Коронавирус и другие пандемии.
6,843,564 32,269
 

  Azaz ( Слушатель )
17 июл 2021 09:06:31

Задержание за нахождение без маски

новая дискуссия Дискуссия  1.107

Конфликт покупательницы без маски с полицией в Пласте попал на видео

В сети появился пятиминутный ролик, снятый, судя по всему, одним из силовиков. На записи видно, что женщина, которую скрутили из-за отсутствия средств защиты, сначала бегала от полиции по магазину, а выйдя на улицу, отказалась садиться в машину для составления протокола и попыталась скрыться. Дама была настроена агрессивно и заявляла о том, что не может оставить ребенка. При этом с ней был муж — отец девочки.

Не надо ребенка пугать! — кричала женщина. — А вы его пугаете — толпой накинулись. И камеру свою уберите отсюда! Совсем охренели.

В итоге полицейские под плач ребенка скрутили мать и затолкали ее в машину, а затем увезли в отдел. Там на нее составили два административных протокола: за нахождение в общественном месте без маски (статья 20.6.1 КоАП) и неповиновение требованию сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП).

Кто как относится к таким задержаниям?

Я на стороне полиции.


https://74.ru/text/g…/70027247/
  • +1.21 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  User78 ( Практикант )
17 июл 2021 10:51:07


Как можно относиться к задержаниям преступников (тех, кто не хочет соблюдать правила, намеренно вредит другим людям и не повинуется стражам правопорядка)? Сам вопрос уже провокационный. 

Вот некоторые примеры задержания женщин, нарушавших правила ношения масок в публичных местах в США и Китае. Там тоже были свои дебильные антимаскеры и антиваксеры.

США:


.


.
 
Китай:


.


.


.
 
https://www.youtube.…K-dm0B9TuY
  • +0.46 / 23
  • АУ
 
  RaptorDV ( Слушатель )
17 июл 2021 11:31:11

Что нужно сделать воину, чтобы вступить в рукопашный бой с солдатом противника? Ответ: военно-морским способом утратить связь с подразделением, утратить..... и найти среди оппозиции такого же дебила!
Если на момент приезда наряда дамка носилась по лабазу с воплями, значит произошли следующие события
1)При входе маску не надела
1А(вероятно) на входе не лежат 2р маски для покупателей бесплатно, заносящих как минимум 5р(гадкие шарики в торгоматах за монетку)
2)Её попросили надеть маску, ибо она подставляет угнетаемых капиталистом продавцов(администраторов зала)
3)Она отказалась надеть маску
4)Её попросили надеть маску снова
5)Чтобы вызвать наряд полиции, надо очень сильно достать продавца или у продавца "последнее китайское"(кто-то контролирует камеры и выписывает штрафы себе в карман, продавец недостаточно яростно поддерживала масочный режим и уже обошлась в 100.000 штрафов за месяц) и эту упускать для продавца очень дорого
6)После вызова наряда баба не свалили И! не надела маску
7)По приезду наряда истеричка не надела маску И не подчинялась, орала, нарушала общественное спокойствие
Выводы:
1)Масочной режим - опиум для народа и всё такое. Ну ей
2)Лабазы без бесплатных масок на входе(должны меняться каждые 2 часа маски на лице, старые утилизироваться!) должны покупателями игнорироваться и разоряться нафиг. Блин! Поставьте 1 вежливого и дарите весёленькие на выбор. 5р штука, а лояльность клиентов +100500%
3)Полицейские умницы
4)Как переводил Дмитрий(Гоблин) Пучков Криса-нашего-Рока: Если ты прыгаешь через турникет со стволом на пузе и зажжённым косяком в зубах на виду у копа - тебе надо получить п%?ды!
Считаю, что люди к маскам не привыкнут в многих культурах, мы не юго-восточные азиаты..... покаПодмигивающий
Но подставлять продавцов - свинство. Когда меня просят надеть маску(хотя бы формально вежливо) - я вежливо прошу мне её дать. Не дают? Ухожу. Дают - надеваю
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 июл 2021 14:19:11

Без маски уже чувствую себя раздетойВеселый Подруга- тоже
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 июл 2021 19:49:50

и я,  дохожу от дверей квартиры до лифта (6 шагов) и тут же понимаю, что это тот редкий случай, когда забыла про маску. В сумке и машине всегда лежит упаковка из 5-ти масок, никого вежливо невежливо просить выдать маску не нужно.  И что удивительно - еще не разорилась на покупке масокПодмигивающий. И не заразилась до вакцинации.
  • +0.24 / 9
  • АУ