Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Nikk1 ( Специалист )
14 июл 2021 21:31:11

Неужели не дойдет ??

новая дискуссия Дискуссия  2.371

Путин понадеялся на серьезное отношение к беспокойству Москвы по поводу Украины

Президент России Владимир Путин понадеялся на серьезное отношение к беспокойству Москвы по поводу военного освоения территории Украины. Его слова в эфире телеканала «Россия 24» передает РИА Новости.
Как пояснил президент, Россия видит начало военного освоения территории Украины, и это беспокоит Москву. Он также выразил надежду на то, что озабоченности российской стороны по этому поводу «в конце концов будут услышаны теми, кто это делает».
«Это же не Украина делает, это территорию Украины, этих людей используют таким образом. Очень рассчитываю на то, что наши озабоченности будут восприняты всерьез», — добавил он.
В этой же беседе Владимир Путин заявил о готовности Москвы к стабильным и дружеским отношениям с Украиной. Глава государства отметил, что Россия ищет компромиссные пути, приводящие к такому состоянию, которое удовлетворяет партнеров страны.
  • +1.23 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 июл 2021 21:39:00

Они воспринимают что-то всерьёз только когда к голове приставлен ствол, а его владелец интересуется, почему не убить засранца.
  • +1.92 / 43
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
14 июл 2021 21:56:03
Сообщение удалено
Nikk1
15 июл 2021 00:16:44
Отредактировано: Nikk1 - 15 июл 2021 00:16:44

  • +0.00
 
  Радонеж ( Практикант )
14 июл 2021 22:18:57

Украм стоит напрячься после таких слов. Эти дегенераты слабо себе представляют что может произойти дальше. Они не только Крым и кусок Донбасса потеряют, а вообще все левобережье и причерноморье.
  • +1.46 / 30
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 июл 2021 23:39:08

Да ладно.

Непонятно только почему на русском пишут.
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
14 июл 2021 23:47:49

*
Не только укры, и и белорусы напряглись


  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 июл 2021 00:03:25

В таких случаях главное у кого дробовик (С) Вообще, слушать любые исторические претензии от по определению вторичного топонима и самоназвания украина/оукраина/окраина  что на русском, что Kresy/кресы (окраина) на польском ну просто смешно. Окраина чего-то вторична по опеределению.
  • +1.42 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 июл 2021 01:22:06

Прикольно другое. Выросло поколение, которому вдолбили в головы абсолютно выдуманную историю.
Причём поскольку им это долбили с младенчества, именно эта картина мира всегда будет восприниматься ими как истинная, а всё, противоречащее ей будет отвергаться.
Фактически каклы думками пребывают в какой-то альтернативной Вселенной, где они - пуп земли и все им должны.
Это уже неизлечимо. Таким надо дать вымереть от несовместимого с жизнью долбо2.716изма.
  • +3.21 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
15 июл 2021 03:14:44

а это было неизбежно.. любая отделившаяся от метрополии часть вынуждена проводить хоть в какой-то степени политику "анти" в отношении оной - везде, в образовании и не воспитании подрастающего поколения - тоже.. ибо при отделении рвутся связи, нарушается всё и вся в отлаженном механизме, и, как следствие - падение уровня жизни, ну и на кого будет возложена ответственность за это? не на тех же, кто отделился и теперь "первый на деревне", понято.. если не объяснить это «вековым грабежом»™
и прочим из этой оперы, то становится непонятно, для чего, собственно, затевалось отделение? а если это непонятно, то у подконтрольного населения начинают бродить мысли об обратном процессе, а это недопустимо для местных элит, человеком рулит эгоизм, причём - всегда.. 
так что во всех частях бывшего Союза мы видим одно и то же, правда, разной степени упоротости, но это уже обусловенно местной спецификой и традициями.. 
сорри за длинное и банальное, скучно.. 
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 июл 2021 03:04:21

Это всё понятно.
Меня вот беспокоит, что в последние несколько буквально недель, со всех сторон (Молдавия, Грузия, Украина) мы стали слышать совершенно новые заявления. Да, пока глубоко маргинальных политиков или давнишних эксов. Но заявления пошли сплошь о том, что "да отделение было обманом народа" и "давайте извиняться перед Россией, мириться и присоединяться срочно". Ещё несколько месяцев назад услышать что-то подобное из тех краёв было совершенно ненаучной фантастикой. Казалось, что все мантры русских про то, что вот уже скоро бывших братанов излечит лечебное голодание, - не более чем выдача желаемого за действительное и ничему бывшие братаны учиться не собираются, а продолжают пробивать всё новые днища в яме русофобии.
А вот поди-ж ты! Похоже сеансы лечебного голодания таки начали действовать. Первые судороги у тел в коме уже случились.
А судя по свежей статье главнокомандующего - его разведки и аналитики тоже чо-то такое унюхали и проинтуичили.
А беспокоит меня, чтобы не пошло сразу по "сценарий Крым" - когда РФ резко затягивает пояса, сдвигает крупные проекты (мост через Лену и т.п.) вправо на неопределённый срок потому как надо срочно вытягивать братанов на уровень РФ. Строить им тавриды, детские площадки и собесы по имперскому образцу. Пенсии, оклады бюджетникам и вот это вот всё.
Тут бы относительно маленькую и чистенькую РБ осилить в таком ключе без тотальной заморозки внутренних проектов. А уж с крупными ломтями Украины или там с Грузией... Там вообще глаз дёргается, какие бюджеты потребуются и, в т.ч., какие человеческие ресурсы придётся задействовать. Тут месячными командировками сотрудников некоторых собесов не отделаешься.
  • +2.99 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июл 2021 11:41:56

