Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

  Antiglobalist ( Практикант )
15 июл 2021 13:47:42

После выборов в Америке в 2020 году старшие военные планировали предотвратить попытки переворота

новая дискуссия Новость  419

Обсуждают книгу I Alone Can Fit It: Donald J. Trump’s Catastrophic Final Year, написанную в соавторстве с лауреатами Пулитцеровской премии Кэролом Д. Леоннингом (Carol D.Leonning) и репортером Washington Post Филипом Пакером (Philip Pucker), которая готовится к выходу в скором времени.


В книге описаны события, которые произошли в последний год пребывания Трампа на посту президента, в том числе то, что происходило внутри Белого дома в ночь президентских выборов 2020 года.


Пока опубликованы только отрывки из книги, но ознакомившиеся с ними называют сюжет книги "сериалом" и говорят, что это "более захватывающе, чем роман".


Обсуждают разные моменты. Мне же про поведение военных интересно было. Тут на форуме думали, что армия готова и пойдет за Трампом. В книге все несколько иначе.


Например, Марк Милли, высокопоставленный военный чиновник США, который занимал должность советника президента и был председателем Объединенного комитета начальников штабов армии США, откровенно признал, что он боялся, что Трамп и его "приближенные" попытаются инициировать переворот или совершат иные опасные или незаконные действия после поражения на выборах. По этой причине Милли и ряд высокопоставленных военных неофициально планировали принять "разные способы остановить Трампа".


Авторы книги пишут, что, когда Трамп уволил тогдашнего министра обороны Марка Эспера, генерального прокурора Уильяма Барра и других важных сотрудников, Милли все больше беспокоился о том, что это "начало". После президентских выборов 2020 года многие важные должности в Пентагоне заняли соратники Трампа.


Милли обсуждал с некоторыми законодателями и коллегами угрозу государственного переворота и считал, что необходимо "проявлять бдительность" в отношении того, что может произойти. В то время Милли сказал своим заместителям: "Они (Трамп и его команда) могут попробовать (государственный переворот), но у них ничего не получится ... Это невозможно без армии. А мы люди с оружием".



Вобщем книга будет интересное. Потом пишут, что Трамп впал в «иллюзию, полную теорий заговора» и т.д.



В итоге не Пелоси, а Трамп сумасшедший. После нападения на Капитолийский холм Пелоси выразила глубокую озабоченность по поводу того, что "сумасшедший" и "опасный" Трамп может применить ядерное оружие в последние несколько дней своего президентского срока...


Подмигивающий
  • +1.41 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!