Большой передел мира
246,954,193 500,424
 

  Туман ( Слушатель )
29 июн 2021 19:17:50

Посол США заявил, что у него сложились деловые и уважительные отношения с властями России

новая дискуссия Новость  288

Джон Салливан рассказал, что у него были существенные разногласия с коллегами в правительстве РФ, но ни разу не было ни одной непрофессиональной встречи


МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что за полтора года работы в России у него сложились профессиональные, деловые и уважительные отношения с высокопоставленными должностными лицами правительства РФ.
"За все время моей работы, а я нахожусь здесь в качестве посла США 18 месяцев, у меня были существенные разногласия с моими коллегами в правительстве России, но ни разу не было ни одной непрофессиональной встречи. Отношения, которые у меня сложились с высокопоставленными должностными лицами, представляющими различные структуры правительства России, а не только МИД, всегда оставались профессиональными, деловыми и уважительными", - сказал дипломат в интервью телеканалу "Дождь".
Такая же атмосфера была и на саммите РФ - США в Женеве, добавил Салливан. По словам посла, который присутствовал на встрече на высшем уровне, между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялось "очень деловое, профессиональное" общение.

Посол США вернулся в Москву на минувшей неделе, после того как отбыл в Вашингтон на консультации 22 апреля. О возвращении послов в столицы Путин и Байден договорились на саммите в Женеве 16 июня.

  • +2.19 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!