Большой передел мира
246,520,013 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
06 июл 2021 00:50:48

Культурная война за день независимости

новая дискуссия Дискуссия  991

Прошлогодний день независимости республиканцы у власти отмечали бравурно: Трамп устроил большое празднество на горе Рашмор вместе с авиапарадом. Демократы от всего этого отказались: Байден провёл 4 июля показательно тихо и без особой помпы. Очевидно, что сам этот праздник становится всё более и более “чуждым” для либеральной общественности Америки.

Глава финансового комитета Конгресса Максин Уотерс заявила о том, что декларация независимости США, подписание которой и отмечается 4 июля, была основана на лжи. Ведь там говорилось о равенстве всех людей - но подразумевались только белые, а судьба чёрных рабов игнорировалась.


 
Подмигивающий
 
Ей вторит восходящая звезда либеральной политики Кори Буш, которая называет 4 июля праздником только для белых людей. Мол, те захватили исконные земли коренных народов Америки, так и не вернув их законным владельцам, и до сих пор держат многих чернокожих в угнетении.


 
Подмигивающий
 
Радио NPR, частично финансируемое государством, разразилось резонансной публикацией о том, как 4 июля Америка на самом деле празднует наследие колониализма и геноцида индейских племён. Ей вторит издание Nation - рупор американских либералов - назвавшее 4 июля праздником американского империализма, который зиждется на идее белого превосходства.


 
Непонимающий
 
А редакция NYTimes нашла новый способ выискивать затаившихся “трампистов”. Если человек на праздники вывесил американский флаг - значит, перед вами может быть опасный реакционер, с которым нужно быть настороже. Или, может, даже сообщить о нём в “компетентные органы”.


 
Непонимающий
 
Американская интеллигенция уже давно предлагает считать настоящей датой образования США 1619 - год привоза первого чернокожего раба из Африки. Поэтому они и ведут наступление на старорежимные праздники, надеясь в перспективе от них отказаться в угоду новым термидорам.

Набирающий обороты процесс “деконструкции” истории США лишь олицетворяет собой нынешний кризис американской государственности. Расколотая надвое страна теперь не может сойтись с собой даже в фундаментальном вопросе - позитивным ли событием было само образование США 245 лет назад.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.37 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
06 июл 2021 02:07:19

И вправду, белые рабы после войны за независимости заявили, что все люди равные и они вообще свободные. А с неграми это не прошло. (Фамилия у этой кандидатки что-то знакомая. Часом не незаконнорожденная дочь Джорджа Буша, к примеру?)
ЦитатаРадио NPR, частично финансируемое государством, разразилось резонансной публикацией о том, как 4 июля Америка на самом деле празднует наследие колониализма и геноцида индейских племён.

А по поводу этого утверждения мне даже нечего возразить Незнающий
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 июл 2021 05:54:24



Популярная книга "Контрреволюция 1776 года. Сопротивление рабов и истоки Соединенных Штатов Америки" выдвигает конспирологический тезис, что так называемая американская революция была на самом деле контрреволюцией рабовладельцев выступивших против планов британского правительства по освобождению рабов. Непонимающий

Разумеется это чепуха, разговоры об освобождении рабов в 1770-ые оставались только разговорами, беспокоится виргинским плантаторам было совершенно нечего, на самом деле основным триггером революции послужило нежелание Лондона отдавать индейские земли перешедшие к Англии после Семилетней войны для заселения американскими колонистами. 
  • +3.16 / 49
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 июл 2021 16:26:02


  • +2.83 / 59
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
06 июл 2021 16:31:07

И Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен. Веселый 
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
06 июл 2021 12:28:25


Хм... глава финансового комитета... Одна Вики пишет, что она - бакалавр искусств. Вики2 - что бакалавр социологии) 
Окончила колледж (училище? техникум?))) Лос-Анджелеса, который потом  стал университетом...Веселый



Охо-хо... "Женщина ранее была бездомной и в одиночку воспитывала двух детей. Сейчас она проживает в Сент-Луисе и является медсестрой. Буш победила в ночь выборов и стала первым конгрессменом афроамериканского происхождения в штате Миссури." (с)


 
А вот это интересно... Кто стоит за NYTimes?
Предложеньице тянет на госизмену... не? Улыбающийся Таки речь о символе государства...
  • +2.49 / 34
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
06 июл 2021 12:40:34

Почему? У нас в 1937 за портрет царя или Троцкого тоже могли упечь ... 
  • -0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 июл 2021 13:25:21

Почему это "почему"?
У нас в 1937 ни царь, ни Троцкий к государству отношения не имели.
У них в 2021 государственный флаг США является официальным символом государства. Или у Вас другие сведения?
  • +1.42 / 34
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
07 июл 2021 11:01:20

The New York Times Company, владеющая одноименной газетой, а также изданиями International Herald Tribune и The Boston Globe, была ещё более ста лет назад выкуплена Адольфом Шимоном [П.А.: какое изумительное сочетание двух первых имён!] Оксом, и с тех пор принадлежит семейному тресту Оксов-Сульцбергеров, выбирающих 9 из 13-ти членов совета директоров компании. Кому принадлежат американские СМИ?: cyber125 — ЖЖ (livejournal.com)

"Хотя критика со стороны еврейской общины во время его пребывания в должности была менее суровой, чем во времена его деда, многие, особенно правые силы, все еще видели, как газета предвзято относилась к Израилю. Тем не менее, учитывая семейную историю своих владельцев, ее непропорционально большое число еврейских читателей и частое освещение еврейских проблем, Times часто рассматривается как «еврейская газета» – и часто пренебрежительно характеризуется так антисемитами. Это восприятие «во многом связано с семьей и из-за еврейского имени семьи и еврейских корней, – сказал Гольдман. – Остаются ли они евреями или нет сегодня, есть ощущение, что это все еще газета с сильным еврейским влиянием». История семьи Сульцбергер: еврейское наследие The New York Times — Лехаим (lechaim.ru)

