Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 июл 2021 19:46:59

Россия, Иран и Турция призвали Израиль прекратить военные нападения в Сирии

новая дискуссия Новость  384

Нур-Султан, 8 июля. Страны — гаранты астанинского процесса выступили с совместным обращением в отношении Израиля по итогам 16-й встречи в рамках данного формата переговоров.

Россия, Иран и Турция осудили военные нападения Израиля в Сирии и призвали Тель-Авив прекратить данные действия, так как они нарушают суверенитет САР, а также угрожают стабильности и безопасности в регионе.

Члены «астанинского формата» подчеркнули свою приверженность территориальной целостности сирийского государства. Помимо этого, представители трех стран указали на важность выполнения всех соглашений по Идлибу.

«Подробно рассмотрели ситуацию в Идлибской зоне деэскалации и подчеркнули необходимость поддержания спокойствия на земле путем полного выполнения всех имеющихся соглашений по Идлибу», — говорится в заявлении.

Кроме того, Москва, Тегеран и Анкара приветствовали успешный обмен пятерых пленных сирийских военнослужащих на пятерых членов незаконных вооруженных формирований, который состоялся в САР 2 июля.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане стартовали переговоры по Сирии. Кроме участников «астанинского формата», на них прибыли наблюдатели из Организации Объединенных Наций, Иордании, Ливана и Ирака.


https://riafan.ru/14…ya-v-sirii
  • +2.04 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!