные заболевают.
Они поди и не в курсе что больны.
Теперь будут куковать пока ПЦР не отлипнет.
А в Афинах хорошо...до +40...
[/quote]
В том то и проблема,что вакцинированные чаще заболевают бессимптомно.
Но это не отменяет,что они заражают других так же как обычные больные.
Вакцина пока единственное средство предупредить тяжёлое течение болезни.
Маски должны носить бессимптомные,чтобы не заразить других.
И это без разницы вакцинированы они или нет.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 16:02:39


Вы вообще о чем?
Маски должны носить ВСЕ.
Бессимптомные кагбэ могут быть не в курсе, что они больны.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
28 июн 2021 20:15:25

Нет. У вакцинированных количество выделяемого вируса при заболевании, в среднем, составляет 8-10% от количества, выделяемого не вакцинированными. Так что шанс заразить гораздо меньше.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 01:03:02

Если инфицирующая доза составляет 0.01% от выделяемой бессимптомным невакцинированым, то 8% от того у бессимптомного вакцинировано равноценны 100% невакцинировано в эпидемиологическом процессе
А, судя по широте и охвату, инфицирующая доза у SARS Cov-19, как очень любят говорить моё поколение и чуть помладше, "КРАЙНЕ МАЛА"(с)
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
29 июн 2021 01:17:57

Хуже вакцинированные распространяют вирус или нет... Можно было бы спорить об этом раньше. Но на текущий момент уже ясно, что массовая вакцинация приводит к тому, что эпидемиологический процесс заканчивается. Доказано.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 01:57:30

Ага, третий раз подряд заканчивается. Аж пейсы на ермолки заворачиваются
Если Вам комфортно верить, что любой возбудитель можно победить, я переубеждать не буду. Живите спокойно
  • -0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
29 июн 2021 07:09:21

Любопытный график на АШе в камментах встретил. Наводит на размышления.



Еще не вечер, конечно. Продолжаем вести наблюдение. Улыбающийся
Пока хитрые евреи тратили месяцы межволновуй передышки на массовую и планомерную вакцинацию (с непрерывными локдаунами), мы с 1 февраля нянькались с нашими свободолюбивыми и недоверчивыми антиваксерами. Хотя на самом деле абсолютное большинство из них, среди моих знакомых, просто слишком ленивые жо...задницы (как моя жена и трое друзей), чтобы выбрать пару дней и этим заняться. А остальным - "мало информации", так конечно ее мало, ведь гораздо интересней пойти в поход или на пляж, смотреть футбол и сериалы по ТВ и интернетиках, нежели потратить пару часов на поиск этой самой информации и разобраться самому.

И да, графики непривитых стран, например ЮАРовский:


 Поразительно напоминает график "испанки" столетней давности, из книжки Супотницкого, учитывая, что никаких тестов ни ПЦР, ни на антитела тогда не существовало - только по суровым симптомам, легкие как и сейчас - дома чихали, а "бессимптомники" в те дремучие времена вообще назывались словом "здоровые" - это удивительное открытие современных ученых.Улыбающийся.


Три эпидемические волны во время пандемии «испанки» в 1918—1919 гг. в Соединенном Королевстве (число заболевших в тыс.) (Российский Д.М., 1942).

http://www.supotnits…stat51.htm - полтора года по этой ссылке заходил, а сейчас что-то комп злиться и ругаться на нее начал (хотя и открывает, недовольно ворча). Другой увы нет. 
 
