Большой передел мира
246,149,926 499,650
 

  Sliventiy ( Практикант )
12 июл 2021 12:25:17

Завершился первый пиратский судебный процесс в Западной Африке.

новая дискуссия Новость  373

Как известно, в настоящее время мореплаванию особо досаждают пираты в районе Гвинейского залива.

В ходе первого судебного процесса такого рода суд в западноафриканской стране Того признал виновными и приговорил к тюремному заключению девять человек за акты морского пиратства.  Дело связано с инцидентом 2019 года, во время которого группа поднялась на борт небольшого танкера, ограбив команду, прежде чем была задержана военно-морскими силами Того.

  «Люди должны понимать, что пиратство и вооруженное ограбление на море будут наказаны», - заявил суду прокурор.  «В отношении этих морских нападений, - пообещал он, - мы будем бескомпромиссны».  Небольшое африканское государство, расположенное вдоль неспокойного Гвинейского залива, в 2015 году внесло поправки в свой уголовный кодекс, включив в него акты морского пиратства.  Хотя пираты были схвачены в 2019 году, преследование осуществлялось новым правительством, назначенным в октябре 2020 года.
 
Десять человек осуждено за пиратство, насилие, разбой и участие в преступной группировке на длительные сроки и крупные штрафы. Заочно осуждено также шесть человек, скрывающихся от правосудия.
  • +1.92 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!