Крым был не просто по настроению про РФ, А часть РФ оторванная от страны ... политиками при развале СССР...
И вы привели прекрасные примеры его интеграции. Привлекательные для соседей...
А вот по чему РБ в составе РФ должна рассчитывать на дотации не привели... 
Давайте рассуждать здраво...
На самом деле уже доступ к рынку РФ и есть благо.
А табачок .. то есть социалка .. врозь...
Ровно то, что и дает современная экономика...
Или Что то другое?
Не младшие братья, а младшие партнеры.... формально равноправные... но только формально. Как ЕС и США.
Ну и ситуация же простая...
Все мелкие страны тянутся к сильным...
По этому такая интеграция соседей в свой рынок, которая делает РФ сильнее.. ей нужна...
Только в таком подходе забота о социалке целиком весит на правительствах этих стран....
  • +1.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 июл 2021 11:50:54

Большинство крымских дотаций - это вынужденная мера (мост, аэропорт, дороги, электричество, вода). 
В отношение Белоруссии таких особых потребностей нет. Дороги в приемлемом состоянии, моста не требуется. электричества благодаря Белорусской АЭС в избытке. Там главный вопрос - это интеграция ряда предприятий в российские схемы промышленной безопасности. 
  • +2.13 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 июл 2021 12:17:03
Сообщение удалено
Urri2
19 июл 2021 19:33:15
Отредактировано: Urri2 - 19 июл 2021 19:33:15

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 июл 2021 12:21:21

Промышленная безопасность - это не безопасность на промышленных объектах, а безопасность России как государства, вследствие наличия. или отсутствия промышленных мощностей и компетенций. 
Сами увидите осенью, как некоторые белорусские предприятия будут включены в программу промышленной модернизации России, которую сейчас разрабатывает комиссия Белоусова. 
  • +2.12 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 июл 2021 13:06:15

Я правильно понимаю, Россия за свой счет будет модернизировать предприятия РБ ради включения их в какие-то свои схемы? При этом Россия же получает частичный контроль над ними, иначе смысл вкладываться?
Извините, но в это верится очень слабо. Не, что наши могут от щедрот отстегнуть Батьке на модернизацию - в то верится легкоГрустный, но что Батька отдаст часть своей власти над чем-либо - верится примерно так же, как и год назад в его уход.
Вы в прошлое лето уверяли что вот-вот он уйдет, а воз и ныне там. Так и тут будет - деньги получат и начнут хвостом вертеть.
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2021 13:37:25

 
Есть такая веСЧь - возраст... и состояние здоровья. В какой-то момент любой властитель понимает, что уже не способен удержать личную власть. И если (как, например, при монархии) его жизнь, здоровье, само существование не гарантированы пожизненно - то приходится обращаться к тем, кому можно верить на слово (ибо после утери реальной власти ничто не помешает пустить под нож бывшего).
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 июл 2021 14:20:31

Про хвост не могу ничего сказать, кроме того, что от Лукашенко этого вполне можно ожидать. 
Про включение в программы это не ко мне. а к Борисову (вице-премьеру), еще несколько недель назад заявившему, что проще включить белорусские предприятия в производственные цепочки, чем заниматься по этим продуктам замещением на российской базе. Опять же именно с этим связано стремление закончить переговоры по дорожным картам до осени, либо в начале осени (до выборов в Госдуму).
  • +1.56 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
18 июл 2021 15:34:27

Интересно, что же за компромат у Лукашенко на Путина есть,  что какой то колхозный бабай доит всю Россию в четыре руки и ещё глумится при этом....Непонимающий
  • -1.89 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 июл 2021 12:17:42

Почему сразу - крымские? Строят-то, в основном, всякие материковые ООО с уставным капиталом в 10к рублей и своими гастерами. Причем еще любят все разрыть и сбежать  с авансом. Чему пример многострадальный Парк Победы, Камышовое шоссе, Исторический бульвар в Севастополе, нопремер.


Мост - походу туристам строили. Обещанного удешевления продукктов и бензина так никто и не увидел. Аэропорт тоже турикам нужен. Вот "Таврида" вещь. Тут не поспоришь. А некоторые дороги можно было бы в покое оставить, а не поразрывать и бросить. Или не делать их так на отъепись, что лучше  б и не делали.

