Коронавирус и другие пандемии.
6,858,047 32,269
 

  bushd ( Практикант )
13 июл 2021 12:34:38

Статистика

новая дискуссия Дискуссия  142

Не могу понять - уровень вакцинации примерно одинаков за малым исключением. Но всплеск сравнимый с зимним вовсе не везде... Например у нас в Кирове два раза ниже...чем зимой.  Чем объясняется не знаю... Вроде и на маски люди тоже забивают. Не все.  Я думал что волна у нас позже придет - но нет... Причин не понимаю... То ли люди все же более ответсвенные. Ну фиг знает - я бы не сказал. В Москве всплеск практически равен зимнему + увеличение смертности выше чем зимой. Еще не поял Москва в Московскую область включена или нет... в статистику. Или рисуют у нас... 
Отредактировано: bushd - 13 июл 2021 12:43:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bvlad ( Специалист )
13 июл 2021 12:40:34

Волна завозная. Предыдущий вирус уже разошелся, им все иммунизировались , а поскольку повторное заражение крайне редкое явление , так оно и есть - никто не болеет , все спокойно.Так бы оно и продолжалось
Но принципиально все меняется, когда прилетает залетный из за границы- в Москву ли, Питер ли, со свежим лабораторным штаммом из Лондона. 
И тут начинается пластинка заново
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
13 июл 2021 12:48:48

Так я все понимаю. У нас тоже всплеск. Но в Москве и некоторых других регионах он практически равен зимнему + с увеличением смертности выше зимы. У нас всплеск есть но ниже в 2 раза чем зимой, смертность та же самая...  ИМХО смертность от КОВИД у нас рисуют она вообще у нас стабильная 1 человек в день... как будто плевать сколько КОВИД болеет... Умирает от ковид всегда один в день. Нэ понимаю.   
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
13 июл 2021 12:53:32

По прошлой волне могу сказать, что самый объективный показатель: загруженность больниц. Там, по каким-то причинам, не рисуют ничего. Плюс, там до пределов возможностей ни разу не добрались, поэтому «полок» на графике, обусловленных исчерпанием ресурсов тестирования или иной регистрации, не было никогда. 
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
13 июл 2021 14:56:53

Есть логическое объяснение в виде разных штамов вируса имеющих разную заразность и смертность.
Насколько это реально.. должна давать ответ статистика.
С этим реальная проблема в РФ...
  • +0.01 / 2
  • АУ