Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Портос ( Специалист )
13 июл 2021 20:10:09

Мали

новая дискуссия Статья  146

Разместил на военной ветке, может кому интересно и тут.
Как я вижу политическую цель телодвижений франков, они пытаются давить на Мали подключив ЕС ( к примеру задействованы шведы)
Якобы это не колониальное присутствие Франции, а контртеррористическая борьба.  


"Journal de la Défense" от 12 июля 2021 года. официальный источник министерства армии Франции.
Они не называют это министерство обороны, думаю вполне логично чистый попил, ни чего они оборонять не могут.

https://youtu.be/vVfFzFk76-I

До 4 минуты 28 секунд болтовня, фон.
На 3'19" показано "ужасное" оружие французов "Генеральная деректриса по международным связям и стратегии министерства армии" не рекомендую смотреть на ночь глядя.

По сути.
Франки сохраняют две базы в Мали одна чисто французская в Гао и  Takuba Task Force (Оперативная группа Такуба) в Ménaka (Мали)

Комментарий не из ролика. Takuba Task Force формируется двумя оперативными группами (ТГ1, франко-эстонской и ТГ2, франко-чешской) и поддерживается шведскими силами быстрого реагирования ТГ3.
27 марта 2020 года правительства Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Мали, Нигера, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Швеции и Соединенного Королевства выступили с политическим заявлением, в котором выразили поддержку созданию оперативной группы, объединенной с командованием французской операцией "Бархан".
Кроме французских и эстонских (сначала 50 военнослужащих, а сейчас 95 человек) подразделения, уже действующие в регионе, шведский контингент в составе 150 человек и 3 Вертолеты UH60M развертывается с первого квартала 2021 года. 


В кине показуха как франко-малийско-эстонская ТГ1, "нашла" во время рейда один АК и одну СВД.
Долго не мог понять роль эстонцев, в итоге выяснилось что от них расчёт БПЛА.
Совершенно непонятно как они выдают целеуказания, ибо малийцы в авангарде плохо говорят по французски, а эстонцы кроме эстонского изъясняются на английском.
Судя по тому что в интервью эстонцы в итоге перешли на эстонский, английский для них ни как родной. 
По малийкой армии. Если кто хотя бы полгода спал в обнимку с Калашом, оценит неказистость обращения с оружием даже сержантов которых в кине можно отличить по АК-103 которыми те вооружены в отличие от бойцов с китайскими Тип 56.
Непонятно столько лет войны и такие тормоза.
  • +1.98 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!