Большой передел мира
245,557,613 498,936
 

  DeC ( Профессионал )
04 июл 2021 15:08:58

4 июля: праздник не для всех

новая дискуссия Статья  457

Америка отмечает уже второй день независимости в условиях пандемии, когда многие карантинные меры ещё сохраняются. Нынче это усугубляется резким ростом цен на продукты, которые из-за высокой инфляции, торговых войн и засухи на западе США подскочили на 40%.


 
Шокированный
 
Белый дом, пытаясь найти хоть что-то позитивное в экономике, на полном серьёзе предложил радоваться падению стоимости кетчупа аж на 16 центов! Правда, в комментариях возмущённый народ требует объяснить, почему с приходом к власти демократов так подорожали бензин и мясо.


 
Подмигивающий
 
Тем временем Байден на последней предпраздничной пресс-конференции просто отказался отвечать на многие острые вопросы, которые касались спешного вывода войск США из Афганистана. Дескать, сейчас же канун праздника, и это не повод говорить о грустном.


 
Незнающий
 
Торопливое бегство из Афганистана вместо организованного отступления, которое в прошлом году предлагал устроить Трамп, уже привело к печальным последствиям. Боевики за несколько месяцев захватили больше 30 районов, ранее контролируемых официальным правительством страны.

А после ухода американских солдат с авиабазы Баграм - крупнейшей в стране - там тут же начались грабежи оставшейся военной техники. Или, как сейчас модно говорить - “освободительный лутинг”. Власти Афганистана заявляют, что США даже не договорились с ними о передаче базы под их шефство.

Похоже, что администрации Байдена просто не до того, чтобы устроить нормальный вывод войск из Афганистана, сохранив лицо. Внутри Белого дома продолжается схватка либеральных бульдогов под ковром. Аппаратчики Демпартии ведут наступление на команду Харрис, обвиняя тех в полной некомпетентности.

Харрис уже показала свою неэффективность в деле урегулирования миграционного кризиса. Теперь выясняется, что её команде царит полный разброд и шатание. Демократы опасаются того, что, выдвинув Харрис в президенты в 2024, они с треском проиграют выборы. Поэтому они встречают очередной день независимости во внутрипартийных дрязгах и совсем без праздничного настроения.



//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +2.57 / 43
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 июл 2021 18:50:21
 
Есть универсальный ответ - по многочисленным просьбам трудящихся.
Ей богу, як дыты Веселый
  • +0.65 / 12
  • Скрыто
 
  xrvr ( Специалист )
05 июл 2021 00:32:08
Цены растут на ВСЕ.
Дома, кондо, машины, новые и Б/У, бензин, стройматериалы, все, что связано с отдыхом на воздухе, мебель, и т.д.
Бгг, в твиттере сегодня увидел популярный hashtag IndependeceDay
Последняя n пропущена.
Но неграмотным американцам пофиг. Стали ретвитить вовсю, не покладая рукУлыбающийся
  • +1.46 / 27
  • Скрыто