Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2021 19:15:40

Гаити

новая дискуссия Дискуссия  254

В Гаити объявлено военное положение

Непонимающий
  • +1.46 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 июл 2021 19:23:26

И.о. премьера Гаити призвал провести заседание СБ ООН на фоне убийства президента страны - СМИ со ссылкой на заявление

Непонимающий
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июл 2021 07:33:31

Да ладно Вам, Дэк!
Это ж закономерный итог гуру в стане всемирных управленцев. Тут нельзя не вспомнить нашего Виктора Степановича: "Вас хоть на попа поставь или в другую позицию – все равно толку нет"Обеспокоенный

Билл и Хиллари Клинтон давно имеют персональный интерес к Гаити, начиная со времен их емнип медового месяца. Его кусок прошел в Порт-о-Пренсе. В своей биографии Билл говорит, что их понимание Бога и природы человека сильно изменились, когда они стали свидетелями церемонии вуду, на которой женщина откусила голову живому цыпленку. Хиллари Клинтон говорит, что они двое «влюбились» в Гаити, и у них сложилась «глубокая связь» с этой страной. Поэтому, когда Хиллари Клинтон стала госсекретарем в 2009 году, она сознательно сделала перестройку Гаити одним из своих главных приоритетов. Она объявила, что страна станет лабораторией, в которой Соединенные Штаты смогут «опробовать новые подходы к развитию», используя преимущества того, что она назвала «силой близости». Она призвала «сделать Гаити испытательным полигоном для ее видения американской мощи». Хиллари Клинтон выбрала своего начальника штаба Шерил Миллс для руководства проектом на Гаити.
К Миллсу присоединится Билл Клинтон, которого ООН назначила «специальным посланником» на Гаити. Роль Билла не была четко определена, и гаитянам было любопытно, что их ждет. Миллс написал Хиллари Клинтон по электронной почте, что гаитяне рассматривают назначение Билла как «шаг к передаче Гаити под протекторат или статус опеки». Вскоре, «шутя о том, что он, должно быть, возвращается, чтобы возглавить новый колониальный режим», гаитянские СМИ « окрестили его Ле Гувернером».
Проект был в значительной степени ориентирован на повышение привлекательности Гаити для иностранных корпораций. Как сообщает Politico , в центре эксперимента Клинтона «бизнес: помощь будет заменена инвестициями, рост которых, в свою очередь, принесет пользу Соединенным Штатам».
Вся эта история была пропитана "любовью" к денежным знакам, формальдегидным вагончикам и даже WP писала очумительные статьи про то, как Клинтоны и Буши "помогали гаитянам", особенно после землетрясения 2010 года
Но самые эпичный ролик появился вчера в сети, там отчетливо слышно, что люди, стрелявшие, говорят, что они из "Управления по борьбе с наркотиками"


Увидели мутного негра на дорогой машине и решили что это дилер.
А это оказался Президент. Неудобно вышло.Обеспокоенный
.
Страшнее вражды с США может быть только дружба (с)
  • +3.14 / 59
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 июл 2021 09:58:23



Шерил Миллс, как это следует из её имени, – женщина.
  • +0.16 / 1
  • АУ