Электричество и вода могли бы быть и с территории бывУкры, если б "Северный ветер" дул чуток посильнее.  А так -да вынужденно пришлось строить. Я сам рождение мелкого (01.12.2015) при свечах праздновал.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 июл 2021 12:23:20

Знаете "для туристов" или "для местных" - это не тема для диверсификации. Достаточно, что это инвестиции в Крым. т.к. те же туристы своими деньгами делают вклад в экономику региона. 
 
  • +2.11 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 июл 2021 12:52:09

Хе-хе....уже инвестиции, а не дотации. Крым уже партнер, а не халявщик. Так ,  что может и с другими регионами не  всё так грустно...

Однако, нюанс (с)
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 июл 2021 13:13:19

Вы вообще не способны работать. Поэтому если если надо хоть что-то сделать, чтобы даже убежать с авансом, то все равно крымчан нанимать бесполезно и надо завозить собственных гастарбайтеров. Поймите простую вещь - для России вы не приз, а обременение. 
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 июл 2021 13:16:29

Вам кепка не жмет за всю Россию отвечать???  По существу, есть чо?

Мнение из рассданика белогондонности для меня очень важно.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 июл 2021 13:43:58

Нет, я шляпами пользуюсь. 
Да, я знаю, что Вам есть чему поучить россиян. Смеющийся 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
18 июл 2021 15:05:47

Ваше сообщение прямо таки эталонный аргумент для тех кто считает что присоединять какие-либо территории к России не надо. Ибо вместо благодарности получишь ворох претензий на тему плохой кормёжки.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 июл 2021 12:49:53

Крым был оторван примерно за треть века до распада СССР. 
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
18 июл 2021 14:22:17

А когда была оторвана Новороссия?
То, что она по факту исторически исконно именно российская, а не уркаинская, достаточно наглядно видно из этих исследовательских укропских карт примерно десятилетней давности:


А как давно оторвано не может иметь принципиального значения - по историческим меркам однозначно недавно, ровно с распадом СССР тридцать лет назад.
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
18 июл 2021 11:47:59

Не пойдет резко.
Точнее сам процесс пойдет/продолжится, и непременно, но строго НЕ резко, а постепенно, с контролируемой очередностью.
Перегрузок на этом назревшем и необходимом пути новой интеграционной сборки осколков РИ Кремль не может позволить себе допустить, а значит всячески будет избегать.
Пока на очереди в работе - завершение оформления формата Союзного Государства с Белоруссией.
А там увидим и продолжение...
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
15 июл 2021 00:16:36


Это хохлы от зависти к русским, этакая смесь собственной зависти и восхищения от русских, потаённая, Подмигивающий
примазаться просто хотят к Великому...которого у них нет...а вот у русских есть. Улыбающийся...мол мы, ого - го, тоже,
Разве не вызывает восхищение вертолёт Ка-52, наш утёнок, Су-34, Крымский Мост, да мало ли что и чего,
от которых сжимается сердце пугливого хохла, от зависти и всей этой смеси восхищения со страхом, перед русским.
  • +1.07 / 26
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
15 июл 2021 09:44:18

Эти не напрягутся. Они отмороженные.
Мы и Крым в 2014 не получили бы, согласись Турчинов и Ко продлить базирование ЧМФ. Слабо богу они оказались отмороженными, и Кремль был вынужден брать Крым.
Вся надежда на кураторов Украины, если они поймут, что есть риск, что РФ реально приняла решение по возвращению под контроль Украины, то тогда они дадут назад. Ну а потом по новой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2021 23:03:05

До кого дойдет? И через что? Через голову не доходит,через кошелек- тоже. Через заднюю толерантность?
Пониженная соцответсвенность наблюдается в бюджетном варианте.Плечевая,как говорят дальнобои.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 июл 2021 08:11:01

Не думаю, что надеется. Как то странно совпали по времени и месту много разных событий.
Это и статья Путина и достаточно серьёзные комментарии её автором. И интересные заявления по поводу Белоруссии после встречи с "партнер" о несуществующем Союзном государстве.
И открытое посылание в Берлине зеленого клоуна в нах.
Да ещё "ревизор из Петербурга Вашингтона, инкогнито. И еще с секретным предписаньем". Который, едва вылезши из своего дилижанса, уволил министра ВД, и потребовал к себе и других высших укрочиновников.
И визит Керри в Москву, давно такого не было.
Ну и много всякого другого.
Может и совпадение, бывает.

Странно, что вся движуха в обычно тихое отпускное время.
И поразительно тихо со стороны мелкоевропейцев, ну кроме литовцев по поводу мигрантов. Но это точно не геополитика, а колхозная самодеятельность Лукашенко в стиле "мимо тещиного дома я без шуток не хожу".Улыбающийся

А всё остальное - это неспроста.
  • +2.17 / 50
  • АУ