Коронавирус и другие пандемии.
6,842,786 32,269
 

  Антифашист ( Практикант )
28 июн 2021 18:49:10

Вариант Дельта : Почти каждый третий инфицированный в Израиле полностью вакцинирован

новая дискуссия Статья  263

В Израиле почти все случаи короны, исследованные с помощью секвенирования генома, показывают дельта-вариант коронавируса. Об этом заявило Минздрав по запросу ФАЗ. Хотя в период с 13 по 26 июня из 1168 инфицированных людей было обнаружено только 128 дельта-случаев, на данный момент это почти все случаи, генетически исследованные. По словам представителя, поскольку секвенирование генома занимает около десяти дней для обнаружения мутаций, ожидается значительное увеличение дельта-чисел.

Из 1168 инфицированных 555 человек были старше 16 лет, из них 437 были вакцинированы дважды. Поэтому, по данным Министерства здравоохранения, возможность снижения иммунитета у полностью вакцинированных людей также изучается. В Израиле кампания вакцинации началась более шести месяцев назад. «За последнюю неделю в Израиле увеличилось число людей, у которых положительный результат теста, - заявил премьер-министр Нафтали Беннетт в воскресенье вечером, - но не произошло соответствующего увеличения числа людей, госпитализированных в больницы, - но нам необходимо знать, что вариант Дельта заражает людей, которые были вакцинированы.

Ситуация со здоровьем в Израиле по-прежнему считается стабильной, и есть предупреждения против паники. С одной стороны, число случаев заболевания в Израиле все еще очень низкое в международном сравнении. В воскресенье было зарегистрировано 114 новых случаев заражения. С другой стороны, очень немногие из инфицированных болеют, а если и так, то лишь незначительно. Количество госпитализаций (сейчас 44) пока не увеличилось. Это в основном объясняется высокой эффективностью вакцины Pfizer Biontech и тем фактом, что около 90 процентов наиболее уязвимого населения в возрасте старше 50 лет в Израиле вакцинированы.

Кроме того, около половины новых инфицированных - это дети в возрасте до 17 лет, у которых инфекции в большинстве своем протекают бессимптомно. В понедельник Беннет призвал молодых израильтян в возрасте от 12 до 15 лет пройти вакцинацию. По имеющимся данным, предложения о вакцинации в этой возрастной группе неохотно принимаются. Вакцины еще достаточно , но срок ее годности истекает. «Последний день, когда можно сделать первую вакцинацию, - 9 июля», - сказал Беннетт.

Правительство Израиля пока воздерживается от дальнейших ограничений общественной жизни. Помимо повторного введения требования о масках в закрытых помещениях, было решено более внимательно следить за домашним карантином инфицированных людей. Кроме того, был восстановлен так называемый кабинет Corona. В воскресенье министры постановили, что каждый израильтянин старше 16 лет, выезжая за границу, должен подписать декларацию не посещать ни одну из стран, классифицированных как «красные». Без специального разрешения это повлечет за собой штраф, сообщает газета «Маарив». Несоблюдение внутреннего карантина в случае заражения и обратный путь из стран, сильно пострадавших от короны, с неэффективными проверками в аэропорту в отдельных случаях считаются причиной недавнего распространения вируса.

Беннет дал девиз: «Маски вместо ограничений - вакцинация вместо карантина». В то же время кабинет Corona принял решение о плане проведения секвенирования генома для всех тестов на корону у людей, въезжающих в Израиль.

https://translate.go…11232.html
  • +0.60 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  a2204 ( Слушатель )
28 июн 2021 20:11:42

Вот это уже любопытно. В переводе с еврейского на математику. Привито 2-мя дозами 60% населения, взрослые, из доля в населении примерно 75%. То есть примерно  4/5 взрослых  дважды привито. Защита Файзера от нового штамма фактически приближается к нулю! Если в статье верно написаны цифры. И еще вывод - новый штамм втрое активней присаживается на детей. Клиника, кстати, тоже иная. Видать хорошо мутировал или его мутировали.  
И поскольку вроде как табу  про "выход на люди" вируса сняли... Понятно, что просто так, без обычной войны, повесить на Китай многотриллионную  контрибуцию не получится. Цель в принципе другая, посущественней, и вероятно через "мутацию" происходит переход ко 2-й стадии ее достижения.
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
28 июн 2021 23:10:02

Вывод неверный, поскольку нет абстрактной защиты, есть защита от бессимптомного протекания, с симптомами, от случаев, требующих госпитализации, смерти. В том же отрывке, который вы комменировали, сказано, что количество госпитализаций не увеличилось, и лишь немногие с положительным тестом проявляют симптомы. Опять же, была статья от шотландцев с конкретной разбивкой и цифрами.
 
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  a2204 ( Слушатель )
29 июн 2021 00:37:49

Вывод верный, дважды два всегда было и будет четыре! А вот слова "количество госпитализаций не увеличилось" без цифр не о чем не говорят. И когда будет разбивка в цифрах по тяжести протекания болезни, тогда и можно будет по  Вами перечисленным видам защиты дать отдельные цифровые оценки. 
  • +0.00 / 0
  • АУ