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 07:50:58

ВиКи брешет о 100-200 выявленых в сутки с 20.06.2021 по 260.06.2021, ссылаясь на ИзраильЗдрав
Так у них кроме вакцинации ограничительные мероприятия на границах(каламбур? почти) по взрослому
Другое дело, что этот остров благополучия до поры. Ну огородятся они на 365 суток от всех. Никаких тудыма-сюдыма. За год в мире столько новых штамов ВСЕХ сапрофитов появится, что даже 1 встреча глав государств вызовет волны. Мы, человечество - субстрат для микромира. Он кушает нас, мы ему сопротивляемся. Вечная борьба бобров/ослов. Огородиться можно, но тогда навсегда. Это как с полётами к звёздам. Да на ближайшие планеты. За 20 лет микромир анклава настолько стерилизуется, что первое снабжение с Земли за 20 лет всех перекосит. По хорошему, надо к миссиям вслед посылать раз в год хотя бы почту. Чтобы прививались естественным образом. Или не контактировать вообще
Ха! Давайте я график заражений на судне нарисую?! Нобелекву мне!Смеющийся И это. Экипаж, закрытая популяция. 
Мой организм настолько крепок, что я тут всех перезаражал своими сапрофитами. Ни единой соплинки из моего носа не пролилось. А вот кто ко мне обращались и вся кают-компанияВеселый, а потом все остальные
Серьёзно: Вот как Израиль надо было всем в январе-феврале 2020, когда Китай всё правильно делал. Была бы и вакцина, и эпидрасследования, и никаких волн. Китай силён, месяца 4 ждал от окружающих осознания. Не дождался. Теперь в номинальном режиме пролечивает выявленных и не парится
Вы правильно смотрите на графики. Только графики отражают всю действительность в её многофакторности. И графики одних факторов могут 100% точно отражать факторы других. Хоть конградно, хоть с лагом. Но это не означает взаимосвязи. Только её вероятность и что эту взаимосвязь имеет смысл поискать
Совсем заканчиваю: прививки нужны, и чем массовее - тем лучше. Но или пусть обеспечат, или как договорились. Добровольно информировано.
Я готов привиться. Но тогда от государства хочу пожизненного бесплатного лечения моего ХВГВ любыми препаратами на выбор инфекциониста. Я даже заради такого к инфекционисту схожу! А не как сейчас, на кафедру в соседнюю больницуУлыбающийся
Меня озарило! Наши вот это вот всё НЕ ПРИДУМАЛИ! Кто у нас самые извращуги? Японцы! У них если >40 лет и ежегодно бесплатно не проходишь ФЭГДС и колоноскопию - медицина платно
X
29 июн 2021 09:14
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Цитаты режьте!
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
29 июн 2021 08:23:58

Хорошо, оставим Израиль.
Давайте глянем на остров Великов. А особенно на зависимость смертности (а не только заболеваемости) от темпов вакцинации:


Тоже нет? Ну да, с антиваксером это как с конспирологом спорить - на любой факт он вскрикнет - Меня озарило! И ...еще больше усложнит картину и придумает как её включить в свою версию, но никогда не признает самого простого и очевидного. Этим можно заниматься бесконечно (и настолько же бессмысленно, хотя бы прекрасно развивает фантазию). Улыбающийся
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 09:29:16

Я не отрицаю популяционных бонусов вакцинации. Я ЗА МАССОВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ. ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ. Я против выкручиваний рук и мечт о том, что ВОТ ЩАС ВСЕХ И ПОБЕДИМ
Не победим, загоним под лавку. Как с гриппом, как с туберкулёзом
Ну блин! Считает государство, что нельзя без прививки работать в_____, НУ ДАЙТЕ 2 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТЫ, вы же "с барахты" вводите, пусть люди работу ищут другую спокойно. Нет, червяки рыжие! И не уволим, и платить не будем. Увольте! По закону с 2 месяцами средней зарплаты за год(6 месяцев), а не вот это вот.
Государству специалисты нужны, не могут они потерять даже 20% одномоментно. Вот и танцуют
  • +0.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
29 июн 2021 09:25:56

Вы несколько агрессивны в последнее время.
У Вас есть противопоказания к вакцинации, мы это поняли. Никто, вроде, Вас, лично вакцинироваться здесь не принуждает.
Я Вам уже писал, что хотели Вы этого или нет, Ваши посты неспециалисты могут трактовать как сомнения медика в необходимости вакцинации в принципе.
Конечно, если перечитать все Вами написанное, наверняка, мелким шрифтом где-то будут осторожненькие формулировки а-ля "частное мнение, не является руководством к действию", но именно из-за таких как Вы многие мои знакомые "не вакцинируются по совету специалиста". Я признаю свою некомпетентность в области медицины. Поэтому я полагаюсь на мнение профессионалов. Когда профессионал виляет эфедроном "и нашим и вашим" я не буду разбираться в нюансах. Я приму негативный сценарий за основу, т.к. это нормально с т.з. управления рисками.
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
28 июн 2021 16:52:18

Можно сказать - повезло.
Старушка Ангела уже раскручивает ВСЕМ британцам вообще Европу закрыть. Даже привитым

***
  • +0.39 / 6
  • АУ