Большой передел мира
246,480,770 499,876
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
  14 июл 2021 07:16:01

В Великобритании заявили о готовности сотрудничать с талибами, если они придут к власти

новая дискуссия Новость  953

ТАСС, 14 июля. Правительство Великобритании будет сотрудничать с представителями движения "Талибан" (запрещено в РФ), если они войдут в состав правительства Афганистана. Соответствующее заявление сделал во вторник в интервью газете Daily Telegraph министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.
Как отметил Уоллес, Великобритания согласится с таким положением дел в Афганистане, если будут соблюдены определенные международные обязательства. "Каким бы ни был состав правительства, при условии, что оно будет придерживаться определенных международных норм, правительство Великобритании будет с ним работать", - заявил глава оборонного ведомства.

По его мнению, талибы не будут совершать ошибок прошлого. Они хотят международного признания, а для этого необходимо быть сторонником мира.

Также Уоллес призвал президента Афганистана Ашрафа Гани и талибов начать сотрудничать, чтобы восстановить стабильность в стране после десятилетий конфликта.

Столкновения между правительственными силами и талибами активизировались после заявления президента США Джо Байдена. 14 апреля он объявил о своем решении завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. По состоянию на 6 июля США более чем на 90% завершили процесс вывода своих войск. В то же время афганские официальные лица неоднократно сообщали о том, что "Талибан" наращивает темпы наступления.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.19 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
  14 июл 2021 09:21:00

а то кто же наркотой снабжать будет и вдруг мимо них
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  14 июл 2021 16:59:44

Attaboy ! Goodonya Benny-lad !*  Веселый

Ну не прелесть ли этот Бен Уоллес - министр острова негодяев  страны, обвиняющей нас в нарушении всех прав человека и уже сразу готовый "сотрудничать" с этими "сторонниками мира" ?!  Чё там, эс-эй-эс не всех же вывели  и опять в штатском расселись по дуканам Кабула?


 ( на карте справа на конец июня коричневым обозначены районы занятые "сторонниками мира")

А тут намедни  корреспондент немецкого Бильда  поговорил по душам  с 38-летним "судьёй"  Гуль Рахимом таких "сторонников" :

"Рахим рассказал, как они собираются восстановить пытки и казни для педерастов и преступников, как только амеры полностью уйдут - это наша цель и такой она всегда будет ...
Он тихо поведал о недавнем своём "случае" суда над мужчиной, укравшим из дома золотое кольцо и Рахим "приговорил" его к отрубании руки .....  в зависимости от преступления мы начинаем с фаланг пальцев, потом кисти и до предплечья и плеча .... Рахим спросил хозяина кольца не надо ли отрубить вору ещё и ноги, так он вломился ещё и в дом (2 преступления), но "пострадавший" заявил, что руки достаточно ... "

Для педерастов они с выдумкой и креативом приготовили казнь в виде обрушения на них каменных стен высотой до 3м и/или забивания их толпой камнями и вешанием ..

Бенни-бой, как там при этом ничё не ёкает, глядя на половину клерков твоего министерства ?

Женщинам, для просто выхода из дома, нужны будут пропуска, учиться (чему?) им можно будет только в талибановском медресе , но только в хеджабах и училка-женщина. Хотя старейшины опасаются, что девочки старше 18 лет (ибо грех держать дома!) будут отняты в виде секс-рабынь и насильно выданы "замуж" бойцам ....

P.S. Воот .... в принципе ничего нового, те же АК и РПГ в шлёпках, та же пыль, но ! Несмотря на стенания ув. Терры по поводу "быть как бандиты ?!", весьма надеюсь что наш умница кабулов (одна фамилия !) с друзьями так же спокойно и с этими договорятся хотя бы размозжить нашим РБУ остатки сирийских игиловцев на севере, которых талибы ненавидят, в плен не берут и режут как тараканов .... ?

Так же напомню, что никакой 2670км границы Афган-Пакистан, она же  линия Дюранда , уже как лет 30 не существует, со всеми логистическими "прелестями" ...


