Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2021 12:13:35

Калифорния

новая дискуссия Дискуссия  122

В штате Калифорния запретили оплачиваемые поездки в еще пять «ущемляющих ЛГБТ» штатов.

В Калифорнии наложили запрет на финансирование штатом поездок в Арканзас, Флориду, Монтану, Северную Дакоту и Западную Вирджинию, сославшись на их законы, которые «дискриминируют» ЛГБТК-население, объявил генеральный прокурор штата Роб Бонта.

«Не заблуждайтесь: мы находимся в эпицентре беспрецедентной волны фанатизма и дискриминации в этой стране — и штат Калифорния не собирается ее поддерживать», — заявил Бонта.

В 2016 году Калифорния также запретила финансировать поездки в 12 других штатов, если в них нет чрезвычайной важности. Те 12 штатов: Техас, Алабама, Айдахо, Айова, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Кентукки, Северная Каролина, Канзас, Миссисипи, Теннесси.

Бонта пояснил, что эти пять штатов ввели или приняли законы, «дискриминирующие» ЛГБТК-сообщество, например узаконили студенческим организациям отказывать в приеме ЛГБТ-студентов без потери финансирования (Северная Дакота), запретили гармонную терапию и для несовершеннолетних трансгендеров - независимо от желания родителей и мнения врачей (Арканзас).

Эти законодатели «демонизируют трансгендерную молодежь, вместо того, чтобы фокусируются на решении реальных проблем, таких как борьба с применением огнестрельного оружия, борьба с пандемией и восстановление экономики», — сказал Бонта.



Подмигивающий
  • +1.91 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2021 17:54:43

Ого, как прикольно-то.
сначала не оплачивают поездки, потом станут рекомендовать не ездить туда вообще(или уже есть?), потом начнут подвергать обструкции тех, кто туда ездит.
Вперёд, к фрагментации Америки!
  • +2.75 / 55
  • АУ