Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
12 июл 2021 14:36:18

Расовые погромы и избыточное насилие

новая дискуссия Статья  328

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний представил статистику по смертности за 2020 год. Количество умерших в условиях пандемии выросло на 15% по сравнению с 2019. Но далеко не все из них скончались от коронавируса: например, число убийств за год подскочило аж на 29%.

Ещё этой весной статистика ФБР показала: Америка вернулась в 90-е годы по уровню насильственных преступлений. Теперь её подтвердили и чиновники из CDC: такого значительного количества убийств Америка не видела как минимум с 1997 года.


 
Непонимающий
 
На фоне волны “освободительных погромов” избыточная смертность от убийств превысила 5,500 человек. Их жизни были положены на алтарь “прогрессивной революции” и “борьбы с расизмом”. Как говорят в таких случаях сами революционеры: лес рубят, щепки летят.


 
Непонимающий
 
Для сравнения: за тот же 2020 год американская полиция застрелила при аресте 951 человека. Из них лишь 60 не имели при себе оружия, а 244 убитых были чернокожими. Разгул полицейского произвола, который не перестаёт критиковать либеральная публика, легко перекрывается масштабами новой волны уличной преступности.

Статистика CDC не даёт разбивки по этнической принадлежности погибших, но среди убитых многие тысячи наверняка являются представителями меньшинств. Именно они в первую очередь и страдают от войны уличных банд и кровавых последствий погромов в крупных мегаполисах Америки.

За время праздничных выходных по случаю дня независимости США по всей стране были подстрелены 618 человек, из них 230 скончались. Преступники, раззадоренные чувством безнаказанности из-за сокращения полиции и толерантности либерального истеблишмента, вовсю пользуются ситуацией.

Положение дел в отдельных городах вроде Чикаго стало настолько отчаянным, что местная власть уже просит Байдена отправить им в помощь федеральные войска для наведения порядка. При Трампе они всячески противились подобным мерам, но теперь у них концепция изменилась.

Нет ничего удивительного в том, что в условиях дисфункции правоохранительной системы население продолжает стремительно вооружаться. Десятки миллионов человек в 2020 году впервые взяли в руки оружие и поняли - никак иначе они в форс-мажорной ситуации себя не защитят.
 

 
//Малек Дудаков
Непонимающий
  • +1.78 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 июл 2021 15:51:27

Сопоставление с Россией/СССР по официальным данным

Синяя кривая - США, красная - Российская империя/СССР/Российская Федерация
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
14 июл 2021 18:02:55

ОХ уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. (С)
Слушайте, Вас, случаем, не смущает красный график?  Особенно его правая часть? Невероятная волатильность, как сказали бы биржевые спекулянты, не настораживает?
Дикий одномоментный рост на 400% - это нормально?  Вы как себе это представляете? После нового года все с ума посходили и давай друг друга массово вырезать?
Или для России и так сойдет?

А меня этот график смущает. Потому решил я немного поковыряться в этих данных, что на графике... График энтот взят у господина Anatole Karlin, как он про себя пишет репатриант, блохер и интеллектуальный ресерчер или разведывательный исследователь.   https://akarlin.com/  Работает на англоговорящую аудиторию, но живет в Москве.
Вот его статья: https://www.unz.com/…homicides/
Ссылается этот господин на других уважаемых ребят от туда: Ted Goertzel, Ekaterina Shohat, Tulio Kahn, André Zanetic, Dmitriy Bogoyavlenskiy
https://journals.sag…7912449624

Которые в свою очередь ссылаются на Росстат и ... D. Bogoyavlenskiy.
Но данные Росстата для этих уважаемых ребят показались какими-то тусклыми, не авторитетными и решили они подлить масла в огонь: "The definitions are not consistent with those of the Bogoyavlenskiy series since they include only deaths officially classified as homicides. We converted the frequencies in both data sets to rates per 100,000 using population data from Kumo, Morinaga, and Shida (2007)" Т.е. Росстат пишет какую фигню, но мы сейчас применим алгебраическую магию(Еслиф че, Богоявленский крайний),  и получаем верные данные!

Теперь нужно разобраться с магией. Ага! Господин D. Bogoyavlenskiy. на исконно-посконном в далеком 2001 году Пишет : "В постсоветское время чрезвычайно выросло число смертей от убийств и от повреждений без уточнения их случайного или преднамеренного характера. Учитывая сильную корреляцию временного и пространственного распределения показателей смертности от этих двух причин, можно предположить, что заметная часть "неуточненных" смертей тоже относится к убийствам. В то же время практически не росла смертность в автодорожных происшествиях, кроме наездов на пешеходов. В целом же смертность от повреждений в последние пять лет (1995-1999) была в 1,5-1,6 раза выше, чем в "предперестроечную" пятилетку (1980-1984)."

Вот она формула, уважаемые присяжные заседатели! Запихиваем неучтенных в убиенных или умножаем статистические данные на 1,6  и получаем нужные цифры!

20 магическим образом у нас превращаются в 32! Это уже однозначно хороший показатель для России!
Другие интеллектуальные ресерчеры вместо статистики убийств берут заведенные уголовные дела, или включают в статистику смертность от дтп или несчастного случая...

А если посмотреть в статистику Росстата, то окажется, что в убийства еще включают покушения на убийства, которых обычно третья часть от реальных. Т.е цифру Росстат нужно не умножать на 1.6 а сокращать на треть.

Если взять данные МВД за 20 год https://media.mvd.ru…on/2041459  То убийств и покушений на убийств у нас 7695 в год, или условно примерно 5400 реальных убийств.
Или 3,7 убийства на 100 тыс. 

Иными словами все эти манипуляции со статистикой, сравнения теплого с мягким и различными методиками расчета с накладыванием на график - изрядно напрягают.
А то "новые известия" в прошлом году бились в падучей, утверждая, что у нас аж 11900 убийств, столько же сколько во всей европке: https://newizv.ru/ar…noy-evrope.  Наслаждайтесь.



з.ы. Если я где-то неправильно интерпретировал информацию или посчитал - прошу проверить, ссылки на первоисточники я нашел. 
На истину не претендую, только призываю проверять поступающую информацию. 
  • +2.83 / 69
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 июл 2021 18:39:01

А американскую увеличивать. 
  • +0.10 / 1
  • АУ