Коронавирус и другие пандемии.
6,840,572 32,270
 

  Николаич ( Практикант )
01 июл 2021 10:32:26

История встречи с ковидом...

новая дискуссия Новость  1.666

Наш инженер, из рабочего чата:
Всем добрый день. Напишу сразу сюда. Я заболела в воскресенье. Два дня прям очень хреново было. И потом резко пошло улучшение. Тест ПЦР 28 июня показал что у меня ковид. Сегодня был готов. В общем я думаю если б не прививка, я б уже загремела с пневмонией. Я сейчас как огурец. Прям здорова. Муж тьфу тьфу тьфу все хорошо, сдал тест. Он с прививкой тоже. Всем здоровья. Кто контактировал со мной - может сдать тест, в поликлиниках делают без проблем.
Сразу подчеркну, что прививка мне помогла в любом случае. Надеюсь, что дальше все будут хорошо. Всем здоровья!
Я наконец осознала, что ковид уже с нами, рано или поздно с ним столкнется почти каждый. Мое мнение защититься прививкой не мешает и беречься. Другого выхода нет. Как и говорили вирусологи советской закалки, их скромно показывали правда: пандемия это года два три, почти все переболеют в той или иной степени. Извините, что отвлекаю от работы
Потом расскажу дальше историю нашей встречи с ковидом. Сегодня мне выдадут лекарства специальные от ковида. В общем то поликлиника моя даже меня приятно удивляет. Не все так плохо.
А если б муж был бы без прививки думаю уже в больничке был, у него есть заболевания которые при ковиде опасны.
Человека знаю лично.
Но, уверен, упертых антипрививочников и это не убедит.
  • +3.02 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
01 июл 2021 10:51:19

Конечно не убедит. Они привьются "естественным образом". Да и не за их души мы боремся, а за сомневающихся.
Вчера неплохой аргумент придумал. Лучше в ближайшей поликлинике в плечо колоть микроскопические 0,5 млл чего угодно (да хоть "Новичка" - от него еще никто не умирал) каждые три месяца, нежели в стационаре больницы вольют литры капельниц, кило разноцветных таблеток и 10-кубовые шприцы в ж...  других ядов (у каждого из которых свои собственные побочки). 
После 5-летнего лечения от туберкулеза испытываю стойкое отвращение к любым лекарствам, так как испытал на себе полный спектр этих самых побочек, вплоть до психоза, когда даже по телефону перепугал родственников - такой бред я им нёс. Повезло, что хоть печень крепкая. всё выдержала... 
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июл 2021 10:55:12

ага, уже по 500-600 человек в день таких "привитых естественным образом" на кладбище отвозят. Каждый день.
Афган по дневным потерям переплюнули уже раз в 150.
Все равно пофиг.
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 июл 2021 11:15:14
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:50:39
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:50:39

  • +0.29
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июл 2021 11:20:46

Да это понятно.
Я про другое - к потерям в Афгане или Чечне общество было крайне чувствительно.
Потери в ДТП - ну тут очень трудно что-то сделать, только трудной системной работой, растянутой на десятилетия.
Но вроде динамика здесь положительная.
В случае с ковидом - достаточно просто ж... от дивана оторвать. Цифра потерь ведь огромная набежит по итогам. а это не пугает, вот что страшно. То есть когда где-то солдаты гибнут - орем и возмущаемся, а тут раз в 100 больше на погост свезли - да и хрен с ними.
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
01 июл 2021 14:00:38

К потерям в Афганистане и Чечне (первой), реальным и горьким, прилагалась хрень, которую тоже нельзя списывать со счетов.
И именно она "превысила" потери в ДТП.
Пока бойцы исполняли интернациональный долг в Афганистане, что происходило на Родине? - Правильно, передел собственности.
Слабая параллель с Первой Мировой наблюдается. Там тоже бойцы сражались, а в это время в тылу делили наделы пашни.

