Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2021 02:46:09

В ОЗХО узнали об отравлении Навального еще до того, как его осмотрели врачи.

новая дискуссия Дискуссия  822

ЦитатаДело о предполагаемом покушении на блогера Алексея Навального приняло неожиданный поворот. Оказывается, международная Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сформировала комиссию для проверки информации об отравлении господина Навального еще 20 августа, когда о причинах резкого ухудшения здоровья блогера никто ничего не знал. 



Цитата«В этот день Навальному только стало плохо, самолет посадили в Омске, врачи боролись за его жизнь в реанимации. Еще никто ничего не знает. А вдруг у него инфаркт? Или пищевое отравление? Или обострение хронического заболевания? Еще Мария Певчих не привезла в Германию бутылку, из которой пил Алексей. Еще нет никаких заявлений о причинах кризиса в организме Навального. А власти Германии, как выяснилось, уже знали, что происшествие будет квалифицированно как отравление химическим оружием. Точнее, конечно, знали спецслужбы Германии, которые имеют двойное подчинение, Берлина и Вашингтона», — прокомментировал политолог Сергей Марков.


ЦитатаЗапрос правительства Германии в ОЗХО о подготовке группы для проверки возможного отравления Алексея Навального поступил, когда самолет с теряющим сознание блогером находился в воздухе, отметил политолог Павел Данилин.


ЦитатаЯ полагаю, что группа эта нужна была не для того, чтобы установить состояние здоровья Навального. А для того, чтобы потом проводить исследования на его трупе. На низком старте сидели. Но обломались, поскольку наши врачи спасли Алексея,— считает эксперт.




Цитата«Получается, Германия каким-то неведомым образом знала еще в день инцидента, что потребуется расследование отравления химическим оружием. То есть все дело об „отравлении“ — спланированная Германией и США спецоперация», — добавил полковник полиции в отставке Алексей Трифонов.


Цитата«Если никто не знает о причинах происшествия, как можно его заранее расследовать? Разве только вы сами или это преступление организовали, или же его инсценировали», — заметил публицист Николай Стариков.


Напомним, 20 августа 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет, на борту которого он находился, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Алексея госпитализировали в местную больницу в состоянии комы и подключили к аппарату ИВЛ. Утром 22 августа его транспортировали в Германию.


Не, ну тут то всё ясно. Пилот как узнал, что одному из пассажиров плохо, так сразу в Германию и сообщил, а куда ещё то?
Отредактировано: NavyGator - 10 июл 2021 02:47:56
  • +4.90 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 июл 2021 13:03:46

Для достоверности нужна почасовая сверка времени регистрации сообщения с учетом временных зон - когда в США еще 20-ое число в Европе уже 21-ое  Томск  ( UTC+7 ) Нью-Йорк ( UTC−5 ) = 12 часов разницы
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 июл 2021 18:03:53

.
Даже с учетом этого все равно слишком оперативно. Незнающий


ЦитатаМОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Проект доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о ее деятельности в 2020 году обнаружил фатальные несостыковки для версии об отравлении Алексея Навального, которые Техсекретариат не смог объяснить российской стороне. Об этом в субботу написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она указала, что проект доклада был представлен на 97-й сессии Исполнительного совета ОЗХО, которая проходила с 6 по 9 июля. В документе указывалось, что Секретариат организации направил группу для оказания технической помощи "в связи с подозрением на отравление российского гражданина" по просьбе Германии 20 августа 2020 года - в день инцидента с Навальным. "20 августа 2020 года российский гражданин Навальный только перелетал из Томска в Омск, а группа ОЗХО была уже отправлена для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление химическим оружием", - пояснила Захарова.
"Ну вот и все. Западные коллеги, взявшись за руки с Навальным, дружно идут ко дну со своей историей про отравление химоружием", - заключила она. Дипломат обратила внимание, что составление заявки ФРГ в ОЗХО должно было занять значительное время, это не могло произойти немедленно. "И ведь Германия должна была хотя бы что-то иметь в руках, чтобы сделать даже первичные выводы для обращения в ОЗХО", - указала Захарова.
"Учитывая, что группа была направлена 20 августа, подобная заявка должна была прийти раньше этого числа. То есть до того, как Навальный даже выехал из отеля в сторону аэропорта. Он еще проснуться не успел 20 августа, а в Берлине должны были уже направить заявку в ОЗХО, чтобы на помощь в этот день была направлена группа по расследованию отравления химическим оружием российского гражданина  Зная бюрократию немцев, зная бюрократию ОЗХО, представить себе такое можно только в одном случае: все было разыграно заранее", - констатировала официальный представитель МИД РФ.

Она сообщила, что в ходе заседания по рассмотрению доклада российская сторона потребовала генсека Техсекретариата ОЗХО объяснить эту несостыковку, тот не смог ответить, "сидел и молчал". Вместо него свои предположения высказала постпред Германии при организации, заявив, что в текст документа могла закрасться опечатка. После этого немецкий дипломат заявила, что 20 августа на встрече в Брегансоне канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон "выразили готовность оказать медицинскую помощь Навальному".
"Видимо, в ОЗХО, по ее мнению, смотрели в этот момент телевизор и восприняли предложение Меркель как сигнал к действию: надо было сразу группу сформировать по расследованию отравления химическим оружием. И нас будут продолжать убеждать в этом вранье?" - задалась вопросом Захарова. Она пояснила, что лидеры Германии и Франции проводили пресс-конференцию в 18:30. Что еще раз указывает на невозможность такой быстрой реакции ОЗХО на их слова в тот же день. "Падает занавес. А за ним и декорации", - заключила она.
  • +2.95 / 55
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
10 июл 2021 19:20:44


Это надо было не спать в оглоблях, а  рассказывать сразу, ТОГДА, и этим тыкать в рыло "западным партнерам". А не обьяснять сейчас, красиво и с фактами (когда поезд давно ушел) и которые давно уже никому не нужны. Чтобы сопоставить даты, МИДу надобился год ?!   А еще про эстонцев любим шутки шутить.  Про "кровавого Сталина" некоторые девушки из МИДа быстрее статейки в сетях строчат. Теперь Маша, можешь все это своей бабуле рассказывать. 

"Все, поздно. Дельце обтяпано, дорогой зятек!"  (с) Раневская. "Золушка".
  • +1.82 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 июл 2021 05:04:52
ЦитатаЭто надо было не спать в оглоблях, а  рассказывать сразу, ТОГДА, и этим тыкать в рыло "западным партнерам". А не обьяснять сейчас, красиво и с фактами (когда поезд давно ушел) и которые давно уже никому не нужны. Чтобы сопоставить даты, МИДу надобился год ?!

.
По большому счету я бы с Вами согласилась, но доклад ОЗХО со всеми нестыковками вышел только на этой неделе.
.

ЦитатаС 6 по 9 июля 2021 состоялась 97-я сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия. На ней был представлен ПРОЕКТ ДОКЛАДА ОЗХО ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНВЕНЦИИ О ЗАПРЕЩЕНИИ РАЗРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА, НАКОПЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И О ЕГО УНИЧТОЖЕНИИ В 2020 году.

.
Но раз это был только проект доклада, то сейчас все быстренько приведут в порядок - все нестыковочки уберут и подправят. ))
  • +2.39 / 41
  • АУ