Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  comaliec ( Слушатель )
02 июл 2021 15:25:11

Американцы просять

новая дискуссия Дискуссия  465

США просят Казахстан, Таджикистан и Узбекистан принять к себе афганцев, которые помогали американской армии 

а если не будут брать отключим газ  возможны ссанкции
  • +2.74 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
02 июл 2021 16:14:29
Сообщение удалено
alb@tros
03 июл 2021 22:38:20
Отредактировано: alb@tros - 03 июл 2021 22:38:20

  • +1.88
 
 
  Senpai ( Слушатель )
02 июл 2021 17:09:42

А не для того их растили, чтоб с собой забирать.
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 июл 2021 17:36:36

А нахуа они американцем теперь?
В свое время забрали довольно много южновьетнамцев
И в ряде городов вместе с маленькими Гарлемами и Шанхаями получили и маленькие Сайгоны
  • +1.95 / 40
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
03 июл 2021 04:55:41

Вьетнамцы еще куда ни шло. Но американское ЦРУ еще параллельно вело тайную войну в Лаосе навербовав целую армию из горного племени хмонг.

После проигрыша войны пришлось взять в Америку несколько сотен тысяч дикарей из джунглей Лаоса. Шокированный

В Америке они прославились самым низким уровнем успеваемости в школах среди американцев азиатского происхождения.

На уровне негров. Непонимающий
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
05 июл 2021 06:34:33

Не участвую в дискуссии, совсем. Фраза зацепила.
У нас в МВТУ им. Н.Э.Баумана треть-половина студентов уже после первых двух курсов вылетала со свистом. Хотя туда поступали очень подготовленные молодые люди (уважуха нашему Добряку, потому что МФТИ - это уже совсем "вешалка". Я знаю). Отсеивающе - потогонная система? Да. Но оттуда и других (многих, не только НГУ, МИФИ, и МИТХТ (тонкой химической технологии, биотехнология. У меня жена оттуда. Мы студентами ещё поженились. Опережали мы тогда, да и сейчас, уверен. Я не только про биотехнологиюПодмигивающий)) наших ВУЗов,  такие специалисты выходят, что они до сих пор дёргаются, как ... в некоторой истерике пребывают. Потому-что наша "школа" не добита.
А на факультете "АМ" МВТУ (автоматизация машиностроения, это было давно, некоторые лекции у меня там проходили. Лабораторные тоже. Литьё, например. Хороший инженер обязан во всём разбираться и всё уметь (а к нам на факультет вообще любых иностранцев не допускали никогда, а потом и везде. И правильно) видел литую доску с фамилиями выпускников с красными дипломами. За 50-е, 60-е там несколько явно китайских фамилий. Пусть абсолютно другая страна с абсолютно другими людьми и обычаями, для них наш язык ещё сложнее, чем для нас китайский...  Но красный диплом МВТУ? Это очень серьёзно. Америка пока разбирается - кому сразу и срочно нужно целовать ботинки, а кому чуть погодя не зря боится.
Мы же китайцев первыми серьёзно разным современным наукам обучали, кто же будет об этом спорить, а теперь они уже переняли наше лучшее и сами рванули. Наша школа - (скромно скажу. Имею некоторый личный опыт с дочкой за рубежами) одна из лучших двух. Только "менеджеров" на любой ненужный повод слишком много развелось.Улыбающийся
А если очень серьёзно - то при СССР любой проявляющий способности ребёнок-подросток, хоть из Сибири, хоть из Калининграда, хоть из Магадана, хоть из Марийской АССР (у нас же есть наш "Добряк") мог с некоторой, пусть даже очень небольшой, но необходимой помощью и поддержкой, себя и проявить, и реализовать (да те же талоны на обед за полцены. Я был тогда стройный, но довольно очень высокий, за 80 кг, и постоянно хотел есть. Да все в такое время очень хотят есть. Природа).
Такую систему надо обязательно поддерживать. Личное мнение. А за океаном пусть нас боятся. Как обычноПодмигивающий.
  • +4.17 / 76
  • АУ
 
  andrey_pd ( Слушатель )
02 июл 2021 17:24:52

Нах, нах. 
Они на север не захотят. 
Опять к нам в Чимкент? 
  • +1.10 / 23
  • АУ