И нифига неважно, кто оплачивал это передел в обоих случаях. Объективно страну загубило нежелание правящих классов делиться собственностью и властью. Поэтому революция. При этом никто не обещал, что будет лучше для масс (для масс хуже уже не было). Просто одни бойцы поубивали других бойцов. Опираясь на МАССЫ.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
01 июл 2021 12:05:44

Сравнивать нужно сравнимое, чтобы понять суть.
Смертность в РФ за 2019 год: 1.800.000, 12.3 на 1000 населения. Что равно 5000 человек В СУТКИ! Это ВЕСЬ Афган ЗА 3-4 ДНЯ! УЖАС! Власти скрывают!
Так статистика не работает. И Так её познать невозможно
Сейчас пишутся, уверен, куча докторских на тему какая доля смертности от коронавируса является частью естественной убыли населения. Или с целью доказать, что ВСЕ смерти от ковид - это ЛЕТАЛЬНОСТЬ ковида, а естественная убыль у нас САМАЯ НИЗКАЯ ЗА НОВЕЙШУЮ ИСТОРИЮ(мол, ковид не естественная) и что повышение пенсионного возраста было оправданоНепонимающий
https://rosstat.gov.…mdemo2.htm
  • +0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 июл 2021 12:11:45

Где то в сети ходит онлайн-дневник режисёра песен певички Максим, Вадима Шатрова который несколько дней назад от "безопасной" ковидлы умер.
Цитата«Хроники. Сегодня ночью я умер 17 раз. Каждая смерть была куском сна. Как итог, после пробуждения я полчаса просто не существовал. Всю жизнь я со своим дзеном шел к отказу от личности. И вот пришел. Реально полчаса полного непонимания, кто я. Постепенно вернулся в личность. Сижу, плачу, благодарю Бога за жизнь. Такую прекрасную и невероятную»,


Цитата«Сегодня ночью умер сосед по палате. Он ходил сам, когда меня привезли полудохлого... Со своей койки я наблюдал, как умирают люди. Я бы мог написать жалобу на медсестер, которые не хотели кормить моего соседа, опасаясь, что, будучи очень слабым, он подавится. У него была постоянно съехавшая кислородная маска, про которую вспоминали раз в день. Я, к слову, ни на минуту с ней не расстаюсь уже несколько дней. Думаю, человек просто решил, что пожил свое и уже пора. А я выбираю жить», — таким был последний пост на странице Вадима, опубликованный 25 июня.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
01 июл 2021 11:47:56

"Алиса, ты именно что напрашиваешься"(c)профессор И.Селезнёв
Что на форуме постил - всё зря
Польза/Вред! Если тубик уже пошёл, отказ от лечения - смЭртЪ. Пока корона не "пошла", польза потенциальная. Если тубик уже есть, большинство осложнений легче патологических переломов позвоночника, легочных кровотечений и туберкулёзного энцефалита, которые наступят 99%.
От тубика маловероятно привиться естественным иммунитетом. Да, этот механизм есть, и если бы не он, мы бы вымерли до изобретения именно прививок( БЦЖ - живой тубик)
Если болезнь тяжёлая, Вам нужны декалитры внутривенных вливаний. потенциальная польза/потенциальный вред. На фоне неотвратимой смерти любые побочки приемлемы.
Пример! Если война. Нужна кровь раненым. Моя по группе совместима. Остальные уже сдали по три дозы(1.2литра), хотя допустимы 2(0.8) с разницей в 2 недели. МОЯ, ЗАРАЗНАЯ БУДЕТ ПЕРЕЛИТА. Да, рецепиент 99% получит острый гепатит и 60% хронический. Но ближайший месяц вернётся в строй и будет хотя бы патроны подносить.
Не опущаёте мне матку? Я верю, просто именно Вам я ещё не упел донести.
  • +0.19 / 16
  • АУ
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
01 июл 2021 12:03:58

Вот только орать на меня не надо своим Капсом, сынок. Веселый
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 июл 2021 13:13:56

ключевое слово - "пока". А когда пойдёт, то уже поздно будет.
Тут правильно выше замечали, что выбор не между вакцинироваться/нет, а между вакцинироваться естественным образом заболев и прививкой.
Не. Если кто-то может позволить себе закрыться дома, как соседские пенсы, которым в окно дочь продукты передавала и даже в дом не заходила, то можно чего-то пережидать.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
01 июл 2021 13:21:10

А я разве спорил? Я признаю совой 100% шанс на контакт. Я не признаю право государства решать за меня, пока не отменён основной принцип оказания медицинской помощи - добровольность
  • -0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 июл 2021 13:32:00

может вы его и признаёте, но осознаёте ли Вы, что не все вас читающие его так же осознаЮт и осознАют?
Что люди вообще плохо понимают, что такое "вероятность"?
Что большинство думает (по опыту), что вероятность 1 из ста - это что им 99 раз повезёт, и только на сотый - нет. Хотя неповезти может и на первый.
И это....чет я не помню добровольности относительно опасных инфекционных болезней, сейчас конечно всякого бардака много,но вряд ли махнут лапкой позволив болеть как  и где захочется при холере какой-нибудь или потенциально пандемическом штамме хотя бы гриппа.
Приедут космонавты и положат болт на добровольность, до выяснения.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
01 июл 2021 13:40:19

