Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Sliventiy ( Практикант )
12 июл 2021 23:38:10

Русский стал для виноградарей и виноделов шестым официальным языком

новая дискуссия Новость  846

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Русский язык включили в перечень официальных языков Международной организации по виноградарству и виноделию (OIV), сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.

До этого работа в OIV велась на английском, испанском, итальянском, немецком и французском языках.
 
"Принятое решение свидетельствует о возрастающей роли России среди ключевых винодельческих регионов. Оно будет способствовать продвижению российского вина за рубежом, закреплению статуса нашей страны в качестве одного из основных участников мирового рынка и дальнейшему развитию международного сотрудничества в области виноградарства и виноделия", — привели в пресс-службе слова министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Кроме того, решение позволит упростить работу российских специалистов на этой площадке и использовать в отечественной практике международный опыт регулирования отрасли, считает министр.
"В рамках соглашения с OIV Россия будет нести финансовые расходы по внедрению этого нового языка в течение трехлетнего периода. Это должно позволить оперативно сделать переводы всех существующих рекомендаций OIV и других основных документов организации", — сообщили РИА Новости в российском Союзе виноградарей и виноделов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот что святая вода российское шампанское творит!
  • +4.48 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 июл 2021 10:31:52

Без вот этой организации ничего бы не было.

Крутой

Россия будет направлять в Международную организацию по виноградарству и виноделию до 100 тысяч евро.
.
11 февраля 2021 года вышло постановление Правительства РФ № 300-р, согласно которому с 2021 года РФ будет вносить в бюджет Международной организации по виноградарству и виноделию добровольные взносы в размере до 100 тысяч евро ежегодно.
Эти средства будут покрывать расходы, связанные с использованием русского языка в работе указанной организации в качестве официального языка.
Постановление обязывает МИД России проинформировать об этом решении Секретариат Международной организации по виноградарству и виноделию. Кроме того, совместно с организацией и Минфином необходимо согласовать порядок перечисления и использования взносов.
В свою очередь, Минфин должен обеспечить оплату на деньги из бюджета на 2021 год по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество».
.
http://vniinapitkov.…100-tysya/
.
Подмигивающий
  • +1.54 / 26
  • АУ