Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  Antiglobalist ( Практикант )
15 июл 2021 10:30:25

На Тайване приземлился военно-транспортный самолет США

новая дискуссия Новость  774




Цитата
Ответ Министерства обороны КНР


15 июля в некоторых СМИ появилась информация о том, что на Тайване приземлился военно-транспортный самолет США. Мы выразили серьезную обеспокоенность по этому поводу. Тайвань - священная и неотъемлемая часть территории Китая. Любой иностранный военный самолет должен получить разрешение правительства Китайской Народной Республики на посадку на нашей территории. Вторжение любого иностранного самолета в наше воздушное пространство, ведет к серьезным последствиям. Мы говорим США не играть с огнем, немедленно прекратить провокационные действия и не посылать неверные сигналы сепаратистским силам, выступающим за "независимость Тайваня", и избегать обострения напряженности в Тайваньском проливе. Мы предупреждаем власти DPP, чтобы они не ошибались в оценке ситуации, не заводили волков в дом, не рисковали и не связывались с внешними силами в создании провокаций в вопросе "независимости", которые только поставят Тайвань в опасную ситуацию. Китай должен быть единым, и он будет единым. Никто не должен недооценивать решимость и способность китайского народа защищать национальный суверенитет и территориальную целостность. Народно-освободительная армия Китая находится в состоянии повышенной боевой готовности и примет все необходимые меры для решительного подавления любого заговора по "независимости Тайваня".


Очередной... самолет.
Но риторика на возможную "независимость" становится жестче.
  • +1.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
15 июл 2021 10:43:31

Это же Китай, риторикой всё и ограничится, в войну и на обострение они "не готовы", причем это "не готовы" может веками длится
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
15 июл 2021 10:54:03

Не хочу на эту тему распространятся, но к Тайваню вроде бы активно готовятся. Не время пока.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
15 июл 2021 11:51:19

Справедливости ради, для китайцев такой подход частенько оправдан, так как когда дело доходит до резни у китайцев получается всё очень печально, кроме случаев резни с другими китайцами.
  • +1.21 / 12
  • АУ