Большой передел мира
246,368,616 499,836
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2021 17:17:55

Популярность Байдена падает

новая дискуссия Дискуссия  93

Популярность Байдена падает среди демократов не только из-за пандемии

Президента США Джо Байден с апреля получает все меньше поддержки, в основном со стороны коллег-демократов, в то время как его администрация борется с Конгрессом, чтобы выполнить предвыборные обещания, и все больше американцев беспокоятся о неравномерном экономическом восстановлении.

Опрос общественного мнения, проводившийся с 11 по 17 июня, показывает, что Байден все еще более популярен, чем его предшественник-республиканец Дональд Трамп: 55% взрослых одобряют работу Байдена на посту и 65% одобряют его реакцию на пандемию коронавируса. Четыре года назад около 36% взрослых одобрили работу Трампа.

Тем не менее, все больше американцев не одобряют решения Байдена в экономике, на насилие с применением оружия и налогообложении, причем наибольшее снижение приходится на Демократическую партию Байдена, особенно в возрасте до 40 лет, небелых демократов или тех, кто не имеет высшего образования.

Например, число американцев, которые не одобрили экономическую политику Байдена, выросло на 4 пункта до 43%, из них 15% демократы.

44% говорят, что они «очень обеспокоены» тем, что цены будут продолжать расти.

Несмотря на ожидаемый рост экономики на 7% в этом году, правительственная статистика показывает, что восстановление после пандемии больше всего отстает среди расовых и этнических меньшинств и тех, кто не имеет высшего образования.

По данным Бюро статистики труда, безработица среди чернокожего населения в мае составляла 9,1%, по сравнению с 5,1% среди белых. Безработица среди обладателей дипломов колледжей в мае составила 3,2%, что составляет менее половины уровня безработицы в 6,8% для тех, у кого есть только диплом средней школы.


Подмигивающий
  • +1.03 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!