Улыбаемся и машем, парни!
15,855,291 45,687
 

  Luddit ( Слушатель )
18 июл 2021 10:55:44

Особенности путешествий в летний сезон

новая дискуссия Дискуссия  613

"Первый навигатор, который добавит функцию прокладывания пешеходных маршрутов по тенёчку, станет лидером рынка."
  • +0.61 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
18 июл 2021 11:15:44

Яндекс навигатор и не такое может!
Мне как то сквозь забор прокладывал. Оказалось там реально дыра была, через которую бомжи скрадывали мелочевку у дачников.
  • +0.52 / 27
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
18 июл 2021 11:23:00

Ну просто для получения информации "здесь можно пройти/натоптанная дорожка" достаточно перемещения мобильников выпасать. Надо только всяких вертолётчиков по скорости не забывать отсеиватьУлыбающийся
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
18 июл 2021 11:53:27

Ну значит не такие уж это были и бомжи, раз с мобильниками. Хотя ещё лет 12 тому назад лично был свидетелем, как компания классических бомжеватых алконавтов пеняла одному своему участнику на то что он завеёл как-то себе мобилу. Типа не по фен-шую это в их тогдашней среде поступок был.

А навигатор иногда тоже приколоться может. Как-то в Подмосковье показал мне объезд солидного куска пробки на м4. Ну я и поехал. Хорошо с женой был. Потому как привел он меня к бетонной плите через солидную канаву перекинутой. Шириной аж на 5 см шире моей колеи. Вот под внешним управлением, когда жена показывала левее-правее только и сумел по ней прокрасться. А так бы поехал назад, как многие другие, попавшиеся мне навстречу.
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
19 июл 2021 08:59:15

Как вспомню так вздрогну. Мне однажды потребовалось в город Буй, гугл повел нас через такие еб@ня, где не то что дорог, живых комаров уже не осталось.
Зато сейчас по версии гугла я живу в Сиднее на Woolworths. Как то даже приятно.
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
19 июл 2021 10:42:48

Меня две недели назад Яндекс повел в Кузнечное вместо прямой 4-полосной дороги на Приозерск вокруг всей системы озер Вуокса. А навигатор в руках жены-штурмана был (заправку в нем искала), Заметил что что-то неладно когда потыкав в экранчик она вдруг неожиданно заявила, что заправок у нас по-дороге вообще не осталось, ни одной! Чего ну никак не могло быть так как в Приозерске всегда традиционно дозаправляюсь уже лет 15. А это навигатор вычислил, что мы приедем на 5 минут быстрей, но не учел, что по лесной грунтовке "стиральной доске" скорость хоть и разрешена 90 км/ч, но ехать по ней быстрей 30 - убить все 4 амортизатора (проверил на прошлой машине, больше скорость - меньше ям, всё развалится к ....).
Ну, зато дочка провела нам экскурсию по местам боёв, так как именно похожим маршрутом весной  вокруг Вуоксы в недельный краеведческий поход ходила.
В общем, херовый у меня пока штурман из жены. Продолжим обучение...Позор

  • +0.41 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
20 июл 2021 12:39:53

Нормальная там до Запорожского грунтовка, пока Сортавалу не запустили часто по ней гонял. До 80 км ч - легко))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 июл 2021 15:08:40

Возможно она нормальная сразу после грейдера, а через некоторое время приходит в состояние "стиральной доски".
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
20 июл 2021 23:08:09

Это если ехать медленно))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
19 июл 2021 15:55:53
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
28 июл 2021 21:38:04
Отредактировано: Andrew Carlssin - 28 июл 2021 21:38:04

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 июл 2021 23:32:55

Чем круче джЫп, тем дальше за трактором 3.14здовать Веселый  
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 июл 2021 01:00:01

внедорожник -это машина которая застрянет там, куда другая не доедетВеселый
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
20 июл 2021 03:35:25

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.
- Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.
- Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.
- Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.
- Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.
- Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.
- Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!
- Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов... Сдохните, твари!
  • +0.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 июл 2021 04:05:12
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
29 июл 2021 18:59:51
Отредактировано: Andrew Carlssin - 29 июл 2021 18:59:51

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
10 авг 2021 14:59:27

... добавления от местного летного отряда по продаже вертолета не хватает  : )) 
Рыбное место. 
Лет пятнадцать назад поехали с женой (на её фьюжике, типа "миникроссовер-р!" ))) на оз.Вырку, собачек выгулять и самим отдохнуть на природе, благо дождики прошли, выглянуло солнышко и теплынь разлилась. Почти приехали, свернули на боковую в лес, а за ним знакомый поворот к реке и ... огромная лужа, неизвестной глыбины и ни одного обьезда, справа лес, слева пашня, по проходимости не лучше лужи, даже хужее, мягкая и мокрая. И что, воротить взад? Да вот еще, у жены "кроссовер" именно для таких дорог и деланый! Но женщина хитрая, смекалистая, говорит - сымай портки и чеши глыбину проверь. Ага плыву бегу и падаю, взял длинную ветку, потыкал, на глазок аккурат по самые ... пороги, даже выше. Ха ха, тили-тили трали-вали, это нам не задавали, но луж мы не боимся и чесанула жена со всего ходу на другой берег, метров 10-15. Вода буруном вздыбилась до радиатора, волны разверзлись и на брег вышлел наш фьюжик-богатырь, .. без переднего номера ( тогда многие не прикручивали, а просто в рамку вставляли, и мы туда же). От жеж п...приехали, мужчина чеши за номером в пучину, ага, только тапочки сыму, беру тот же дрын и начинаю прощупывать дно, где-то посередине щелк по металлу, ага попался голубчик, аккуратненько его к бережку подтащил, уже рукой вынаю и .. не наш номерочек-то, совсем чужой, т.е. не мы первые и настроение поднимается. Так, щупаем дальше, опять цок, опять аккуратненько к берегу находку и .. опять не наш, да чтож такое, это не лужа, а прям черная дыра под номером .. для номеров. Видать машинки сходу форсировали водную преграду, а номерки некому было проконтролировать, не то, что мой водитель, смекалистый и предусмотрительно выгнавший штурмана для проверки фарватера и целостности авто после навигации. К концу лужи нащупал некое углубление, в котором плотненько так лежали три номера, с ними за компанию и наш, итого два московских и два калужских. Дальше рыбачить не было желания, отдохнули, обратно уже знамши глубины, ехали неторопясь, чтоб еще чего не утопить, но номерочки потом проверил, на всякий... )) Номера прихватили с собой, жена потом сдала их в гаи, бесплатно (а надо бы, как за клад!..деньгу с владельцев изымать)) 
Думаю, если бы пошарил по луже тщательней, то нарыл наловил еще столько же, минимум, дорожка с трассы там одна такая короткая и место популярное. После нас там еще штук пять авто проплыло, спецом смотрел - номерки все на месте, видать уже ученые (или тоже дрыном по воде шупали ))) :) 
  • +0.66 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
20 июл 2021 10:38:26

Если Вы попробуете, например от нас в Париж съездить, потребуется раз пять проверить маршрут
Тут все го то час езды, оказывается

  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
18 июл 2021 14:34:02

Ну по первости, когда только на дроиде появился - он меня через не то что двойную сплошную, через !островок безопасности - с оградой! в поворот налево послал
Бъющийся об стену
  • +0.15 / 8
  • АУ