Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Gangster ( Практикант )
29 июн 2021 15:29:35

Американская военная база в Сирии обстреляна ракетами сил сопротивления

новая дискуссия Новость  611

Американская военная база в Сирии обстреляна ракетами сил сопротивления

- Кому не спится в ночь глухую?
- Ую...ую...ую
- А я думал силам Сопротивления.



Военная база оккупационных сил США в Сирии подверглась ракетному обстрелу со стороны сил сопротивления. Район в Восточном рифе Дейр-Эз-Зор, который американские силы превратили в свою базу, был атакован с применением артиллерийских и реактивных снарядов. Об этом сообщило агентство "Тасним со ссылкой на СМИ.

По словам очевидцев, атака была совершена в районе нефтяного месторождения Аль-Омар и прилегающих жилых сараев, в результате чего был нанесен тяжелый материальный ущерб, а несколько автомашин были охвачены пожаром. Очевидцы подтвердили присутствие американских военнослужащих в этом районе во время нападения. Агентство "Спутник" сообщил со ссылкой на сирийские источники, что в результате ракетного нападения на нефтяное месторождение Аль-Омар под Дейр-эз-Зором получили ранения 7 боевиков, связанных с американской армией.

Эти семь раненых из состава "Сирийских демократических сил" (СДС), были доставлены в больницу аш-Шадади на юге Хасака, в их числа один командир. Вслед за этой атакой, проамериканские боевики заблокировали больницу аш-Шадади и прилегающие к ней улицы. Источники, близкие к СДС, сообщили агентству "Спутник", что в результате атаки было ранено несколько военнослужащих армии США и других иностранных войск, но их точное количество неизвестно. Ряд СМИ сообщил, что организаторами атаки были группы Сопротивления.

После атаки над районом пролетели несколько самолетов-разведчиков, принадлежащих американским оккупационным силам и международной коалиции. По информации СМИ, нападение было совершено всего через несколько часов после того, как президент США Джо Байден отдал приказ о бомбардировке позиций "Хашд аш-Шааби" в приграничном районе в Ираке и Сирии, в результате которой погибли три члена "Хашд аш-Шааби" и один сирийский ребенок, были ранены еще трое мирных граждан.

Сирийская интернет-газета Al-Jisr также сообщила, что военная база США в районе Аль-Майядин в Сирии была атакована как минимум восемью ракетами. Телеканал Aljazeera также сообщил со ссылкой на сирийские источники и силы "Хашд аш-Шааби", что база международной коалиции во главе с США в Рифе Дейр-эз-Зор подверглась атаке. По данным Aljazeera, после  атаки, силы международной коалиции обстреляли районы, которые, по всей видимости, были источниками огня.
  • +0.98 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июн 2021 15:39:33

Первое открытое нападение на базы США в Сирии. Борьба с оккупацией вступила в новую фазу

Незаконная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор стала мишенью неизвестных нападавших. Атаки показывают, что у американцев нет другого выбора, кроме как покинуть Сирию. Обстрел одной из самых важных американских баз в Сирии показал силу и серьезность оси Сопротивления в ответ на любую агрессию на эту ось.

Газета "Аль-Ахбар" сообщила, что, несмотря на то, что сирийская армия или ее союзные силы в Дейр-эз-Зоре не сделали официального заявления о ракетных ударах по базе США на нефтяном месторождении Аль-Омар, цель атаки была ясна: чтобы ответить на любую атаку на ось Сопротивления. Атака была проведена в ответ на атаки США на силы "Аль-Хашд аш-Шааби" на сирийско-иракской границе, и точность атак на базу США отражает точность информации, предоставленной сирийской армией и ее союзниками о базах США.

Атаки напугали силы коалиции США и связанных с этой страной курдских ополченцев; Потому что после этих атак усилилось патрулирование американских вертолетов. Американские силы охватил страх, и они очень обеспокоены новой волной нападений. Силы США не ожидали увидеть таких атак; Это связано с тем, что в последние годы база не подвергалась нападениям.
_________________

Интересно ЧТО теперь скажет Псаки на пресс-конференции, когда её спросят, что силы Сопротивления на любую атаку американцев всегда будут отвечать своей атакой. Раньше был Афганистан, сейчас таким Афганистаном стали Сирия и Ирак. Сматываться надо Штатам и оттуда, иначе им приделают ноги.
  • +1.66 / 28
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
30 июн 2021 17:25:04

Ой, а то Вы Псаки не знаете. Скажет, что уточнит в офисе Веселый
  • +0.21 / 5
  • АУ