1)Если человек не способен принимать обдуманные решения - он недееспособен. Значит, должен быть записан в лишенцы и "приведён к бою" карательной психиатрией и системой обязательного среднего образования. Аттестат зрелости, право распоряжаться гражданским паспортомПодмигивающий
2)Все инфекции опасны. И есть чёткие критерии для "инфекций, которые просто опасны" и "Особо Опасных Инфекций" Все ООИ прописаны. Коронавирус в марте и не помню до какого БЫЛ включен временно в список ООИ. Потом начались проблемы с погребениями и все плюнули, исключили. Забыли как хоронили на 5 метрах в герметичных гробах и не давали попрощаться?
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
01 июл 2021 13:45:44

1)Если человек не способен принимать обдуманные решения - он недееспособен. Значит, должен быть записан в лишенцы и "приведён к бою" карательной психиатрией и системой обязательного среднего образования. Аттестат зрелости, право распоряжаться гражданским паспортомПодмигивающий
2)Все инфекции опасны. И есть чёткие критерии для "инфекций, которые просто опасны" и "Особо Опасных Инфекций" Все ООИ прописаны. Коронавирус в марте и не помню до какого БЫЛ включен временно в список ООИ. Потом начались проблемы с погребениями и все плюнули, исключили. Забыли как хоронили на 5 метрах в герметичных гробах и не давали попрощаться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
01 июл 2021 20:22:27

"Тот самый" Пётр Мамонов из Звуков Му - в больнице в тяжёлом состоянии с ковидом. Прививаться не хотел, со слов его жены, поскольку "сидит дома и никуда не ходит".
https://tsargrad-tv.turbopages…&trbsrc=wb
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
01 июл 2021 21:53:28

Ну вот ,а ведь хит свой пел - "муха на лапках разносит заразу, как только увидишь прибей её сразу"
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
15 июл 2021 17:40:45

Отмучался...

ЦитатаРоссийский музыкант, актер, поэт и радиоведущий Петр Мамонов скончался на 71-м году жизни. Об этом в четверг, 15 июля, сообщается в его Instagram-аккаунте.
«Не стало Петра Николаевича Мамонова.  Царство Небесное, новопреставленному, рабу божьему Петру», — говорится в сообщении.
О дате и месте похорон сообщат позднее.
1 июля Мамонова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В этот же день его супруга сообщила «Известиям» о том, что ее муж был госпитализирован с коронавирусной инфекцией и что он находится в реанимации на протяжении пяти дней. Она уточнила, что Мамонов не был вакцинирован.
Музыкант проходил лечение в больнице в Коммунарке, 15 суток он провел в состоянии искусственной комы.
Петр Мамонов — советский и российский рок-музыкант. Он является основателем и солистом группы «Звуки Му». Также известен как актер театра и кино. В частности, снимался в фильмах «Такси-блюз», «Нога», «Пыль», «Остров», «Царь» и других.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
  Alex G ( Слушатель )
01 июл 2021 10:56:13

Если было, извиняюсь
Грустный юмор.

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."

"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

На этом письма юного бойца маме обрываются.

Сергей Лукьяненко

https://m.facebook.com/story.p…5203342628
X
01 июл 2021 11:57
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Грустный юмор третий раз на ветке...
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июл 2021 10:57:54

Уже баян. Улыбающийся
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
  Alex G ( Слушатель )
01 июл 2021 11:00:27

Попозже могу выложить краткий перевод дискурса ученых об источнике вируса.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  xolod ( Слушатель )
01 июл 2021 12:17:54
Сообщение удалено
xolod
02 июл 2021 01:53:49
Отредактировано: xolod - 02 июл 2021 01:53:49

  • +0.04
 
 
  Aliot ( Практикант )
01 июл 2021 16:57:24

Нашли кого цитировать....
Раньше Лукьяненко писал более-менее. Иногда-очень даже ничего.
Не раз вставлял в свою канву фишки из книг других авторов, очень талантливо. 
( Например, из "Гадких Лебедей"  Стругацких в свои "Танцы на снегу" - случай с аллергией главного героя ) 
Потом стало хуже, но прочел еще пару книг...  Потом перестал покупать и  читать.
А эти письма юного бойца- уже перебор.
  • +0.00 / 0
  • АУ