Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Туман ( Слушатель )
04 июл 2021 20:29:39

Власти США готовы при необходимости задействовать бустерные дозы вакцин от коронавируса

новая дискуссия Новость  622

Необходимость использования третьих, дополнительных доз может возникнуть, если число случаев заражения в отдельных районах страны будет расти, отметил координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс


ВАШИНГТОН, 4 июля. /ТАСС/. Власти Соединенных Штатов готовы отдать распоряжение о задействовании так называемых бустерных (третьих) доз вакцин от коронавируса, если ученые придут к выводу, что это необходимо для дальнейшей борьбы с пандемией. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала CBS координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс.
"У нас есть планы на случай чрезвычайных обстоятельств, у нас есть запасы. Так что, если будет принято решение, что бустерные дозы необходимы, мы готовы, но это решение пока не было принято учеными и врачами", - сказал он, отвечая на вопрос о том, существует ли необходимость задействовать дополнительные дозы вакцин в ситуации, когда число случаев заражения в отдельных районах страны увеличивается, а также распространяется штамм "дельта".

Зинтса попросили уточнить, когда именно будет принято решение о том, нужна ли третья доза. "Оно [решение] будет принято по итогам клинических исследований, которые продолжаются", - ответил специалист.
Национальные институты здравоохранения США в начале июня приступили к первой фазе исследования действия дополнительной, третьей дозы вакцины от коронавируса. Предварительные результаты испытаний ожидаются в конце лета 2021 года. Наблюдать за добровольцами, получившими бустерную дозу в ходе этого исследования, будут в течение года.


По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала эпидемии выявлено более 33,7 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 605 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.


  • +1.56 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!