Коронавирус и другие пандемии.
6,843,451 32,269
 

  mofack ( Слушатель )
15 июл 2021 12:18:50

некоторые итоги пандемии на коллективе в 70 человек.

новая дискуссия Дискуссия  139

на сегодня могу сообщить некоторые итоги пандемии по своему коллективу.
имеем общий штат 70 человек. из них 15 человек это техническая служба из инженерного персонала. специализация "медоборудование". а это в том числе и работа в "красной зоне".
летом прошлого года  заболели два человека. оба слегли в стационар. условно у обоих 20-25% поражения лёгких. у одного из осложнений это поражение периферийной нервной системы. из-за проседания иммунитета вылезли похоже все виды герпеса, вылезло как опоясывающий лишай почти на всю голову. и недавно только восстановил уровень лейкоцитов с 4 до 8.   на следующей неделе ложится в ведомственный стационар на обследование и лечение. уровень антител G ≈14КП на сегодня.
у второго после выписки через некоторое время обнаружилось жировое перерождение клеток печени. это после этого говна под названием гидроксихлорохин. пришлось лечить. с этим препаратом кстати совершенно дебильный случай рассказали в одной лаборатории, мол пришла тётенька сдаваться на анализы, а у неё лицо цвета как жёлтый фон на предупреждающих знаках. как выяснилось из беглого опроса жрала "для профилактики" от коронавируса гидроксихлорохин по методу Трампа. ладно, это отступление. печень он восстановил, но за зимний и весенний период этого года имел несколько раз контакт с подтверждёнными носителями вируса. у него срабатывал иммунитет выработкой антител М. в результате весной имел зашкал по обоим типам антител. и только на последнем анализе уровни отошли от зашкала. G≈14, М≈12 на сегодня. жена настояла на прививке. идёт без особых обсуждений. но некоторые моменты он уточнил у меня всё же.
зимой слегла оставшаяся часть техотдела. сначала один, потом я, потом почти все остальные. один среднетяжёлый, но из-за отсутствия мест в стационаре лечился дома. да из-за межучрежденческой бюрократии потерялись результаты анализов при пересылке. мне пришлось их разыскивать по своим каналам. ему полегчало только после Авифавира. к концу второго дня начала спадать температура и ещё через три дня нормализовалась. поражение лёгких под 30%, падение сатурации до 90%.  был близок чтобы сдохнуть. без дураков. мне, и остальным можно сказать повезло. проболел дома, лечился самостоятельно по симптоматике пока анализы ждал, по итогу за два дня вернул себе нюх (он кстати стал намного лучше чем до заболевания), ещё через два дня у меня не нашли вирус и ещё через 5 дней у меня второй тоже был отрицательный. проболел 11 дней, попытался закрыть больничный, был обруган терапевтом за то, что "неправильно коронавирусом болею". Брат болел одновременно и классически по форме, которая считается лёгкой. но вирус с него выходил три недели. Остальные тоже по лёгкой с потерей обоняния и с незначительными по сути для коронавируса побочками. но в принципе 60% у нас это до 35 лет.
в остальной части конторы чуть не потеряли одного человека. тоже тяжёлая форма с поражением лёгких. неделя +39. гипертоник и гастритчик со стажем. массовое тестирование на антитела показало то,что почти все с антителами уже. по весне слегла всего одна девка чуть за 30. 40% поражения лёгких.
но вот пришли результаты анализов и вижу при беглом осмотре, что уровни вразнобой совершенно. но это в принципе понятно, у всех индивидуальная реакция на коронавирус и антитела к нему. одна показывает свои G≈8.7 и М≈1,2 и не может сказать когда переболела. стройная тётка 43 года без вредных привычек. но меня лично смутило очень большое число людей с имеющимися М. и количество явно выбивается из статистики тех, у кого эти антитела "аномальные" по классической теории вирусных инфекций. похоже всё же цепанули снова Корону-19 и сработал приобретённый иммунитет. но вот лично я привился в марте и совершенно случайно  прошёл проверку для статистики по вакцинации и имею результат с отсутствующими М. свой очень большой уровень вакцинных антител я знаю. и поскольку я точно также хожу по сомнительным с точки зрения вирусной безопасности учреждениям и общественным местам могу заявить, что прививка рабочая полностью.
ещё выявил ТОЧНО одного человека с явным барьером против Короны-19. вокруг него и в коллективе и в семье буквально снаряды рвались, а он чистый полностью и ни разу больничный не просил. эх, сдать бы его на проверку клеточного иммунитета, но нет его в регионе. я бы сам даже оплатил бы анализ, очень интересно мне.
в конторе же все, у кого КП< 10 на следующей неделе общим строем идут прививаться. один бунтующий криптоукр пригрозил пободаться, но 15 августа напишет письменный отказ от вакцинации и по трудовому законодательству отстраняется от работы. ещё один тоже хочет скандалить, но пока его от отстранения спасает большой уровень приобретённых антител.
по личному наблюдению явные антивакцинщики также ярые революционеры и навальнисты и зафургальщики по убеждениям. очень расстроены тем, что я не сдох после укола.
P.S. несмотря на  отрицательные стороны пандемии считаю коронавирус подарком. он позволил выявить в социуме конченных ублюдков, маскировавшихся под порядочных людей, чья мерзопакостная сущность вылезла только при угрозе планетарного масштаба. уже пересмотрел свои взаимоотношения со многими людьми и проведу ещё ревизию многих отношений.
P.P.S.не мешайте коронавирус с хроническим алкоголизмом в молодом теле. у нас один заработал деформацию личности, вокруг него появились гомосеки, он был единственный д'Артаньян, уволился, возомнив себя богом. Единственная "потеря" технической службы. плакать не будем.
Отредактировано: mofack - 15 июл 2021 13:40:39
  • +1.60 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!