Коронавирус и другие пандемии.
6,841,927 32,270
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 июл 2021 15:47:27

Аргентина

новая дискуссия Дискуссия  76

 La Nación: «Спутник V» в более чем 90% случаев вызывает значительный клеточный иммунитет, обеспечивающий долгосрочную защиту от COVID-19

Ведущая аргентинская газета La Nación выпустила материал, в котором приведён анализ исследований препаратов «Спутник V» и Sinopharm и делается вывод о значительном T-клеточном иммунитете, развивающемся в более чем 90% случаев после вакцинации двумя компонентами российской вакцины. Китайский препарат показал формирование T-клеточного иммунитета более чем в 80% случаев после вакцинации первым компонентом.

«Значительный ответ Т-лимфоцитов показывает, что защита сохранится долгое время. Остаются лимфоциты памяти, которые регистрируют коронавирус и запоминают его. Когда они вновь столкнутся с этим вирусом, они быстро выработают антитела и клетки-«убийцы», который и убьют вирус», — цитируются в статье слова министра здравоохранения провинции Буэнос-Айрес Даниэля Гольяна.

Полную версию материала на русском языке читайте на сайте ИноСМИ.ру.
(С) ТГК Спутник V
  • +1.31 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
17 июл 2021 17:22:38

А тут La Nacion открыла для себя потрясающий феномен "специфический иммунитет"
Как и неспецифический, он есть у большинства людей и работает независимо от нашего желания. И не работает также.
Понятно, что круговорот людей не остановить, и новых учить надо. Но это то уже в программу биологии средней школы ввели.
Они высчитали процент не сформировавших такой иммунный ответ людей? Так всегда есть люди с дефектными иммунными механизмами. примерно в этой пропорции
"Клетки-убийцы" в наших учебниках патофизиологии зовутся Т-киллеры
  • +0.50 / 5
  • АУ