Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Alex2011 ( Слушатель )
13 июл 2021 11:04:31

ошибся Обама...

новая дискуссия Дискуссия  661

Росстат впервые рассчитал долю нефти и газа в российском ВВП

По итогам 2020 года доля нефтегазового сектора в валовом внутреннем продукте (ВВП) России составила 15,2%, снизившись с 19,2% годом ранее, сообщил заместитель начальника отдела произведенного ВВП Управления национальных счетов Росстата Павел Максимов. Несмотря на значимость сектора для российской экономики, такой экспериментальный расчет произведен Росстатом впервые, статистический ряд с 2017 года опубликован в июне на сайте статслужбы.

Исходя из ВВП в текущих ценах за 2020 год (почти 107 трлн руб.), нефтегазовая отрасль ответственна за добавленную стоимость в размере 16,3 трлн руб.
В межстрановой перспективе показатель 15−20% — средний по миру для крупных нефтегазовых стран, отметила эксперт Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Екатерина Грушевенко. В США доля нефтегазового сектора составляет 8%, в Саудовской Аравии — 50%, в Норвегии — 14%, в Казахстане — 13,3%, в ОАЭ — 30%, в Канаде — менее 10%, перечисляет она.
Росстат впервые рассчитал долю нефти и газа в российском ВВП - Новости Mail.ru
Банану обманывали -  страна-бензоколонка не РоссияВеселый 
  • +3.28 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
14 июл 2021 12:14:23

    Страна-бензоколонка - это не то место которое Россия занимает в реале. Это то место , которое глобалисты отвели ей в своем плане мирового переустройства. И это главная причина , по которой конфликт с ними был неизбежен. Стране бензоколонке не нужна армия с огромным ядерным арсеналом, не нужно тяжелое машиностроения, атомная энергетика и многое другое. А главное - ей не нужны полторы сотни миллионов населения. Крутой  Место , которое нам выделили глобалисты в своем прекрасном новом мире, совершенно не устраивает основную массу наших элит и народа. МЫ ПРИВЫКЛИ БЫТЬ ИМПЕРИЕЙ И ПО ДРУГОМУ СЕБЯ НЕ МЫСЛИМ. И именно поэтому "щедрое" предложение запада основную массу элит не впечатлило. Но глобалистский запад по прежнему продолжает нас уверять , что мы страна-бензоколонка и это наше место в мировом распределении экономики. Это попытка заставить нас принять эту парадигму. Но поскольку нашу психологию они плохо понимают, конфликт будет продолжаться и дальше.
   А вот с изоляционистами , которые стояли за Трампом, у нас вполне нормальное понимание дальнейшего мира. Они считают, что глобалисты в своем стр-ве нового мира истощили ресурсы США. Их цель - чтобы америка осталась страной номер 1 в мировой экономике и политике и вернула свою традиционную сферу влияния. То есть доктрина Монро. Мы не лезем в сферу их влияния , они не лезут в нашу. Где есть конфликтующие интересы - конкурируем, где выгодно сотрудничать - сотрудничать. Учитывая что наши сферы влияния почти не пересекались, отношения с США у нас были дружеские большую часть совместной истории. По факту до самого Трумена. В очках
  • +1.70 / 34
  • АУ