Семья тесно связана с Рокфеллерами.  С 1935 по 1961 г.г. глава клана Артур Хейс Сульцбергер был попечителем Фонда Рокфеллера, а сейчас Артур Сульцбергер младший входит в Совет по международным отношениям.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
07 июл 2021 15:27:05

Спасибо за пояснение. Улыбающийся
Меня давно преследует навязчивая идея...Строит глазки что некие силы начали сливать Америку... выбирая себе новую площадку.
И это - явно не Европа (которую тоже сливают).
А что? Метод исключения указывает только на Россию.Непонимающий Непотопляемый авианосец...

Последствия? Печальные... поскольку сии силы способны только паразитировать.Крутой
  • +1.54 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
07 июл 2021 16:06:14

Так есть антипаразитные средства. Думаю, скоро на местных глистах будут испытывать. Результаты посмотрим. Улыбающийся
Китай тоже захотел от них избавиться, в Иране не успевают. Короче, не все так плохо, как нам пытаются рассказывать.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 июл 2021 16:11:14

Дак испытали уже. Платють в казну справно, и не жужжат. Прочие бежали в лондоны и израили. В лондонах, правда, как то не очень уютно стало. Шарфики в ванных, полоний-210 и Новичок Смеющийся
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
07 июл 2021 17:40:53

Это были свои... местные...
А я имела в виду тех, кто будет, попользовав, покидать "град на холме"...
Похоже, новая волна впереди.
Недаром Байден коленопреклоняется...
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 июл 2021 17:46:35

Они научились паразитировать на окружающих, а не на ближних. Это дает шанс. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
07 июл 2021 17:59:30

Хорошо бы... но - не уверена...(((
В печи своих кинули...
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 июл 2021 02:26:21

Конспирологическая идея о переселения ПП в Россию достаточно старая. Ищите в архивах гугла информацию об "Артексгруп". До того, как они занялись строительством жилого комплекса Лагуна возле Ялтинской говноочистки, на их сайте все было подробно изложено.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
08 июл 2021 09:46:46

ПП управляет бес-структурно. Идеи вбрасывается в информационную среду, структуры создаются самостоятельно и реализуют эти идеи, в меру своих понятий о происходящих процессах. Где физически находятся ПП абсолютно неважно, у них есть возможности и ресурсы хоть на Марс переместиться.  По данным агентства ОБС для развлечений избрали Новую Зеландию.Подтверждением будет зачистка территории от аборигенов и понаехавших.

Цитата: dmitriк62Вы что же, предполагаете, что наши спецслужбы не знают про этих ПП "где они живут и где учатся их дети"?!




Кто сказал, что эти спецслужбы Ваши? Пример:

ЦитатаБан
  • Бан № 40419
    Ограничение на публикацию сообщений в разделе "Политический раздел" лимитом в 2 сообщений в сутки до 08 мая 2022. Опубликовано: 2 из 2.




Цитата: ILPetrПока в роли "мужыка с ружжом" выступали США, если они сдуваются - остаются только Россия и КНР.


Китай задуман взять эстафету США и пока этому есть многие подтверждения. Си - объект управления.
Вот с Россией сложнее, баба Яга против, Путин - субъект управления с которым на нынешнем этапе вынуждены сотрудничать.
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 июл 2021 09:54:53

    
Вы что же, предполагаете, что наши спецслужбы не знают про этих ПП "где они живут и где учатся их дети"?!
ШокированныйШокированный
    
"Подарить ему барана, он изрядно пошутил" (с) АКТ
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июл 2021 10:18:48

Без "мужыка с ружжом" не работает - придет чужой мужик и объяснит как надо делиться. Даже если система будет построена так, что элементы насилия и принуждения внутри будут не нужны - на внешних границах системы они останутся необходимы. Пока в роли "мужыка с ружжом" выступали США, если они сдуваются - остаются только Россия и КНР. 
Ну и учтите климат Н.Зеландии - дождливо, сыро, холодно. Растениям хорошо, а аллергикам жоппа - там всегда что-то цветет. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июл 2021 10:33:58

После лондонов-то? Да рай земной. Аллергиков не берём в золотой миллиардон.

ЗЫ. Хм... "золотой миллиардон"... что-то близкое к мемчику родилось... надо обдумать... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июл 2021 10:56:06

Да, после лондонов - ужастные легенды про дождливый Лондон растут из противостояния Англии и Испании, где Лондон сравнивался с Мадридом. В том же Окленде (Северный остров) осадков вдвое больше, чем в Лондоне. Там вплоть до того, что над пешеходной частью торговых улиц сделаны навесы от дождя. В Москве осадков больше, чем в Лондоне. 
Аллергиков среди семей финэлиты должно быть заметно больше, чем в среднем по населению - результат близкородственных скрещиваний, через что ранее прошли семьи аристократов. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
08 июл 2021 10:31:23

Не касаясь сути и конспирологии  (всяких ПП). Вы сами-то не пробовали чем-то управлять бесструктурно? Попробуйте, уверен, получите массу удовольствия.
И для общего развития - можете привести пример структуры, которая "создалась самостоятельно"? Лично у меня это не укладывается в голове, но это, возможно, по причине ограниченности моего мышления.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
08 июл 2021 11:09:16

Кто Вам мешает? Самообразовывайтесь: 
Достаточно общая теория управления (ДОТУ)
  • +0.00 / 0
  • АУ