* Attaboy ! goodonya Benny-lad !" - восклицание слэнга типа "ай да парень ! Бенни молодец !
  • +3.15 / 54
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  15 июл 2021 07:23:47

Ради бога не примите за попытку оправдать средневековые зверства талибов, но педерасты в Афганистане это в самом буквальном смысле педерасты.

В Афганистане традиционно очень распространен секс взрослых мужчин с мальчиками подросткового и даже более юного возраста, настолько что женщин-проституток там меньше чем бачей (так там называются накрашенные мальчики-проституты).

Талибы считают, что эта милая национальная традиция противоречит принципам ислама и намерены ее искоренить такими вот методами.

Методов не одобряю, но цель гарна. Подмигивающий
  • +3.03 / 65
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  15 июл 2021 10:38:23

Эта традиция имеет давние и глубокие гуманистические корни
Дело в том, что во времена ВШП смертность взятых в дорогу купцами девочек зашкаливала - слишком уж переход через высокогорье тяжелый
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  15 июл 2021 11:17:21

Гарно то гарно, но нехай талибы сперва баб на улицы выпустят.
Аллах с ним, пусть даже и в хиджабах.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  15 июл 2021 10:53:23

Как они посмеют разрушать вековые традиции? Ничего святого для них нет...
https://zen.yandex.r…00af9c6b5c

https://rus-turk.liv…/2785.html

Бача-бази (перс. بچه‌بازی, буквально означает «играть с мальчиками»[1]) — вид сексуального рабства и детской проституции[2], вовлекающий мальчиков допубертатного возраста в исполнение эротических танцев в женском образе перед клиентами, которые могут также «купить» исполнителя для сексуального удовлетворения[3]. Основные регионы распространения «бача-бази» — Афганистан и Пакистан[3][4]. В Афганистане бизнес по продаже бача-бази расцвёл после падения режима Талибана в начале 2000-х годов, многие мужчины держат бача-бази как показатель достояния и статуса[1][5][6]. Эта практика незаконна[7] и официально не существует[1], хотя в реальности широко распространена; многие заказчики — военные командиры[5][8], а полицейские зачастую являются соучастниками[9][10].
Член афганского парламента Абдулхабир Учкун в интервью Би-би-си сообщил, что количество бача-бази в последнее время растёт[1]. Специальная представительница Генерального секретаря ООН по вопросам детства и вооружённых конфликтов выпустила в 2009 году обращение, в котором призывала покончить с практикой насилия над мальчиками[11][12].
Наджибулла Кураиши[en], афганский журналист и режисс
  • +1.59 / 22
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
  15 июл 2021 11:02:48

пусть сначала ишаков вернут... а то ишь мопеды...
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
  15 июл 2021 13:46:58

Эт да. Ишаки в Афгане не только мопеды заменить могут, но и "бача-бази"
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  15 июл 2021 11:03:04


Забавная история там цитируется
Цитата"В том же 1862 году манап рода Султу Байтык послал своего сына Байсалу в Пишпек к Рахаматулле-беку в обучение, но Рахаматулла-бек сделал Байсалу своим "бачёй". Весь род Султу был возмущён этим поступком. Решено было отмстить кокандцам за позор. Байтык, не показывая, что знает поступок Рахметуллы, пригласил его к себе в гости. Когда Рахметулла прибыл с небольшим конвоем, то киргизы напали на конвой, перебили его и убили самого бека. Боясь мести со стороны кокандцев за убийство Рахметуллы, киргизы рода Султу послали в укрепление Верное к начальнику края Колпаковскому посольство с изъявлением готовности перейти в русское подданство при условии взятия Пишпека. Колпаковский согласился на условие султинцев и выступил на Пишпек. После 10-дневной осады Пишпек был взят 10 ноября 1862 года".


Вот так борьба за традиционные ценности привела Киргизию в состав России. Веселый
  • +4.07 / 83
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  15 июл 2021 13:03:13

Так вот откуда взялось географическое название - Зажопье...
  • +1.61 / 17
  • АУ